Перейти к содержанию

получение военного билета


Гость shushlev

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Вопрос возник в такой ситуации.

В 2005 году был в районном военкомате признан годным. Несмотря на о что приносил акт из МОКБ о лазерокоагуляции глаз (ну.. пристрелка сетчатки в некоторых местах глаза). ну я не стал тогда идти дальше и спорить а просто поступил на военную кафедру, закончил ее, прошел военные сборы и получил в приписное штамп о прохождении курсов и сборов и звания, за подписью коммисара вонкоммата к которому прикреплен вуз. Это предыстория.

Сейчас я учусьв магистратуре и собственно должен по идее был получить военник после диплома в 2010 году.

2 недели назад пришла повестка, и собсвтвенно я пошел продлить свою отсрочку еще на год в военкоммат. Заставили проходить медкомиссию (солдатскую вроде) несмотря на штамп лейтенант (мотивируя тем что звание будет после диплома). Ну окей.. пошел на комиисию и тут окулист (уже другой, не тот что была в 2005) услышав что было такое лечение глаз отправляет на обследование в больницу, потом, получив акт, заявляет что я не годен и вообщем 5 мая мне предстоит идти на призывную комиссию.

 

Но штамп лейтенант никуда не пропадет.. как будут развиваться события на комиссии и не пропадет ли мое звание?...

 

Буду очень благодарен за совет.. надеюсь не нарушил правил никаких...

пишу тут впервые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не обращайте внимания на окулиста, он видемо не понял, что вы не призывник.

Для разрешения всех вопросов лучше обратиться за консультацией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут скорее не в нем дело )))) мне в военкоммате сказали так: пока нет диплома ты рядовой))) и медкомиссия рядового))))

 

значит на призывной комиссии мне просто дадут отсрочку на последний год обучения и потом я со спокойной душой получу свой военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Вопрос возник в такой ситуации.

В 2005 году был в районном военкомате признан годным. Несмотря на о что приносил акт из МОКБ о лазерокоагуляции глаз (ну.. пристрелка сетчатки в некоторых местах глаза). ну я не стал тогда идти дальше и спорить а просто поступил на военную кафедру, закончил ее, прошел военные сборы и получил в приписное штамп о прохождении курсов и сборов и звания, за подписью коммисара вонкоммата к которому прикреплен вуз. Это предыстория.

Сейчас я учусьв магистратуре и собственно должен по идее был получить военник после диплома в 2010 году.

2 недели назад пришла повестка, и собсвтвенно я пошел продлить свою отсрочку еще на год в военкоммат. Заставили проходить медкомиссию (солдатскую вроде) несмотря на штамп лейтенант (мотивируя тем что звание будет после диплома). Ну окей.. пошел на комиисию и тут окулист (уже другой, не тот что была в 2005) услышав что было такое лечение глаз отправляет на обследование в больницу, потом, получив акт, заявляет что я не годен и вообщем 5 мая мне предстоит идти на призывную комиссию.

 

Но штамп лейтенант никуда не пропадет.. как будут развиваться события на комиссии и не пропадет ли мое звание?...

 

Буду очень благодарен за совет.. надеюсь не нарушил правил никаких...

пишу тут впервые)))

 

Согласно п.п. б) п. 2 ст. 21 "Положения о порядке прохождения военной службы", воинское звание лейтенанта присваивается гражданину, успешно завершившему обучение по программе подготовки офицеров запаса на военной кафедре при государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования, - по окончании указанного образовательного учреждения.

 

Берите отсрочку.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто поступил на военную кафедру, закончил ее, прошел военные сборы и получил в приписное штамп о прохождении курсов и сборов и звания

Если это так (а раньше часто уже и бакалавров включали в списки на присвоение звания), то вы уже офзап. Узнайте это на военной кафедре или в вузовском военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так (а раньше часто уже и бакалавров включали в списки на присвоение звания), то вы уже офзап. Узнайте это на военной кафедре или в вузовском военкомате.

 

кафедра закрылась 31 декабря 2008 года так что не у кого спрашивать. Но насчет приказов было сказано заранее то что тока после окончания магистратуры. Приказ будет подготовлен отдельно на магистров. Ибо щаз будет приказ тока на инженеров. так что придется пока брать отсрочку на год а потом получать билет. главное чтоп проблемм не было по поводу того что щаз на солдатской комиссии мне поставили негоден по зрению.. хоть в принципене должно быть проблемм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На получение воинского звания это не повлияет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак.. выяснилось вот что... был 5 мая в военкоммате... там отказались давать отсрочку... сказали раз ты не годен то получай свой билет с негодным рядовым и иди отсюда... правда комиссия долго совещалась и думала с врачами можно ли исправить что в моем личном деле, в конце концов сказали что нет, иди нафиг, ты прошел сборы, но взания у тебя еще нет, оно должно было быть присвоено только после окончания универа... Теперь типа ты держми повестку на получение билета рядового запаса на 13 июня(ля) (не помню точно). А на кафедру типа мы сообщим, и лейтенанта ты не получишь.... :-( что в такой ситуации делать посоветуете? (для начала совет, ибо нашлись выходы на военкома и жду результата, а если это не поможет то может и в Вам обращусь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.. выяснилось вот что... был 5 мая в военкоммате... там отказались давать отсрочку... сказали раз ты не годен то получай свой билет с негодным рядовым и иди отсюда... правда комиссия долго совещалась и думала с врачами можно ли исправить что в моем личном деле, в конце концов сказали что нет, иди нафиг, ты прошел сборы, но взания у тебя еще нет, оно должно было быть присвоено только после окончания универа... Теперь типа ты держми повестку на получение билета рядового запаса на 13 июня(ля) (не помню точно). А на кафедру типа мы сообщим, и лейтенанта ты не получишь.... :-( что в такой ситуации делать посоветуете? (для начала совет, ибо нашлись выходы на военкома и жду результата, а если это не поможет то может и в Вам обращусь)...

Ситуация спорная и требует анализа со всеми хронологическими и документальными подробностями. Запишитесь на консультацию.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Напишу в эту тему, чтобы не множить сущности.

 

У меня ситуация такая. Закончил военную кафедру и университет, в прошлом году собрался получить военник, но была просрочена временная регистрация в Санкт-Петербурге и, выписавшись из военкомата (Выборгский РВК), я это дело отложил (о 500 рублей административки за уклонение знаю). Теперь хочу-таки решить вопрос. В связи с этим вижу две опции:

1) сделать регистрацию в Выборгском районе и сдать документы в Выборгском РВК. Тут подвопрос: покатит ли регистрация в общежитии?

2) поехать в город постоянной прописки и встать на учет там (Петрозаводск). Тут основной вопрос: долго ли ждать личного дела из Питера? (и стоит ли это того)

 

И еще подвопрос: пока я не подал документы на военник, будут ли высылать в Выборгский РВК мое личное дело из Адмиралтейского РВК?

 

Спасибо за внимание, буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хочу-таки решить вопрос. В связи с этим вижу две опции:

1) сделать регистрацию в Выборгском районе и сдать документы в Выборгском РВК. Тут подвопрос: покатит ли регистрация в общежитии?

Почему бы и нет? Регистрация по месту пребывания.

2) поехать в город постоянной прописки и встать на учет там (Петрозаводск). Тут основной вопрос: долго ли ждать личного дела из Питера? (и стоит ли это того)
Тоже вариант. Сколько ждать? Кто как организует. Можно быстро, а можно долго.

И еще подвопрос: пока я не подал документы на военник, будут ли высылать в Выборгский РВК мое личное дело из Адмиралтейского РВК?

НЕ ПОНЯЛ? Это в связи с чем?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОНЯЛ? Это в связи с чем?

 

Возможно не так сформулировал. Попробую иначе: Будет ли куда-то двигаться мое дело из Адмиралтейского РВК, пока я не подал документы на военник?

 

Мне кажется, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не так сформулировал. Попробую иначе: Будет ли куда-то двигаться мое дело из Адмиралтейского РВК, пока я не подал документы на военник? Мне кажется, что нет.

Ваше дело может "двигаться" только к месту воинского учета.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Просмотрел, что сюда пишут и решил не создавать новых тем.

 

У меня следующий вопрос.

 

Я 82 года рождения, и мне уже исполнилось 27 лет. Я закончил институт, с военной кафедрой (в 2005 году), прошел военные сборы, принял присягу(13 08 2004), аттестовался в офицерский состав(09 02 2005) и поставлен на учет в РВК(04 04 2005) - о чем есть записи в приписном. Военный билет при постановке мне не выдали, по причине отсутствия личного дела(не дошло еще из Адмиралтейского РВК), больше в военкомат не ходил, никаких повесток не было.

 

Сейчас пришел срок менять загранпаспорт и пришел.

В отделе выдачи ВБ посмотрели и попросили принести документы для оформления ВБ - все ОК.

А там где выдают справки каб.30 Выборгский РВК(начальник какой-то) навыдавал кучу направлений на анализы и диспансеры, сказал, чтобы прошел призывную комиссию(направления не дал), затем заплачу штраф и потом получу ВБ и справку.

 

Законно ли это? Призыву я уже не подлежу и не скрывался никаких повесток не было, зачем мне медкомиссия и штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там где выдают справки каб.30 Выборгский РВК(начальник какой-то) навыдавал кучу направлений на анализы и диспансеры, сказал, чтобы прошел призывную комиссию(направления не дал), затем заплачу штраф и потом получу ВБ и справку.

Медицинское освидетельствование в учетных целях.

Законно ли это? Призыву я уже не подлежу и не скрывался никаких повесток не было, зачем мне медкомиссия и штраф?
Вас не призывают на военную службу. Штраф, очевидно, за совершение административного правонарушения (ст.21.5 КоАП РФ Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Направления на медкомиссию не дали только диспансеры, с чем идти?

 

Прочитав "законы", не нашел статьи где я обязан получить ВБ. На учете я стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Направления на медкомиссию не дали только диспансеры, с чем идти?

Пройдите те обследования, которые Вам рекомендовали.

Прочитав "законы", не нашел статьи где я обязан получить ВБ. На учете я стою.
Место работы, жительства, семейное положение...

У Вас должен быть документ воинского учета, отражающий Ваше отношение к военной службе.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...