Перейти к содержанию

Будет ли перепроверен диагноз и если да, то как


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. У меня повестка на контрольную явку на 29 июня и на отправку 10 июля. Если я попадаю в больницу, скажем до 17-18 июля и приношу в ВК справку из больницы с диагнозом сотрясение мозга (энцефалограмма прилагается). Направят ли меня на новое обследование? или предоставленных данных будет достаточно?

Зависит ли это от статуса больницы: районная, областная? Либо я буду направлен в "ведомственное учреждение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. У меня повестка на контрольную явку на 29 июня и на отправку 10 июля. Если я попадаю в больницу, скажем до 17-18 июля и приношу в ВК справку из больницы с диагнозом сотрясение мозга (энцефалограмма прилагается). Направят ли меня на новое обследование? или предоставленных данных будет достаточно?

Зависит ли это от статуса больницы: районная, областная? Либо я буду направлен в "ведомственное учреждение"?

у тебя будет выписной эпикриз на руках, сделай несколько копий и иди к невропатологу, думаю не направят не на какие обследования, т.к. че обследовать то? все что нужно (ЭЭГ, рентген и прочее) тебе должны будут сделать в больнице

 

добавлено через 39 секунд

ты, наверное имел ввиду 17-18 июня?

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это будет являться уважительной причиной. Но только после выписки Вы обязаны будете незамедлительно явиться в ВК,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я понимаю. Но потом, мне дадут отсрочку до осени, или до следующей весны? и будут ли перепроверять документы, которые я им принесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле точно никуда не направят, так как не во время призыва все мероприятия, связанные с призывом не проводятся. А по осени невролог военкомата посмотрит на предмет остаточных явлений и при необходимости отправит для заполнения акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я понимаю. Но потом, мне дадут отсрочку до осени, или до следующей весны? и будут ли перепроверять документы, которые я им принесу?

Сразу перепроверять их не будет, но если вы произведете "подлог" документов, то через какое-то время это может всплыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу перепроверять их не будет, но если вы произведете "подлог" документов, то через какое-то время это может всплыть.

 

Спасибо.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы, скажите стоит ли предупредить военкомат во время лежания в больнице за пару дней до даты на которую нужно там появиться или просто прийти 20 июля и сказать что я болел предоставив справки? не кинутся ли искать меня если я в нужное время не появлюсь на контрольной явке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно предупредить ВК заранее, что бы вас не объявили в розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы, скажите стоит ли предупредить военкомат во время лежания в больнице за пару дней до даты на которую нужно там появиться или просто прийти 20 июля и сказать что я болел предоставив справки? не кинутся ли искать меня если я в нужное время не появлюсь на контрольной явке?

могут начать искать, но потом эпикриз будет являться уважительной причиной неявки по повестке...но имхо лучше предупредить письмом

 

добавлено через 1 минуту

а ну вот специалист уже ответил

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brokker

Можно и не предупреждать. Причина самая что ни на есть уважительная. Но лучше всё-таки предупредить, чтобы не попасть в список т. наз. "уклонистов", а то потом будешь "на крючке" и отношение к тебе может после этого быть предвзятым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а получается, что на осеннем призыве я буду проходить медкомиссию? то есть меня опять должны позвать на медкомиссию или захотят без всего этого забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а получается, что на осеннем призыве я буду проходить медкомиссию? то есть меня опять должны позвать на медкомиссию или захотят без всего этого забрать?

будешь опять проходить мед комиссию, и так каждый раз при призыве, после окончания отсрочки

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! а получается, что на осеннем призыве я буду проходить медкомиссию? то есть меня опять должны позвать на медкомиссию или захотят без всего этого забрать?

Может произойти и так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может произойти и так и так.

 

Но я могу попросить повторной комиссии, не так ли? до осени то ого-го сколько времени! а здоровье то не железное! изменяется! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Вы имеете право требовать направить вас на дополнительное обследование, в случае отказа, в последующем в суде это вам будет только на руку, как еще одно основание для отмены решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brokker

Призывная комиссия в принципе не бывает без медицинской!!! Так что осенью во время призыва обязательно отправят на медкомиссию вне всякого сомнения! Ни один военком не решится призывать без медкомиссии. Иначе произойти просто не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...