Перейти к содержанию

НЕпонятное плоскостопие!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не офицер. Житель провинциального города.

 

От военкомата сделал рентген стопы. В заключении написали так:

Левая стопа угол 158 градусов, высоста 16 мм

Правая стопа угол 152 градуса высота 21 мм

Определяется артроз таранно-ладьевидного сочленения с обеих сторон.

Продольное плоскостопие 2 степени правой стопы, 3 степени левой.

 

С этими снимками сходил к хирургу в военкомат повторно. Хирург выдал мне акт на подтверждение данного диагноза у хирурга местной поликлиники.

Хирург из местной поликлиники подтвердил мое заболевание и заполнил акт с указанием вышеизложенного диагноза.

 

Далее я снова отправился в военкомат к хирургу. На этот раз хирургу что-то не понравилось и на моем личном деле было написано что-то вроде "ОВВК".

Главврач медкомиссии военкомата сказал, что я признаюсь ограниченно годным НО ЭТО ЕЩЕ СПОРНЫЙ вопрос и окончательное решение примет областная комиссия, которая пройдет через месяц т.к. хирургу что-то не понравилось в моих снимках или акте...

 

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1) Что будет происходить на областной комиссии и к чему мне готовиться?

2) Может ли областная комиссия признать меня годным?

3) Может ли областная комиссия послать меня еще раз делать снимки, но уже в областном центре?

 

Буду очень благодарен, если ответите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вашему хирургу что-то не понравилось в снимках и он хочет посоветоваться со старшими товарищами - да ради бога, пусть едет и советуется. Но категорию годности он обязан поставить сам, в ЛД.

И по закону РПК обязана принять в отношении призывника решение, копию этого решения по требованию призывника выдать ему на руки.

И только после всего этого вправе отправить дело на областную.

А областная может отменить или подтвердить решение РПК. И вас может туда вызвать и очно поглядеть на ваши кости.

Так что дуют вас внагляк. Спорный вопрос у него...

Требуйте письменно у РПК копию решения РПК по ст. 28, п.6. И только тогда, когда она будет у вас, соглашайтесь на КМО (контрольное медосвидетельствование в областной ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что необходимо письменно запросить и получить на руки копию решения районной ПК и только после этого идти на КМО.

 

В этом случае, если облПК не утвердит решение райПК, то будешь обжаловать решение облПК судебно на основании копии решения райПК.

 

В противном случае доказать, что райПК вынесла категорию "В" будет невозможно.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...