Перейти к содержанию

Положен ли отпуск?


Гость Magelan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, призван был на 24 месяца офицером, в июне 2007 года, по окончании универа ВК отправил в отпуск сразу с предписанием для дальнейшей отправки в армию..... В ВК по деньгам насчитали полностью. Возникает первый вопрос - является ли этот отпуск основным ? Если нет, то как он называется....похож на каникулярный, как курсантский))), (дайте разъяснение пожалуйста). В 2008 основной отпуск отгулял полностью без проблем. Увольняюсь в июле 2009....прочитав и перелопатив ФЗ "О статусе" уяснив ст 11, и Указ Президента РФ... п.3 ст.29.....вроде как уяснил, что до увольнения мне положен отпуск в календарном исчеслении....соответственно 15 суток + дорога. Так ли это?.....если можно подробные комментарии к этому, командир артачиться и не хочет подписывать рапорт об отпуске)))). Какие мои дальнейшие действия? Заранее благодарю....за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уяснил, что до увольнения мне положен отпуск в календарном исчеслении....соответственно 15 суток + дорога. Так ли это?.....

 

Расчет:

Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

30:12=2,5х6=15(суток)+дорога.

Ваш расчет верный. Пишите рапорт в 2-х экземплярах и зарегистрируйте в строевой части. Ждите ответа.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.... Неоднозначное...мнение, консультировался со многими!!! У нас по штату строевая части нет.... Так как я офицер по призыву, то якобы п.3 ст 29 на меня не распространяется, да и через "фиников" документы не пройдут.... Да и 2 раза саноторно-курортные выдавали!!!, Забил честно сказать на это дело...., чтобы доказать больше на адвоката потрачусь и нервных клеток сожгу...за 600 руб и халявные билеты))).... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я офицер по призыву, то якобы п.3 ст 29 на меня не распространяется

Однако, согласно ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих», офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, по своему правовому положению приравниваются к офицерам, проходящим военную службу по контракту, если иное не предусмотрено федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

На указанную Вами норму ограничений в отношении офицеров по призыву - НЕТ.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...