Перейти к содержанию

Помогите разобраться в тонкостях


Рекомендуемые сообщения

Добры день Уважаемые!

Опишу в кратце ситуацию.

Примерно неделю назад, на работу пришел чел с повесткой, но не сотрудник военкомата а вроде как пристав (правда не знаю какой). Отдал повестку в кадры с кучей угроз в мой и их адрес и свалил. Мне об этом сообщили доброжелатели и я в быстром порядке соскочил на больничку, так как самочувствие неочень было и как раз проходил обследование по гипертонии.

Так как прописан я не там где проживаю и работаю, меня это очень настараживает и возникает вопрос как они меня нашли?

Да и еще, по месту прописки меня никто не ищет, ни милиция, ни прокуратура. Домой ко мне тем более никто не приходил.

А главный вопрос такой??? кадры собираются всё равно заставить меня расписаться в повестке, хотя дата явки уже прошла.........зачем???...и какие для меня последствия? Обязан ли я после этого туда придти?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если Вы получите повестку под роспись, то явиться обязаны, если не можете по уважительной причине, то должны представить подтверждение. Если будете подписывать повестку, то поставьте дату, когда она Вам вручена.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я ничего не подписвал, потому что на больничном. Но на следующей недели выхожу на работу и тогда придётся расписаться(можно конечно з*******ся(не смог найти синоним мату), но нехочется портить отношения с кадрами). Фактически получается я распишусь задним числом, что они смогут предьявит мне в дальнейшем из-за этой подписи, так как день"Х" был на той недели.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы будете расписываться в просроченной повестке?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, я тоже о нём думал. И пришел к 2 умозаключениям противоположным друг другу:

1. В случаи отказа составят акт и запустят по инстанциям, в связи с этим мной могут заинтересоваться разные организации, что не очень хорошо.

2. В случаи если подпишу, смогут ли они в неявке "воремя" усматреть умысел, думаю что нет.

 

Вот и хочу услышать смогут ли они мне чтоли бо предъявит если подпишу или нет???

 

 

Спасибо

 

добавлено через 2 минуты

Извините, еще бы хотел узнать по гипертонии, с какими показателями дадут категорию "В"?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае лучше явиться в ВК самостоятельно, но перед этим найти основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне к ним идти??? А на счёт поиска занимаюсь, но пока не очень результативно.

 

добавлено через 5 минут

Скиньте пожалуйста сылку на решение пленума конституционного суда №3 апрель 08

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в отношении вас ВК может инициировать возбуждение УД, и тогда вам прийдется доказывать незаконность вручения данной повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же по определению незаконна, т.к. просрочена или я не прав???(все не могу дождаться ответа)

 

Если она не законна , то пускай возбуждают УД на этом основании. Выйграю лишнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же по определению незаконна, т.к. просрочена или я не прав???(

Вы совершенно правы, главное не подписывайте, потому что потом не докажете когда вы ее подписали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко доказать можно, там же надо дату ставить и расписываться буду при свидетелях, сотрудников отдела кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам советовал отказаться расписываться в данной повестке на основании того, что дата явки уже прошла, соответственно повестка не законна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за совет!!! а если составят акт об отказе и отправят его в военокмат или приставам, тогда что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким приставам? Требуйте что бы вас известили действительной повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я писал выше повестку принесли не сотрудники военкомата а пристав. А требовать от них я ничего не хочу тем более повестки. Я думаю избрать тактику молчания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверенны что это повестка в ВК? Приставы повестки на призывные мероприятия не носят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%. Пугали если я не приду к ним, то будут заводить дело. Но у них на меня врятли, что есть. Да и проверяли через прокуратуру по месту проживания, обо мне никто ничего не слышал, так что если бы было дело то я бы об этом точно знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...