Перейти к содержанию

Гипертония: оказаться от стационара?


Рекомендуемые сообщения

сегодня принес терапевту выписку из поликлиники по месту жительства: гипертония 2-3ст., пролапс митральный клапан 1 ст.

(+ в карте выписка из 4 поликлиники УДП РФ: гипертония 2 ст. риск 4)

 

Дали направление(в нем гипертония 1-2 ст.), в нем указание явиться до конца этого месяца с результатами в военкомат.

В 7 ГКБ записали на начало следующего месяца, в регистратуре сказали что у нас все реально лежат и минимум 10 дней.

 

До этого просвещался на форуме, все писали как амбулаторное проходили обследования. Вот и думаю теперь что чего-то я накосячил.

 

Терапевт на мед.комиссии спросила буду ли ложиться на госпитализацию, я ответил что наверное выбора у меня нет. Мне она ответила как-то витиевато, что типа можно и отказаться, но тогда тогда нельзя закрыть дело(?), да и отказ у нас по желанию, а вот военный билет по желанию не дают.

 

Завтра опять ехать в военкомат, писать отказ от стационарного(нафиг его) и требовать амбулаторного обследования?

 

заранее thx за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую отказ от стационара приравнивается к диагнозу ЗДОРОВ. ГОДЕН. Так чт думайте сами. Просто когда Вас будут клась в больницу подойдите к своему врачу или зав.отделением..поплачьтесь что учитесь..типа...сессия или работаете (подрабатываете ) вечерами никак не можете чтобы вечер был занят..и я думаю вас освободят..меня освобождали.....хотя другие лежали полностью первые 3 суток.....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает отлежать 10 дней?

 

Вот цитата из расписания болезней:

Наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено стационарным обследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено стационарным обследованием.

 

тогда так...

в 4 поликлиники УДП РФ(не от военкомата) меня тоже хотят положить в стационар(в какую больницу не знаю) по гипертонии, тогда может быть имеет смысл там отлежаться?(думаю в больницах не связанных с военкоматами диагноз выставляют менее придирчиво)

 

их результаты же они будут обязаны принять и ВПК второй раз не отправят на госпитализацию?

 

но тогда, как я понимаю, придется проходить обследование, так?(в текущем варианте только стационар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет военкомат отправляет на обследование только по своему акту... Выписка котироваться не будет..отправят еще раз проходить...

Я не понимаю чего вы так боитесь лечь в больницу от военкомата?

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Романом.

 

Диагноз должен быть подтвержден по направлению военкомата.

 

PS Договориться о замене стационара амбулаторным обследованием не сложно...но в акте должно быть отмечено именно стационарное обследование... Т.е понимаете цветы, коньяк и всё такое:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще прочел

и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев

не смотря на то что мне терапевт ставил гипертонию еще года 4 назад, мне еще в каком-то там диспансере полгода наблюдаться надо(и только тогда категорию дадут)? или это тоже самое что в поликлинике наблюдаться(т.е. данный пунк выполнен)? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз должен быть подтвержден по направлению военкомата.

Ну так я и говорю, стационар пройти, что б соблюсти пунк ст.43, но сделать это не от военкомата.

А подтверждение получить с помощью последующего прохождения амбулаторного обследования от военкомата(смысла отправлять на повторную госпитализацию надеюсь нет).

 

Я не понимаю чего вы так боитесь лечь в больницу от военкомата?

думаю в больницах не связанных с военкоматами диагноз выставляют менее придирчиво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в больницах не связанных с военкоматами диагноз выставляют менее придирчиво

Если у вас дейтсвительно гипертония 2-3 ст. то врачам надо быть сверхнаглыми, чтобы "опустить" ее до первой пограничной степени. Я еще могу понять когда гипертония не стабильная, то тогда врачи могут немножко ослабить диагноз до призывного.

 

Я не думаю, что у вас это произойдет.Когда гипертония 2-3 ст. то у человека уже происходят необратимые изменения в организме: мозг, глаза, почки,гипертрофия сердца и т.д..

 

PS Решайте сами, мы вам описали как должно быть. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас дейтсвительно гипертония 2-3 ст. то врачам надо быть сверхнаглыми, чтобы "опустить" ее до первой пограничной степени. Я еще могу понять когда гипертония не стабильная, то тогда врачи могут немножко ослабить диагноз до призывного.

 

Я не думаю, что у вас это произойдет.Когда гипертония 2-3 ст. то у человека уже происходят необратимые изменения в организме: мозг, глаза, почки,гипертрофия сердца и т.д..

 

PS Решайте сами, мы вам описали как должно быть. Желаю удачи!

Это действительно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corbint, я Вам еще раз повторяю...военкомат кладет в больницу только по-своему акту...то что вы пролежите в больнице от поликлинике и вам дадут на руки не акт а выписку, в военкомате ее не примут, т.к. принимают только свои акты! Хотите 2 раза лежать в больнице, Ради Бога, вперед и с песней. Вам уже несколько это людей объяснили, а вы упертый все равно на своем стоите.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corbint, я Вам еще раз повторяю...военкомат кладет в больницу только по-своему акту...то что вы пролежите в больнице от поликлинике и вам дадут на руки не акт а выписку, в военкомате ее не примут, т.к. принимают только свои акты! Хотите 2 раза лежать в больнице, Ради Бога, вперед и с песней. Вам уже несколько это людей объяснили, а вы упертый все равно на своем стоите.

 

Тоже согласен с Вашим мнением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем спасибо

 

можно ли потребовать дневной стационар?

 

и еще

здесь уже писалось, что не рекомендуется озвучивать свой отказ от таблеток.

Если же я буду настаивать, в рамках каких норамативных документов это навредит мне. (Например, что-то вроде: госпитализация не возможна при отказе от лечения, нашел тут такое для психбольных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо

 

можно ли потребовать дневной стационар?

 

и еще

здесь уже писалось, что не рекомендуется озвучивать свой отказ от таблеток.

Если же я буду настаивать, в рамках каких норамативных документов это навредит мне. (Например, что-то вроде: госпитализация не возможна при отказе от лечения, нашел тут такое для психбольных)

 

Ты и будешь там на дневном стационаре...никто там держать тебя не будет и таблетками пичкать тоже...надо им тоже это.....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо

 

можно ли потребовать дневной стационар?

 

и еще

здесь уже писалось, что не рекомендуется озвучивать свой отказ от таблеток.

Если же я буду настаивать, в рамках каких норамативных документов это навредит мне. (Например, что-то вроде: госпитализация не возможна при отказе от лечения, нашел тут такое для психбольных)

 

требовать.....можно не требовать , а нормально поговорить с доктором, у них там своих настоящих пациентов хватает, так что могут и пойти на встречу. а вот, когда приходят и "требуют"...вряд ли получится что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...