Перейти к содержанию

Увольнение в связи с призывом!


Рекомендуемые сообщения

Во первых Здравствуйте ,Извеняюсь конечно что не однократно поднимаю ету тему.... но не как не могу культурно уволиться с работы!!!

Вопрос: Могу ли я уолиться по повестке которую мне дали на контрольную явку??? или им нужна повестка по которой с вещями надо в 5 утра приходить))) чтобы все как надо по закону с записями в трудовую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сделал так,меня забирают 23,но я поросил еще одну повестку в которой написано что забирают меня 17:yes2: и 15 пошел с ней на работу где меня в этот же день расчитали,с соответствующей записью в трудовой :Уволен в связи с призывом в ВС РФ и все.Да и деньги должны еще тебе выплатить: зарплату и двухнедельное пособие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых Здравствуйте ,Извеняюсь конечно что не однократно поднимаю ету тему.... но не как не могу культурно уволиться с работы!!!

Вопрос: Могу ли я уолиться по повестке которую мне дали на контрольную явку??? или им нужна повестка по которой с вещями надо в 5 утра приходить))) чтобы все как надо по закону с записями в трудовую!!!

 

То что вам дадут повестку на контрольную явку это не то вот когда на отправку тогда тебя уволят, но повестку на отправку тебе дадут на контрольной явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей подписи ссылка на полезные темы, ответ в самом низу. Довольно подробно расписан процесс увольнения.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в отделе кадров все равно никто ничего в этом не понимает,так что может прокатить и простая повестка.

 

ага.... не шарят!))) она мине накида про армию какбудто 25 лет отслужила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приносишь повестку на работу и все.

Меня просто уволили как только первую повестку им принес.

Советую пораньше увольняться, хоть погуляешь перед службой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Во первых Здравствуйте ,Извеняюсь конечно что не однократно поднимаю ету тему.... но не как не могу культурно уволиться с работы!!!

Вопрос: Могу ли я уолиться по повестке которую мне дали на контрольную явку??? или им нужна повестка по которой с вещями надо в 5 утра приходить))) чтобы все как надо по закону с записями в трудовую!!!

 

нужна повестка, где написанно - явиться с вещами и документами!

убедись, чтобы когда увольняли, указали причину увольнения - "в связи с призывом в ряды Российской армии"....после армии, они обязанны будут тебя принять обратно

ВМФ СФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 83 ТК говорит о прекращении трудового договора в связи с призывом на военную службу. Статья 178 ТК говорит о выплате двухнедельного выходного пособия. Разве обязаны они место сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курилку зайдите, почитайте тему про ссылки в помощь призывникам...там есть ссылка,где все разжевано проще некуда.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обязаны!!!! это указывается в кол.договоре

 

Коллективный договор зависит вроде от организации и может весьма разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть Трудовой кодекс!! там черным по белому ( не помню какая статья) написанно - Если причиной увольнения не является воля работника и увольнение не вследствие нарушение правил им...а вследствие призыва на военную службу, то работодатель обязан принять работника на работу на должность не хуже что была после возвращения из армии!! после армии дается 2 месяца погулять..потом на работу

ВМФ СФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересный вопрос вот 18 мая меня забирают сейчас был в отделе кадров и меня не увольняю говорят что уволишься в пятницу по той причине что у мя лежит без содержания до 15 мая! бухи не хотят выплачивать зарплату пока не уволюсь(

Как я предполагаю при увольнение в пятницу меня тупо не расчетают что делать?

ГРАУ МО РФ 70 арсенал вч 92922 ВКПЗ и СР 2127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же пытаюсь решить этот вопрос мирным а главное быстрым путём и чтобы по-закону,со всеми записями! Лично как я хочу поступить: у меня есть ещё 2-ух недельный отпуск,который я хочу отгулять непосредственно перед службой( 16 на отправку,отпуск беру с 1 по 12,неполные две недели) а после в этот же день и уволиться(12),сейчас по-закону,тебя могут уволить и в день подачи заявления,бухи сказали что всё сделают и в этот же день полностью расчитают!!Только вот один вопрос:2-ух недельное пособие в каком размере?????или у каждого индивидуально????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне объяснили двух недельное пособие будет от средней зарплаты

у меня официальная зарплата(белая) 4500,то есть получается, что пособие будет расчитываться из среднего значения?! приблизительно 2250......даааа........не густо,но лучше чем ничего:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сча звонил знакомому юристу по трудовым отношениям и объяснил ситуацию тот взял номер приемной завода позвонил им не знаю что говорил им минут 5 назад звонили с завода приносили извенение что не расчитали сегодня сказали что бы я завтра пришёл

 

добавлено через 1 минуту

а у мя белая зарплата 3500 остальная от сделки вот взяли бы от сделки тогда штук 5 было бы

ГРАУ МО РФ 70 арсенал вч 92922 ВКПЗ и СР 2127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сча звонил знакомому юристу по трудовым отношениям и объяснил ситуацию тот взял номер приемной завода позвонил им не знаю что говорил им минут 5 назад звонили с завода приносили извенение что не расчитали сегодня сказали что бы я завтра пришёл"

 

 

ну вот, а ты переживал!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше выхода не было кроме как звонить Юристу

Всё теперь можно спокойно гулять последние дни

ГРАУ МО РФ 70 арсенал вч 92922 ВКПЗ и СР 2127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...