Перейти к содержанию

Солдатские матери


Кашапов Рафис

Рекомендуемые сообщения

Гражданам России.

Родителям российских солдат и призывников.

 

Копия: Председателю Координационного

Совета Союза Комитетов

Солдатских Матерей РФ

Мельниковой В.Д.

Комитетам Солдатских Матерей РФ.

Общественным, общественно-

политическим и правозащитным

организациям РФ.

Политическим партиям и СМИ РФ.

 

Уважаемые граждане России!

 

18 мая 2006 г. в Москве Басманный суд рассмотрит иск о прекращении деятельности Координационного Совета Союза Комитетов Солдатских Матерей Российской Федерации.

Эта общественная организация, спасшая жизни многих сотен солдат, завоевавшая авторитет в общероссийском масштабе, вероятно, не устраивает генералитет и военных чиновников, желающих и дальше продолжать беспредел в Российской Армии, разваливающих армию и наносящих тяжелый урон.

Координационный Совет поставил перед собой следующие задачи и активно работал над их претворением в жизнь:

1. Оздоровление личного состава Вооруженных сил путем очищения от дедовщины, пьянства, наркоманов, носителей СПИДа, психически нездоровых и преступных элементов.

2. Прекращение расхищения бюджетных средств, выделенных для армии, генералитетом и военными чиновниками для строительства собственных дач, коттеджей, гаражей, приобретения дорогих автомобилей и т.д.

В результате этого солдаты – наши сыновья питаются плохо, одеты и обуты также плохо, живут в холодных помещениях, простужаются, болеют, теряют здоровье.

3. Прекращение использования солдат срочной службы для строительства генеральских дач, коттеджей и т.д., что также приводит к конфликтным ситуациям не в пользу солдат.

Деятельность Координационного Совета востребована и необходима для многих тысяч матерей и солдат по всей России, для армии и государства. Все честные люди одобряют многотрудную работу этого Совета, благодарят и желают ему успехов. Солдатские матери – активистки Совета заслужили признательность, любовь и благодарность народов России.

Судебное преследование Координационного Совета связано, на наш взгляд, с происками недругов России, а также тех генералов и военных чиновников, которые хотят наживаться за счет военного бюджета и бесплатного труда солдат для своих личных потребностей, стремятся и дальше скрывать состояние дел в армии, особенно дедовщину, от общественности.

Граждане России!

Если вы хотите, чтобы ваши сыновья не оказывались в положении Андрея Сычева, избитого, изуродованного и получившего инвалидность на всю жизнь, то дружно выступите в защиту Координационного Совета, не допускайте ликвидации этой жизненно важной общественной организации. А властям России, объявившим войну против Координационного Совета и солдатских матерей, мы советуем: воюйте против коррупции, наркомании, СПИДа, организованной преступности и других бед, но женщин – солдатских матерей оставьте в покое.

Мы, участники Набережночелнинского отделения (НЧО) ТОЦ, заявляем решительный протест против судебного преследования Координационного Совета Союза Комитетов Солдатских Матерей РФ и требуем прекратить это преследование. Если власти нас не услышат, то нужно провести акцию на подобии, защиты Олега Щербинского!

Настоящее обращение принято на общегородском собрании ТОЦ 24.04.06 г.

 

 

Председатель собрания,

председатель ТОЦ Рафис Кашапов

Секретарь собрания Марзия Шакирова

 

 

Адрес: 423823, Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город,

дом 18-06, к. 51. Тел.(8552) 38-17-61, 32-28-62

 

 

 

 

 

 

Президенту Российской Федерации – В.Путину

Секретарю Общественной палаты России - Е.Велехову

Председателю Совета Федерации России – С.Миронову

Председателю Государственной Думы России – Б.Грызлову

Копию: Председателю Координационного Совета Союза Комитетов

Солдатских Матерей РФ

Общественной палате Республики Татарстан

Мэру г. Н.Челны

 

 

Сегодня общество ждет реальных реформ в армии, общественная организация - Координационный Совет Союза Комитетов Солдатских Матерей Российской Федерации, способствует этому, обращая внимание на те вещи, которые дискредитируют Российские вооруженные силы. Стране нужна крепкая, уважаемая в мире армия, в которой было бы престижно служить, а родителям гордиться, что их дети укрепляют могущество Родины.

Однако, по сообщениям РИА «Новости» 18 мая 2006 г. в Москве Басманный суд будет рассматривать иск о прекращении деятельности Координационного Совета Союза Комитетов Солдатских Матерей Российской Федерации.

Подобный иск, похоже, имеет политические корни – где – то затронуты интересы коррумпированного руководства вооруженными силами, так как в противном случае вопрос мог бы стоять лишь о персоналиях, а не о закрытии общественной организации в целом.

Нынешнее поколение еще помнит, чем обернулось для социалистического общества и каждой семьи в отдельности борьба с «врагами народа» в предвоенные годы. Не хотелось бы, что бы такую же память в века оставила о себе Демократическая Россия начала третьего тысячелетия.

Как гаранта конституции просим Вас разобраться с данным вопросом и не допустить дискредитации руководства современной России.

Принято на заседании Городского Общественного Совета – «Челны» 27. 04. 2006г.

 

Секретарь ГОС – «Челны» В. Булаев

Тел. (8552) – 72 – 47 – 51 – Вячеслав Булаев

Факс. (8552) – 56 – 36 – 48 – Дмитрий Фомин

Сайт: http://www.sovet-chelny.narod.ru

423818 Республика Татарстан. Г. Набережные Челны. пр. Мира 74.а/я 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...