Перейти к содержанию

Вопрос по призыву и медосмотру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Может быть вопрос, который я задам уже рассматривался, поэтому не обижусь на ссылку на ответ на мой вопрос =) а дело вот в чем... На данный момент я студент 5 курса очного отделения ВУЗа. Учусь в г.Краснодаре, но ПРОПИСАН я в родном г.Крымске, Краснодарского края. У меня есть только лишь гостевая виза для проживания в Краснодаре на время учебы... Дело близится к призыву,но снимать с учета в Краснодаре меня хотят, военком сказал, что буду проходить медосмотр и призываться из Краснодара, т.к. являюсь студентом... В Крымском военкомате меня на учет поставили и дали какую-то бумажку, типа ходатайства, для Краснодарского военкома, чтобы он дал приказ меня снять с учета... Но на него это не повлияло. Диплом я получу в конце июня, а призыв длится до 15 июля... К тому же мне необходимо делать операцию по выравниванию перегородки носа, т.к. из-за недостатка кислорода появилась аритмия (кардиограмма показала)... но как известно призывная комиссия редко обращает внимание на существующие заболевания.... Что мне делать в такой ситуации? Имеют ли право меня призвать на медосмотр и службу в армии не по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я прошел все медкомиссии.По всем осмотрам я не годен.Но главный врач военкомата не хочет мне верить..Отправляет меня завтра на девятку с ребятами по повестке.Говорит если диагноз они подтветдят,тогда поверит. Не может ли так получиться,что меня завтра заберут в армию???

Подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Я прошел все медкомиссии.По всем осмотрам я не годен.Но главный врач военкомата не хочет мне верить..Отправляет меня завтра на девятку с ребятами по повестке.Говорит если диагноз они подтветдят,тогда поверит. Не может ли так получиться,что меня завтра заберут в армию???

Подскажите пожалуйста!!!

 

где вы прошли комиссию? покажите ему документы о вашей негодности, встретьтесь с Главным Комиссаром... он имеет право вас отправить на переосвидетельствование, но он должен аргументировать свои действия в письменной форме

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медкомиссию проходил в военкомате,там поставили кат.В.Потом по направлению от военкомата.Там тоже самое.Нет,говорит едь на девятку,пусть там посмотрят.были ли такие случаи,что забирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете оспорить это решение в судебном порядке ссылаяь на то что у вас есть все справки подтверждающие ваше ограничение к службе в ВС и на отсутствие свободного времени...

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ехать то по любому придётся.Могут ли мне и там мой диагноз подтвердить?Просто мне,кажется,что там разбираться никто не будет.Если что,то я оспаривать их решение буду.Снимки у меня только старые.Новые у меня в военкомате забрали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Уважаемые юристы. Может быть вопрос, который я задам уже рассматривался, поэтому не обижусь на ссылку на ответ на мой вопрос =) а дело вот в чем... На данный момент я студент 5 курса очного отделения ВУЗа. Учусь в г.Краснодаре, но ПРОПИСАН я в родном г.Крымске, Краснодарского края. У меня есть только лишь гостевая виза для проживания в Краснодаре на время учебы... Дело близится к призыву,но снимать с учета в Краснодаре меня хотят, военком сказал, что буду проходить медосмотр и призываться из Краснодара, т.к. являюсь студентом... В Крымском военкомате меня на учет поставили и дали какую-то бумажку, типа ходатайства, для Краснодарского военкома, чтобы он дал приказ меня снять с учета... Но на него это не повлияло. Диплом я получу в конце июня, а призыв длится до 15 июля... К тому же мне необходимо делать операцию по выравниванию перегородки носа, т.к. из-за недостатка кислорода появилась аритмия (кардиограмма показала)... но как известно призывная комиссия редко обращает внимание на существующие заболевания.... Что мне делать в такой ситуации? Имеют ли право меня призвать на медосмотр и службу в армии не по месту жительства?

 

Повестку для явки на мед. освидетельствование в Краснодарском военкомате под РОСПИСЬ получал?

На какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получал пока, некоторым в деканате университета вручают, но меня еще не вызывали... у меня отсрочка всвязи с обучением до 1.07.09. Гостевая виза тоже действительна по 1.07. То есть, как я понял читая другие темы на этом форуме, до 1.07 меня не имеют права трогать всвязи с обучением? но еще проблема в том, что я одновременно стою на воинском учете и в Краснодаре (по месту временного пребывания), и в Крымске (по месту прописки). Если я после 1.07 прийду в краснодаре в военкомат, чтобы сняться с учета, меня не загребут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоять на воинском учете вы можете только в одном месте. Смотрите последний штамп постановки на воинский учет в приписном.

2. Призыв длится до 15.07 , вас могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что последний штамп у меня стоит ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА... меня поставили на учет в Крымске и дали бумажку какую-то для Краснодарского военкома, чтобы он дал приказ снять меня с учета в краснодаре!!! но он отказался... теперь у меня два штампа (более ранний - краснодарский, более поздний - крымский)... так а как они меня будут призывать после 1.07 из краснодара, если я НЕ прописан в этом городе и гостевая виза заканчивается 1.07???

 

и еще, я хочу лечь в больницу после защиты диплома, операцию на носу делать - кривая перегородка и осложнение на сердце пошло, врачи поставили аретмию... могут ли они забрать меня с таким диагнозом? или все же есть возможность леч в больницу, выйти после 15.07 и сняться с учета в этом долбанном краснодаре???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся в военкомат до окончания отсрочки не попадать и повестки под роспись не получать. После этого ложишься на операцию и выходишь после 15 июля.

Затем идешь в военкомат и снимаешься с учета в связи с окончанием срока временной регистрации и возвратом на постоянное место жительства. Можешь написать им заявление о снятии с учета и зарегистрировать его у секретаря военкома (под роспись и входящий № на твоем экз. заявления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в период 1.07 - 15.07 все же есть риск, что заберут из Краснодара? напомню, виза и отсрочка заканчиваются 1.07...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть вообще... короче только после окончания весеннего призыва туда надо идти сниматься с учета... а подскажите еще, в каких статьях закона о военной службе содержится вся эта информация? чтобы знать на что ссылаться при вопросах почему я повестку не хочу брать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку ты брать обязан.

Но,если явка по повестке попадает на период, когда действует отсрочка по обучению, то такую повестку можно обжаловать через прокуратуру и по повестке не ходить (если это явка на мед. освидетельствование).

 

Поэтому советую ПРОСТО избегать ситуации когда может быть вручена повестка под РОСПИСЬ.

 

добавлено через 2 минуты

ФЗ О воинской обязанности

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

 

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Мед. освидетельствование входит в мероприятия, связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу снятия с учета? вдруг военком решит меня продержать на учете в краснодаре до осеннего призыва )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишешь заявление о снятии с учета и передашь через секретаря военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

У тебя на руках будет документ, что ты просил снять с учета. (я бы в таком случае считала, что с учета снята). Приедешь по месту постоянной регистрации и встанешь на учет. Покажешь им ксерокопию заявления, чтобы запросили твое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месту постоянной регистрации я и так состою на учете =) я же писал уже.. В краснодаре снять с учета отказались, я пошел в крымске в военкомат и меня поставили там на уечт и ходатайство дали для краснодарского военкома, чтобы он разрешил меня снять с учета в краснодарском военкомате... но он отказался, и сказал что медосмотр и остальные мероприятия я буду проходить В КРАСНОДАРЕ, а ходатайство крымского военкома ухмыльнувшись отложил в сторону... вот такая беда... так что теперь стою я на учете и в краснодаре, и в крымске...

 

добавлено через 2 минуты

в ходатайстве написано, что-то типа "просим выслать личное дело призывника, т.к. он поставлен на учет по месту жительства..." и т.д. Но тут или военком дебил, или ему реально наплевать на такого рода бумаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе плевать. По окончании призыва зарегистрируешь заявление с просьбой о снятии с учета и уедешь к себе. (придраться в этом случае будет не к чему. заявление о снятии учета есть).Самое главное, что на твоем экз. заявления должна стоять роспись в приеме и входящий № заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, я хочу лечь в больницу после защиты диплома, операцию на носу делать - кривая перегородка и осложнение на сердце пошло, врачи поставили аретмию... могут ли они забрать меня с таким диагнозом?

 

У меня такая же проблема - искривление перегородки и аритмия. Если сделаешь операцию опиши плиз свои впечатления и результаты). Насчет аритмии советую выложить в медицинском разделе форума заключение врачей и экг (может есть смысл получить ВБ перед тем как делать операцию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет получения военника буду советоваться с главврачом знакомым... мне самое главное, чтобы из Краснодара не призвали, поэтому буду тянуть время... пусть даже при помощи операции... вернусь в Крымск, а там уже связи есть... Насчет заключения врачей и т.д. говорить особо нечего, посмотрели ЭКГ и сказали что у меня аритмия... ну и запись в карточке соответствующую сделали... насчет операции - ничего приятного нет... делают под наркозом, чувствуешь как ломают нос ))) это мне уже рассказали... лучше делать операцию летом, когда тепло и нет насморка... заживает в течении месяца... все это время будет периодически идти кровь из носа )))) вот такой вот аттракцион )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет заключения врачей и т.д. говорить особо нечего, посмотрели ЭКГ и сказали что у меня аритмия... ну и запись в карточке соответствующую сделали... насчет операции - ничего приятного нет... делают под наркозом, чувствуешь как ломают нос ))) это мне уже рассказали... лучше делать операцию летом, когда тепло и нет насморка... заживает в течении месяца... все это время будет периодически идти кровь из носа )))) вот такой вот аттракцион )))

 

Ну, а каков результат выпрямления перегородки, облегчает жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...