Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот заключение МР - иследования от 08.04.09:

Умеренные проявления внутренней, открытой гидроцефалии.

В карточки единственное упоменание об голове это пролежень который был у меня в возрасте 0,5-1,5 месяца!

Стоит ли начать копать в этом направлении!?

Если да.. то какое направление выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть время - иди к неврологу и жалуйся на всё что только можно по этой теме (боли, головокружения, обмороки и т.д.)

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заключение МР - иследования от 08.04.09:

Умеренные проявления внутренней, открытой гидроцефалии.

В карточки единственное упоменание об голове это пролежень который был у меня в возрасте 0,5-1,5 месяца!

Стоит ли начать копать в этом направлении!?

Если да.. то какое направление выбрать?

 

полностью согласен с пред. постом; помним, то что в карте мед. это вам большой плюс для дальнейшего обследования от военкомата, а если ничего в карте не будет, то и военкомат с вашими головными болями слушать вас не будет!:yes2:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли начать копать в этом направлении!?

Любая степень гидроцефалии освобождает от призыва. Стоит копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по какой статье проще освободиться по 23 или 25!?

Просто я думаю, если я скажу, что у меня был пролежень, меня будут освидетельствовать по 25 статье, а если не скажу тогда по 23, Я правильно понимаю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. гидроцефалия

Синонимы: гидроцефалия врождённая

Категория: В

Статья: 23. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

2. посттравматическая гидроцефалия

Синонимы: последствия черепно-мозговых травм, последствия сотрясений головного мозга

Категория: В

Статья: 25. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом "а": парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр невролога.

ЖАЛОБЫ: На боли в позвоночнике, головные боли, эпизодилена эпизодически сопровождающие тошнотой, снижение памяти.

АНАМНЕЗ ЗАБОЛИВАНИЯ: на R-гр ШОП- дискоз С4-С5, С5-С6, ГОП- грыжа шморля Th12-h1, ПОП признаки остеохондроза, множественные грыжи шморля.

СОСТОЯНИЕ: удовлетворительное

КОЖНЫЕ ПОКРОВЫ: чистые

ПО ВНУТРЕННИМ ОРГАНАМ: без особенностей.

НЕВРОЛГИЧЕСКИЙ СТАТУС:

Сознание ясное, ориентирован

Менингеальные знаки: нет

ОБЩЕМОЗГОВЫЕ СИМТОМЫ: Головные боли.

ЧМН: зрачки Д я, фотореакции живые, содружественные

Нистагам: нет

РЕФЛЕКСЫ ОРАЛНОГО АВТОМАТИЗМА: нет

Мышечный тонус в норме

Рефлексы живые

Патологические знаки: нет

Чувствительность не нарушена

НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИИ ТАЗОВЫХ ОРГАНОВ: нет. Болезненная пальпация Д3-Д7, L1-L5-S1. Следов напряженности нет.

ДИАГНОЗ: резидуальная энцефалопатия. Умеренная внутренняя гидроцефалия. Дегенеративно-дистрофические поражения, С4-С6 Дискоз С4-С6, Th12, L1-L5. множественные грыжи шморля ПОП.

 

Невролог мне пропичал кучу лекарств и сказал, чтобы я пришел к нему через 10 дней, думаю он согласится поставить более худшие диагноза ( в смысле лучшие для меня)!!

Так вот вопросы:

1) Какие диагнозы нужны мне по голове и по спине у невролога чтобы легче было в военкомате получить «В»!

2) Может мне нужно наблюдаться с этими болезнями дополнительно у других врачей!?

3) Светит ли мне «В» или мне можно не надеяться?!

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заключение МР - иследования от 08.04.09:

Умеренные проявления внутренней, открытой гидроцефалии.

В карточки единственное упоменание об голове это пролежень который был у меня в возрасте 0,5-1,5 месяца!

Стоит ли начать копать в этом направлении!?

Если да.. то какое направление выбрать?

 

Гидроцефалия внутренния и открытая - такая оказывается еще бывает.

а что ты в реальности осущаещь ( тяжесть , гол.боли ....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроцефалия внутренния и открытая - такая оказывается еще бывает.

а что ты в реальности ощущаешь ( тяжесть, гол. боли ....)

 

Перечисляю все мои симптомы:

 

Постоянно: Ужасная память, тяжесть, раздражительность, немного крови из носа по утрам, апатия, повышенная усталость, слабость в руках и в ногах, головные боли при физ. нагрузках и в душных помещениях так же вдобавок к головной боли может добавиться кровотечение из носа,

Непостоянно: Бывает, начинаю вести себя как пьяный: небольшая потеря координации, заплетающейся язык и в этот момент глаза становятся подобающие этому состоянию (из за чего иногда приходится убеждать людей в трезвости моего сознания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыл. В последние 1,5 года начались проблемы со сном: Когда 12 часов сплю и все еще хочу спать, а когда не могу уснуть в течение 2-х суток и засыпаю только на 3-ие сутки и то могу поспать часа 3 и выспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, пожалуйста, ответьте на мои вопросы, а то я уже не знаю что делать и на что надеяться!!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обследования и заключения невропатолга по м/ж можно говорить о категории. сейчас у вас только основания для направления вас на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обследования и заключения невропатолога по м/ж можно говорить о категории. сейчас у вас только основания для направления вас на обследование.

 

Спасибо за ответ!

 

Вот вопросы которые меня сейчас волнуют больше всего, и я очень прошу ответить на них.:crybaby:

 

1) Нужно ли пройти до похода в военкомат и получить заключения окулиста с ангиопатией сетчатки и психотерапевта с астено - невротический синдромом или это мне сейчас не обязательно?

2) Нужно ли сказать моему невропатологу ( я успеваю повторно попасть к нему на прием до того как буду проходить воен. мед. комиссию) что у меня обмороки (хотя у меня их нету)?

3) В моем случае, какое заключение мне просить написать в акте при обследовании, что бы было легче получить "В"!?

4) Обязательна ли в акте запись окулиста с ангиопатией сетчатки и психиатра с астено - невротическим синдромом!?

 

Буду очень благодарен за ответы!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не помешает, для полноты картины

2) уже без разницы, если честно

3) главное чтобы в акте от военкомата была подтверждена гидроцефалия

4) если попадешь в больнице к окулисту и психотерапевту - то да, лишними не будут.

Тоже буду косить с гидроцефалией, у меня симптомы - один в один с твоими :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) уже без разницы, если честно

 

Спасибо за ответы.

 

Как понимать ваше "уже без разницы"? Уже поздно и надо было об этом говорить при первом посещении невропатолога или это не обязательно для получения "В"?

 

Я буду описывать, как все будет протекать....ну и естественно сообщу о результате. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Как понимать ваше "уже без разницы"? Уже поздно и надо было об этом говорить при первом посещении невропатолога или это не обязательно для получения "В"?

 

Я буду описывать, как все будет протекать....ну и естественно сообщу о результате. :cowboy:

 

Правильно делаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил завтра пройти за платно окулиста для проверки глазного дна на наличие ангиопатии сетчатки (хочу знать для себя есть ли у меня ангиопатия что бы когда проходить окулиста по акту знать нести ли коробку конфет или нет):biggrin: тем более что если у меня есть ангиопатия это будет не лишним в карточке, а если нет, я просто это не буду в карточку вклеивать.

 

 

Есть вопросы....

 

1) Если я пройду сейчас (до похода в военкомат) психотерапевта и он мне поставит астено - невротический синдромом может ли меня психиатр из военкомата направить с актом в ПНД для подтверждения астено - невротическиского синдрома или этот диагноз заинтересует только невропатолога!?

2) Если меня могут направить, то я буду отказываться….что может несколько усугубить ситуацию….я правильно понимаю?

Просто я скоро буду проходить мед комиссию для авто школы (кстати про это я в военкомате умолчу:nono2: ) и по этому нет не какого желания светится в ПНД, да и вообще не люблю я это здание =)

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Оба варианта могут быть.

2) Ну думаю, что это повредит автошколе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

И снова у меня вопросы!

 

1) Обязателен ли диагноз психотерапевта астено - невротический синдром для получения "В" по гидроцефалии или ангиопатии достаточно?

 

2) может ли повлиять астено - невротический синдромом на получение прав....Просто как я говорил выше я записался в автошколу на 12 мая, так что с психологами шутить нет, не какого желания.

 

 

3) Как доказать что у меня гидроцефалия врожденная а не приобретенная если я о ней узнал только когда сделал МРТ и записей о гол. болях и всех остальных симптомах нет в карточке ( ЧМТ тоже не где не зафиксировано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 4 вопрос: На какой диагноз склоняться больше на гидроцефалию, на резидуальную энцефалопатию... или на 2 диагноза вместе!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Желательно иметь!!

2) Конечно нет!

3) Записи с рождения должны быть. Других вариантов нет!!

4) Конечно на оба!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Как я писал ранее единственная запись в абул. карте о голове это пролежень, который у меня был в 0,5 - 1 месяца, а это с гидроцефалией не как не связанна.

 

Я правильно понимаю!?

 

Так как записей с жалобами на гидроцефалию нет в амбул. карте то мне можно рассчитывать только на 25 статью!?

 

Насколько трудно освободиться по 25 статье в моем случае?

 

Допустим, у меня уже есть; МРТ, диагноз невропатолога "резидуальная энцефалопатия. Умеренная внутренняя гидроцефалия" От окулиста "ангиопатия сетчатки" и от психотерапевта астено - невротический синдром... хватит ли этого или чего-то не хватает для полной картины 25 статьи!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у окулиста для проверки глазного дна.

Вот что он мне написал:

 

Пневмотонометрия: ВГД OD 14 мм.рт.ст. OS 14 мм.рт.ст.

Симптомы: + Salys 1

Заключение: Ангиопатия по гипертоническому типу. :clap:

 

Блин остался психотерапевт....а, так не хочется к нему идти! :creep:

:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...