Перейти к содержанию

нестандартная ситуация. загранпаспорт


Гость Mih1976

Рекомендуемые сообщения

Ситуация: в 1997 я закончил военную кафедру в московском ВУЗе, поставили соответствующую печать в призывное свид-во, и в моём местном (подмосковном) военкомате взамен на него выдали временный военник (на картонке). И сказали: приходи с дипломом, когда получишь, и обменяешь на постоянный военник. Но: в силу определённых обстоятельств диплом ВУЗа я так и не получил. С тех пор в военкомате я появлялся только один раз, когда закона об АГС ещё не было, не помню, зачем, по-моему, обычный паспорт получать, в 2002; военком мне сказал: "всё, мы тебя призываем". Но по действующей в то время процедуре отмазки я ему положил заяву на АГС. Закона не было, военком развёл руками, прошипел что-то и отпустил меня со словами типа "умненькие все больно в последнее время".

 

Тот временный военник давно истёк, естественно. С периодичностью где-то раз в год в почтовый ящик приходили записки: "явиться в военкомат для выяснения призывного статуса". Я никак не реагировал. Хотя, по-моему, уже года два не приходили.

 

Вопрос в следующем: сейчас мне 30 лет. Хочу получить загранпаспорт. Безопасно ли идти в свой паспортный стол в милиции, потребуют ли там идти в военкомат за какими-то бумагами, и если да, то что мне скажут в военкомате? и каковы мои действия?

Может, просто заплатить деньги фирмам, делающим загран через МИД?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой опасности для вас я не вижу. максимально вас смогут привлечь лишь к административной ответственности (штраф до 500 рублей). что касается фирм, то там могут оформить загранспаспорт гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...