Перейти к содержанию

медкомиссия, которой "НЕТ"!


Рекомендуемые сообщения

Вручили мне повестку в военкомат для прохождения медкомиссии!! Там меня "ВООБЩЕ" не проверяли и вообще ничего не смотрели!! просто понаписали что годен !меня направили делать кардиограму! кардиограмма показала, что у меня выраженная синусовая радиаритмия 43-64 удара в минуту! неполная блокада ножки гильса(может чуть ошибся в написании) и укороченный интервал!!

Кардиолог в поликлинике сказал, что при нагрузке может быть остановка сердца! и ещё у меня вот такие заболевания: 1)Реактивный артрит правого коленного сустава! 2)Хронический танзилит и фарингит! 3)гипертаническая болезнь 1 степени- пролапс передней створки митрального клапана.Увеличение левого желудочка!

4)Продольное плоскостопие 2-й степени! Правая стопа (152 градуса,высота продольного свода 21 мм). левая стопа 150 градусов, а высота 23 мм! 5)Скалеоз допоясничного отдеа 1 степени! но в военкомате сказали что их ничего не волнует и что всё нормально и поставили мне категорию Б4 ! на обследование внаглую направлять не хотят, я пошёл в поликлинику и меня с такой кордиограммой сразу же направили на обследование в больницу, но в военкомате на всё закрывают глаза и вручают повестку на 20 число-идти служить ! правы они?какую бы вы мне поставили категорию годности ? и если они не правы, то что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не правы - это однозначно. Нужно брать копию решения ПК и обжаловать ее.

Точнее тебе скажут в ветке форума "Медицинское освидетельствование: процедура проведения и полномочия врачей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам собираюсь на днях идти в ВК и готовлюсь к подобным неприятностям.

 

Я читал на форуме, что нужно просить их предоставить письменный отказ в направлении на доп.обследование - они вроде обязаны по закону дать письменный отказ и объяснить причину. Требование письменного отказа с Вашей стороны, возможно, заставит их пойти на попятную и послать все-таки на обследование, где, по-моему у Вас хорошие шансы.

 

Лучше, правда, подождать ответа специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам собираюсь на днях идти в ВК и готовлюсь к подобным неприятностям.

 

Я читал на форуме, что нужно просить их предоставить письменный отказ в направлении на доп.обследование - они вроде обязаны по закону дать письменный отказ и объяснить причину. Требование письменного отказа с Вашей стороны, возможно, заставит их пойти на попятную и послать все-таки на обследование, где, по-моему у Вас хорошие шансы.

 

Лучше, правда, подождать ответа специалистов.

 

специалисты, а вы что думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суд, а потом к прокурору.

Заявление в суд позволяет игнорировать повестки (т.е. в армию тебя не заберут пока суд не решит).

А к прокурору с копией всех документов и выписок.

Оригиналы оставляй у себя на всякий случай (ещё выкинут "случайно").

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется пока что суд в данной ситуации - это, может быть, поспешное решение, может быть излишняя нервотрепка, так как еще не поздно заставить ВК направить человека на доп.обследование, требуя письменного отказа.

Советую создателю темы попросить образец такого заявления у модератора, написав в личку. Вот с письменным отказом (если, конечно, с Вашмим диагнозами ВК решится на него), уже и в суд можно - у Вас будет док-во беззакония :)

Я так вижу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пошёл в поликлинику и меня с такой кордиограммой сразу же направили на обследование в больницу

 

В больнице госпитализировали или обследование амбулаторное?

 

добавлено через 5 минут

, так как еще не поздно заставить ВК направить человека на доп.обследование, требуя письменного отказа.

Письменного отказа от направления на доп. обследование от ВК и ПК никогда НЕ ПОЛУЧИШЬ.

Устный отказ в направлении на обследование можно обжаловать через прокуратуру, но это только в том случае, если еще не вынесено решение о призыве.

 

Если вынесено решение ПК о призыве, то только обжалование в вышестоящей ПК или судебно приостанавливает призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице госпитализировали или обследование амбулаторное?

 

добавлено через 5 минут

 

Письменного отказа от направления на доп. обследование от ВК и ПК никогда НЕ ПОЛУЧИШЬ.

Устный отказ в направлении на обследование можно обжаловать через прокуратуру, но это только в том случае, если еще не вынесено решение о призыве.

 

Если вынесено решение ПК о призыве, то только обжалование в вышестоящей ПК или судебно приостанавливает призыв.

 

дали направление в больницу, в которой я ОБСЛЕДУЮСЬ на дневном!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясни в больнице что конкретно будет написано в выписном эпикризе : дневной СТАЦИОНАР?

 

Повестка на 20 апреля?

Это контрольная явка или явка с вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow: :dontknow: :dontknow:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация такова Я поступил в ВГАСУ, до этого учился в художественном училище. Отсрочки больше нету но меня не взяли в первый год обучения потому, что пришел приказ отсрочить радиотехников до весны. До этого я проходил дополнительную медкомиссию. Узи и кардиограмма сердца, анализы крови и мочи, и Гастроскопию (там где надо шланг глотать) - всё это из за недостатка веса. рост 180 вес 54,25... По результатам анализов всё в порядке только сердце слабое. С желудком всё вообще хорошо - никаких отклонений.

Во время Осеннего призыва меня снова направили на эти же обследования по той же причине - недостаток веса. - В разные больницы. Результаты я здоров отклонений нет "а веса не хватает" - с желудком всё в порядке .В общем думал что точно пойду служить заново прошел все эти неприятные процедуры. Взял академ отпуск. Но меня не взяли - потому что пришел приказ отсрочить радиотехников до весны. 6 Апреля я снова на медкомиссии И у меня снова недостаток веса! И они снова меня направляют но те жи самые анализы и обследования. Меня это достало -- потому что Я не в состоянии терпеть снова эти процедуры.

И что самое отвратительное - они совершенно бессмысленны. Я из за этих ненужных вещей и так потерял целый год учёбы. Специальность Архитектор-рестовратор на которую я поступил - платная -Горбатился всё лето чтобы оплатить первые пол года. И результат всё напрасно... Если так пойдет и дальше -- то есть до 27 лет меня будут таскать по медкомиссиям то об учёбе можно забыть... Потому что даже при паре пропусков нагнать очень сложно не говоря уже о неделях разезжания по этим больницам которые в разных частях города, и за которые отсрочку никто не даст. В общем не знаю что делать год учёбы потерял уже, деньги за оплату 1 курса тоже. Сейчас мне 22 летом 23 будет, учёба 6 лет... - заочной тоже нету, военной кафедры тоже нету.

Поделитесь советами пожалуйста....

:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу ( которая у Вас уже была). По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

 

Так что, если нет уменьшения веса и Вас не призывают, то лучше не провоцировать военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...