Перейти к содержанию

Пришли две повестки и я за них не расписывался


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год, основания на отсрочку по учебе не имею, работаю официально, приписное на работе предоставил. Пришло две подряд повестки в почтовый ящик, я за них не расписывался. Как я понимаю следующую принесут под роспись. Есть шанс переждать этот призыв, не открывать никому дверь, какая ответственность мне грозит в этом случае?

У меня есть основания для получения отсрочки на пол года по весу, но через пол года мне не очень бы хотелось скрываться с полной уверенностью в том, что больше этой отсрочки у меня нет. Что вы мне посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМТ 16.5 (175/50)

Но через пол года как то не очень хочется служить - других серьезных оснований нет на откос. Воронкообразная деформация грудной клетки 1 степени и обменная нефропатия я как понимаю не основание.

Вот я и думаю может пока косить так тупо не подписываясь за повестку, потом если что прижмут все равно отсрочку на пол года дадут, а если нет так еще + пол года лишним то не будут. Может денег поднакоплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Тебе сейчас положена отсрочка по недовесу. И если потом не отожрёшься, то дадут ВБ. Так что с этим ничего не теряешь. Но пошлют на обследование.

Обменная нефропатия ведет к получению ВБ.

Если есть какие медицинские справки, то сделай копии и смело снеси те копии в ВК на медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я слышал что ВБ дают только при отрицательной динамике веса. Насчет обменной нефропатии, это точно основания для получения военника? Когда я был первый раз в 16 лет на это отчего то закрыли глаза.

Спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было почечное кровотечение в 10 лет, после этого стоял в детской поликлинике у нефролога и еще раз обследовался. Во взрослой поликлинике ставить на учет не захотели, потом как оказалось что у них нет нефролога. Сделали узи и поставили опущение левой и правой почек, и я на это забил, поскольку думал что нефропатия не является основанием для получение ВБ. Наверное есть смысл попробовать лечь на обследование почек еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я слышал что ВБ дают только при отрицательной динамике веса. Насчет обменной нефропатии, это точно основания для получения военника? Когда я был первый раз в 16 лет на это отчего то закрыли глаза.

Спасибо за консультацию

Главное не набратьвес. А перед следующей медкомиссией найдешь, как потерять один килограм. Просто заглотнешь две таблетки фуросемида - стебя 2-3 литра мочи и утечет.

 

добавлено через 53 секунды

У меня было почечное кровотечение в 10 лет, после этого стоял в детской поликлинике у нефролога и еще раз обследовался. Во взрослой поликлинике ставить на учет не захотели, потом как оказалось что у них нет нефролога. Сделали узи и поставили опущение левой и правой почек, и я на это забил, поскольку думал что нефропатия не является основанием для получение ВБ. Наверное есть смысл попробовать лечь на обследование почек еще раз?

Конечно стоит лечь на обследование от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...