Перейти к содержанию

Расписались в отсутствии меня по месту жительства


Гость SolarPhonix

Рекомендуемые сообщения

На днях приходил участковый, меня дома не было. Открыл мой дядя, и написал у участкового в бумаге, что я здесь не живу, он меня давно не видел и т.д. Как я понял эту бумагу он отправит в ВК чтобы они его не доставали, т.к. я ему до лампочки. Вроде как он подтвердил, что я здесь не живу, являеться ли это доказательством сего факта? Это влечет за собой возбуждение УД?

И еще вопрос: при УД выносится условка (при условии что я раскаюсь конечно же) и штраф и после в армию не берут?

Я собираюсь на месяца три уехать в другую страну на поезде. Как обстоят дела с облавами на вокзалах, в частности на Белорусском? Вообще как можно на вокзале безпалевно на поезд сесть?)

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это влечет за собой возбуждение УД?

Да, это может явиться основанием для возбуждения УД, так как вы уехали и не снялись с воинского учета, не встали на воинский учет по новому месту жительства.

И еще вопрос: при УД выносится условка (при условии что я раскаюсь конечно же) и штраф и после в армию не берут?

 

Все зависит от суда и конкретных обстоятельств дела. Как только судимость будет снята или погашена, вы вновь будете подлежать призыву.

Я собираюсь на месяца три уехать в другую страну на поезде. Как обстоят дела с облавами на вокзалах, в частности на Белорусском? Вообще как можно на вокзале безпалевно на поезд сесть?)

Проблем у вас не возникнет, если вы не будете находиться в розыске.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот факт что дядя написал что то у участкового на бумаге не является пока ничем плохим для вас...Что б завести на вас уголовное дело, им ещё нужно будет доказать что вы намеренно уклоняетесь от призыва... Показания родственников не в счёт... Уклонение от получения повестки есть административное правонарушение, штраф до 500 руб. и последующее вручение повестки под роспись, а далее если по подписанной повестке не явитесь в срок указанный в ней, то будет возбуждено УД по факту уклонения от призыва на военную службу.

 

добавлено через 3 минуты

Я собираюсь на месяца три уехать в другую страну на поезде. Как обстоят дела с облавами на вокзалах, в частности на Белорусском? Вообще как можно на вокзале безпалевно на поезд сесть?)

 

если вы не находитесь в розыске (судя по вашей ситуации нет) то у вас есть конституционное право на свободное перемещение по территории РФ и за рубеж, но вы должны помнить одно, что вы так же обязаны предупредить ваш ОВК о вашем месте нахождения (если срок более 3 месяца, то вы должны снятся с учёта в своём ОВК и поставиться на учёт по месту прибывания)

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через какой срок снимается судимость или погашается? Или это зависит от конкретного дела?

 

И еще простите меня, что не по теме но хотел еще задать вопрос по поводу АГС:

имеют ли важное значение сроки подачи на АГС? Я читал, что подавать надо между декабрем и апрелем.

И что меня ждет? Нужно ли будет пламенно доказывать свои убеждения на религиозной почве? Будет ли ПК "вставлять мне палки в колеса", пытаться выяснить вру я или нет? Автобиографию я замечательную написал, но вот сомневаюсь что я актер хороший...)

И вообще по статистике (если такая имеется), или на ваш взгляд в связи с увеличенным планом на весну, шансы направления на АГС сводятся к нулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через какой срок снимается судимость или погашается? Или это зависит от конкретного дела?

Вообще судимость погашается в следующие сроки:

- в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

- в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

- в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

- в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.2 ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 06.07.2006) "ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ":

 

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

 

А в соответствии с ч.1 ст.11 вышеуказанного ФЗ Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле цитирование статей в таких вопросах мало поможет,сдесь нужны человеческие коментарии)))

сложно заменить срочную на альтернативную и заявление надо подовать за пол года до призыва,и что бы отсрочка действовала ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...