Перейти к содержанию

Пришли домой дядьки менты


zCHIP

Рекомендуемые сообщения

В общем, суть проблемы такая - по роду работы меня командируют на сроки от месяца до 2х - 3х. Дома появляюсь на неделю максимум потом снова командировка. Прошлой осенью находил в ящике первую повестку (мне сейчас 24, 28 апреля 25, но из-за того, что нестандартно окончил вуз меня долго не трогал военкомат, видать неразбириха была с документами там и я еще числился). На повестку я забил. Больше не беспокоили до сегодняшнего дня :crybaby: Сегодня утром пришли с милицией. Дверь не открыли, разговаривала сестра, сказала что меня тут не бывает почти, а она знакомая, приходит поливает цветы и кормит кошку. Орали, долбились, требовали дверь открыть и взять повестку. Были посланы в лес. Сказали что типа дело уголовщиной пахнет, если не придет, то в прокуратуру чето там передадут. Попасли и ушли через час. В двери торчала повестка на которой вверху было карандашем подписано "Не открыл дверь" (хотя говорила то сними сестра). И красной ручкой "Розыск" и "Повторно". В подъезде у нас много всяких наркоманов и они тырят почту. Повестки никакие кроме осенней я не получал и не расписывался. По поводу болячек написал ТУТ. Хотелось бы узнать че делать, стоит ли идти в военкомат или бегать уж до 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку лично не подписывал и служить не хочешь - бегай. Но может у тебя есть диагноз не призывной - напиши лучше здесь(не ссылкой) - доктор ответит

 

добавлено через 5 минут

Вернее на медецинском форуме напиши диагнозы:yes2:

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы ссылка то и ведет на мой пост на медфоруме. А по поводу бегать возникает вопрос - а если поймают? Наверно нехило напинают... А служить неохота никак совсем, тем более я там никого не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы ссылка то и ведет на мой пост на медфоруме. А по поводу бегать возникает вопрос - а если поймают? Наверно нехило напинают... А служить неохота никак совсем, тем более я там никого не знаю )

 

Да не Вас трогать не будут - если конечно ожесточенного сопротивления не окажите, и то наручники оденут и все. У милиции приказ задержать Вас и доставить на мед комиссию, где вы лично подпишите повестку, вот после этого в случае уклонения Вас могут привлеч к уголовной ответственности и подать в уголовный розыск - Вами займется следственный комитет при прокуратуре.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь не открыли, разговаривала сестра, сказала что меня тут не бывает почти, а она знакомая, приходит поливает цветы и кормит кошку. Орали, долбились, требовали дверь открыть и взять повестку. Были посланы в лес. Сказали что типа дело уголовщиной пахнет, если не придет, то в прокуратуру чето там передадут. Попасли и ушли через час.

 

Зачем вообще надо было подходит к двери?!?

 

Самому идти в военкомат:lol: ну вы даете (без обит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Вас трогать не будут - если конечно ожесточенного сопротивления не окажите, и то наручники оденут и все. У милиции приказ задержать Вас и доставить на мед комиссию, где вы лично подпишите повестку, вот после этого в случае уклонения Вас могут привлеч к уголовной ответственности и подать в уголовный розыск - Вами займется следственный комитет при прокуратуре.

 

Да оно то как бы понятно, вот только боюсь что могут не отправить на комиссию а сразу забрать, прецеденты у нас были :dontknow:

 

 

Зачем вообще надо было подходит к двери?!?

 

Самому идти в военкомат ну вы даете (без обит).

 

Ну идти то придется если заболевание весомое.

 

Если насильно приведут на комиссию то особо рассматривать мои жалобы думаю не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть заключения врачей,записи в мед карте, где черным по белому написано,что вы больны с таким то диагнозом,то ВК направит вас с актом в независимое мед учреждение на обследование - если там диагноз подтвердят, то все дадут военный билет. Сразу Вас не имеют право забрать - если сразу признают годным,то вежливо согласитесь и попросите копию их решения - и идите в суд. Обязательно перед этим всем пройдите обследование в мед учреждении и получите заключение врачей с вашим диагнозом - его тоже приложите к док-м когда пойдете в суд

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте - переехал на съемную квартиру и жил до 27 лет спокойно. Потом в 27 заплатите штраф 500р и получите ВБ. Единственное - сестра должна говорить что вы тут живете, просто сейчас вас нет на месте.

 

Ну, это если заболевания какого-либо не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть заключения врачей,записи в мед карте, где черным по белому написано,что вы больны с таким то диагнозом,то ВК направит вас с актом в независимое мед учреждение на обследование - если там диагноз подтвердят, то все дадут военный билет. Сразу Вас не имеют право забрать - если сразу признают годным,то вежливо согласитесь и попросите копию их решения - и идите в суд. Обязательно перед этим всем пройдите обследование в мед учреждении и получите заключение врачей с вашим диагнозом - его тоже приложите к док-м когда пойдете в суд

 

Хотел бы тогда поинтересоваться как лучше сделать, а то ума не приложу. Пройти обследование самому или в военкомате дадут направление на обследование. Просто знакомый не пошел по зрению. Сам до военкомата поехал, прошел все анализы, принес им результаты и тетенька ему там сказала что это ниче не значит, может он заплатил за завышенные анализы и выписала ему направление уже от военкомата, он прошел опять все те же самые анализы с таким же результатом.

 

добавлено через 2 минуты

Я бы на Вашем месте - переехал на съемную квартиру и жил до 27 лет спокойно. Потом в 27 заплатите штраф 500р и получите ВБ. Единственное - сестра должна говорить что вы тут живете, просто сейчас вас нет на месте.

 

Ну, это если заболевания какого-либо не найдете.

 

В принципе я и дома то живу очень-очень мало, просто вот дядьки-менты неудачно пришли как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала нужно самому все пройти, и получить заключение врачей,где должен стоять непризывной диагноз - это будет основанием для ВК направить вас в независимое мед учреждение на подтверждение - без ваших певых записей Вас никуда на обследование не отправят,а сразу признают годными, а так получите акт обследования - если в в независимом мед учреждении подтвердят диагноз и он не призывной - то дадут ВБ.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все же рекомендовал для начала самому пройти медобследование: найти слабые места, т.е. болячки, проконсультироваться со специалистами, в т.ч. и здесь.

Вот ведь какая тенденция: врачи на медосмотре от военкомата частенько занижают некоторые показатели для смягчения диагноза. В этом случае вам уже необходимо точно знать где и как оспаривать их заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...