Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Гость Dolphine

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я проживаю в городе Новороссийске.

Мне 24 года, сперва учился - получал отсрочки

Потом по болезни не прошел мед комиссию

 

Далее военкомат забыл про меня , и я не собирался сам навестить их.

В итоге ко мне на дом с администрации города пришла повестка в которой я расписался (к 15 апреля прийти в военкомат).

Я пришел отдал паспорт - получил личное дело, но пройти мед комиссию не смог (народу нереально много, врачи сказали что им пора уходить - приходите завтра).

 

Женщина забиравшая мой паспорт на переданные мной слова ответила - пройди к военкому и получи повестку на завтра.

В кабинет к военкому очередь была человек 100, время 2 часа дня, я тупо понял что что тоже не судьба попасть к нему, забрал свое личное дело и ушел домой.

Сегодня (т.е на след день) снова пошел в военкомат но меня в итоге туда не пустили сказав что сейчас проходят только те кто "убывает" (их там человек 60 было) просидев под дверью 3 часа я плюнув снова ушел.

 

Вопрос -

1-имеет ли военкомат ко мне "законные" притензии?

Ведь по факту отмечено не было что я явился по повестке (хотя паспорт у них, личное дело у меня, и акты от врача с медкомиссии у меня есть)

2- могут ли предьявить претензии что я забрал личное дело?

Есть ли законные основания подать на меня в суд? (такие что я их не как не смог бы оспорить?)

3- Обязан ли я сам прийти снова к ним, или же я могу вновь ожидать повестки от них ничего не боясь?

 

П.С в армии отслужить не так уж и против, только у меня язва желудка, и я уже 3.5 года оффициально работаю на предприятии, содержа мать - инвалида.

П.С.С согласно вышесказанному не имею возможности, бегать в военкомат каждый день, и торчать там по пол дня.

 

Очень надеюсь на отклик с советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы расписывались где-то? Например - что паспорт у них? Если да - то все да.

2. Вы за получение ЛД росписывались? Или все же это военкомат где-то потерял личное дело.

3. Нет.

С язвой желудка в армию не берут.

 

Паспорт Вы потеряли, где - не знаете. Можете даже в вонкомате повесить объявление - потерян паспорт. И заявить о потере - мало ли, вдруг по нему на Вас кредит оформят, а Вы этого очень сильно опасаетесь.

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Надо идти в военкомат и проходить мед. комиссию.

Личное дело выносить из военкомата не имел права. Повестки не жди. Лучше при явке в ВК попроси выписать повестку и сделать в ней отметку о твоей явке.

 

Если при обследовании по направлению ВК подтвердится язвенная болезнь и будет "обнаружен" постъязвенный рубец или рубцовая деформация, то обязаны освободить от призыва по статье 58-в расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- за паспорт не расписывался

2- за получение ЛД тоже.

 

Я побаиваюсь что они могут прицепиться к "неявки по повестке", ведь "отсчитаться" перед военкомом мне не удалось. Отсюда могут ли они приписать статью про "уклонение"?.

 

Поясню : сама повестка осталась в личном деле (т.е у меня на руках), но только моя часть, второй кусочек где стоит моя подпись видимо осталась у военкома (если администрация города передала им разумееться :D)

 

добавлено через 4 минуты

А если с явкой на мед комиссию затянуть?

Иными словами, прийти через месяц когда народу поубавиться и можно более-менее в спокойном обстановке пройти её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ищи на свою голову приключений, тем более, если есть уверенность, что наличие язв. болезни сможешь подтвердить (есть рубец).

 

Для себя сфотографируй материалы личного дела и иди в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего было с паспортом в ВК ходить. В следующий раз возьми просто незаверенную копию. Сейчас снеси дело обратно в ВК и покайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай соплеменника.

 

Иди на Анапское. Проходи комисиию. Не важно сколько человек. прийди утром, за 1 день пройдешь.

 

Если есть на руках справки из больницы, что у тебя язва - хорошо, сделай копию, копию в дело.

 

Идешь в Вк, как будто ничего не было. Проходишь мед комиссию. На ней говоришь, что у тебя язва, часто болит желудок и все симптомы. обязаны направить на обследование. После мед комисии, идешь - показываешь направление на обследование, просишь повестку на сегодня (для работы) , потом идешь - забираешь паспорт.

 

 

проходишь обследование - получаешь отсрочку.

 

 

Бегать от ВК - не самый лучший вариант, особенно без паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...