Перейти к содержанию

вот такая ситуация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 22 года, есть приписное свмдетельство, вкотором написано что я должен обследоваться, я обследование не прошел, т.к. была сессия в институте. и что я подлежу призыву осенью 2004 года, потом я поступил в ВУЗ, ушел в академический отпуск сейчас меня отчислили.По месту прописки я сейчас не живу, живу в городе Н, родителям звонили с военкомата, спрашивали они сказали что ничего не знают, 2 дня назад приходили с милицией, сказали что отправят запрос в город Н.

1. скажите для чего меня будет искать милиция?

2. могут ли сейчас возникнуть у меня проблемы при устройстве на работу?

3. если я проскрывавшись полгода пойду в военкомат, чем мне это будет грозить и смогу ли пройти это обследование чтобы подтвердить свою негодность? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скажите для чего меня будет искать милиция?

В отношение вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу.

2. могут ли сейчас возникнуть у меня проблемы при устройстве на работу?

Да, так как работодатель может требовать сведений о ваших взаимоотношениях с ВК, а так же отправить сведение о вас в соответствующий военный комиссариат.

3. если я проскрывавшись полгода пойду в военкомат, чем мне это будет грозить и смогу ли пройти это обследование чтобы подтвердить свою негодность? заранее спасибо

В этом случае скорее всего все обойдется административным штрафом. Вы заново будете проходить мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему по поводу меня может быть возбуждено дело об уклонении? ведь я там не живу, и никаких повесток не получал ни я не родители, с родителями я якобы не общаюсь и ничего не знаю. неужели потом нельзя будет сказать, что я ничего не знал, а приписное вообще потерял...

на прошлой работе ситуация была такая, что я не принес приписное на оформление, и написал какую-то бумагу, что в такие и такие сроки обязуюсь предоставить, но это все забылось и 2 года пока я там работал даже никто не вспомнил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вы обязаны известить ВК о своём местонахождении + скорее всего вас милиция ищет для привлечения к административной ответственности и последующего вручения повестки под роспись

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему по поводу меня может быть возбуждено дело об уклонении? ведь я там не живу, и никаких повесток не получал ни я не родители, с родителями я якобы не общаюсь и ничего не знаю. неужели потом нельзя будет сказать, что я ничего не знал, а приписное вообще потерял...

на прошлой работе ситуация была такая, что я не принес приписное на оформление, и написал какую-то бумагу, что в такие и такие сроки обязуюсь предоставить, но это все забылось и 2 года пока я там работал даже никто не вспомнил....

 

Вы стоите на воинском учете по месту вашего фактического места жительства? Если нет, то есть основания для возбуждения УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проживаете по месту прописки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так надо было тогда родителям говорить что вы тут живёте и в данный момент просто отсутствуете... родители ваши подтвердили тот факт что вас нет по месту прописки, всмысле не живёте там! Хотя это им надо ещё доказать! в любом случае ВК теперь знает что вы их не известили в нужное время

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так надо было тогда родителям говорить что вы тут живёте и в данный момент просто отсутствуете... родители ваши подтвердили тот факт что вас нет по месту прописки, всмысле не живёте там! Хотя это им надо ещё доказать! в любом случае ВК теперь знает что вы их не известили в нужное время

 

Верно, фактически закон вы не нарушаете, но родителям нужно было говорить что вы проживаете дома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну впринципе да, но они более подкованы чем вы...они докажут! хотя даже в суде показания родственников суд во внимание может не брать...так же они могут отказаться от показаний вообще

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо(((((

 

добавлено через 4 минуты

А каким образом происходит постановка в ВК по месту пребывания?и какие документы для этого нужны?откуда меня тогда будут забирать?

 

добавлено через 5 минут

А каким образом происходит постановка в ВК по месту пребывания?и какие документы для этого нужны?откуда меня тогда будут забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом происходит постановка в ВК по месту пребывания?и какие документы для этого нужны?откуда меня тогда будут забирать?

Приписное, паспорт, временная регистрация. Забирать вас будут с того ВК, в котором вы стоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация у меня купленная, точнее я даже адрес не знаю где я зарегестрирован,если я сейчас захочу встать на учет по месту регистрации мне дадут на это время или быстренько в военкомат по месту прописки отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подделка не обнаружится то вас поставят на воинский учет, советую сделать нормальную регистрацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а насколько ввероятно что они возбудят УД по по поводу того, что я не известил их о том что не живу по месту прописки и не встал на ВУ по регистрации и чем эта статья грозит?на сколько все серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если явитесь самостоятельно и как можно быстрее, то отделаетесь штрафом от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ. Но Вас будут призывать беспощадно в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит беспощадно???

 

Если на данный момент у вас не будет непризывного заболевания, ни отсрочки, то все усилия будут брошены чтобы призвать вас в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в этот у меня точно там не появится, я планирую поехать туда летом, у меня есть заклюсчение, что я состою в психодиспансере вот буду пытаться отмазаться через него, вроде обещали что получится и потом в военкомат пойду с этим заключением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, если я это оставлю до лета, много проблем может быть и еще из-за того, что я приду к ним не во время призыва....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...