Перейти к содержанию

Грозят прокуратурой


Гость Клот

Рекомендуемые сообщения

Я уже два года как не живу в родном городе.

Те же два года назад был отчислен из института - стали носить повестки, ни в одной не расписывался, пару раз расписывались родственники.

В марте пришла тетечка с повесткой, сказала, что нужно явиться в военкомат для "Беседы":lol: , сходила мама.

Там ей сказали, что прекрасно понимают, что я еще учусь (видимо данные у них остались) и что меня в этот приззыв никто не заберет. На что мама сказала, что я не проживаю в этом городе. Недавно пришел хмурый дядя в гражданке, говорит где такой-то?, ответили - не проживает. Сказал "хорошо - будем передавать дело в прокуратуру", и также хмуро удалился.

Вопрос, чем это грозит??

Прокуратура - штука серьезная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже два года как не живу в родном городе.

Те же два года назад был отчислен из института - стали носить повестки, ни в одной не расписывался, пару раз расписывались родственники.

В марте пришла тетечка с повесткой, сказала, что нужно явиться в военкомат для "Беседы":lol: , сходила мама.

Там ей сказали, что прекрасно понимают, что я еще учусь (видимо данные у них остались) и что меня в этот приззыв никто не заберет. На что мама сказала, что я не проживаю в этом городе. Недавно пришел хмурый дядя в гражданке, говорит где такой-то?, ответили - не проживает. Сказал "хорошо - будем передавать дело в прокуратуру", и также хмуро удалился.

Вопрос, чем это грозит??

Прокуратура - штука серьезная...

 

я так понимаю отсрочек у тебя нет?

грозит 328 УК РФ.

Зря сказали,что ты не проживаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дедуля у меня там живет, всю правду наровит рассказать... отсрочек действительно нет.

Как лучше поступить?

Как лучше поступить,сейчас юристы напишут.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дедуля у меня там живет, всю правду наровит рассказать... отсрочек действительно нет.

Как лучше поступить?

Ищи непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет от реформы тебе, сваливаешь более чем на 15 дней - обязан оповестить военкомат и встать на учёт в другом :censored:

 

кажется гос дума приняла это дело единогласно)

 

люблю страну свою)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет от реформы тебе, сваливаешь более чем на 15 дней - обязан оповестить военкомат и встать на учёт в другом :censored:

 

кажется гос дума приняла это дело единогласно)

 

люблю страну свою)

 

Где можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственная дума приняла во втором чтении поправки в закон "О воинской обязанности", согласно которым призывники обязаны сообщать в военкомат о своих перемещениях.

 

Согласно законопроекту, если молодой человек призывного возраста уезжает с места жительства на срок, больший чем 15 суток, то он должен сообщить об этом в военкомат. К нарушителям данного правила будут применяться административные меры.

 

Кроме того, молодых людей будут ставить на учет не только по месту жительства, но и по месту пребывания – то есть, где они находятся более 3 месяцев. Как объяснил журналистам депутат Виктор Илюхин, молодой человек должен будет придти в военкомат и сообщить о месте своего нахождения. По мнению депутата, на сегодняшний день сотрудники призывных органов «слишком много... бегают за призывниками и не могут их найти».

 

Данное изменение законодательства уже подверглось резкой критике со стороны правозащитных организаций. Норму сравнивают с подпиской о невыезде. Высказываются предположения, что данный законопроект узаконит практику «отлова» сотрудниками военкомата молодых людей на улицах с последующим оформлением на воинскую службу, так как по новым правилам не будет иметь значения, в каком военкомате призывник стоял на учете первоначально. (Лента-РУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А номер и дату поправки не знаете?

 

добавлено через 6 минут

Нашел:

Этот пункт изложен в новой редакции, которая и вызывает больше всего криков:

«2. Граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, за исключением граждан, указанных в пункте 2 статьи 22 настоящего Федерального закона, выезжающие в период осуществления призыва на военную службу с места жительства или места пребывания на срок от 15 календарных дней до трех месяцев (а в случае, если до окончания периода осуществления призыва на военную службу остается менее 15 календарных дней, - на срок, равный или меньший срока, оставшегося до окончания периода осуществления призыва на военную службу), должны лично сообщить об этом в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете или не состоят, но обязаны состоять на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет».

 

Только так и не нашел когда утвердили и приняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так и не нашел когда утвердили и приняли...

Мдя, тяжело все.

У нас не Америка, чтобы номера у поправок были. И вообще, слова "законопроект" и "принят во втором чтении" вам о чём-нибудь говорят??

 

добавлено через 3 минуты

Ещё профессор Преображенский не советовал по утрам читать советских газет. К современным интернет-газетам эти слова, на мой взгляд, относятся напрямую...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AshfuR, далек я от законотворчества и ему подобным процедурам.

Законопроект - текст закона, который могут утвердить или отвергнуть только в третьем чтении. Пока только второе чтение, где поправки вносятся.

А у наших поправок что? Редакции или вообще ничего?

Значит по сути волноваться рано? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...