Перейти к содержанию

Не согласен с решением ПК как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 20 лет, не учусь, не работаю, соц. отсрочек не имею.

17 апреля 2006 я был вызван на мед.комиссию в военный комиссариат своего города, решением призывной комиссии города в тот же день мне была присвоена группа «Б-4» по результатам мед. освидетельствования.

После этого я случайно обнаружил в расписании болезней статью 56 (Челюстно-лицевые аномалии прикуса)и понял что по пункту «Б» этой статьи я вполне прохожу и являюсь ограниченно годным к военной службе (группа «В»).

Сходил на обследование к врачу стоматологу-ортодонту в поликлинику, далее цитирую текст выписного эпикриза:

«Прикус постоянный, сагиттальная аномалия прикуса, осложненная открытым прикусом, протрузия фронтальных зубов, резцового смыкания нет, САГИТТАЛЬНАЯ ЩЕЛЬ=11 ММ, I – класс по боковым зубам, II-III СТЕПЕНЬ АНОМАЛИИ, вторичная адентия 4, кариес зубов. ЖЕВАТЕЛЬНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ=68%»

Соответственно согласно комментариям в статье 56

К пункту "б" относятся:

-аномалии прикуса II - III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И. Агапову;

(у меня расстояние 11мм и аномалия прикуса II - III степени , попадаем под этот пункт)

 

При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И. Агапову или при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "б"

(у меня расстояние 11мм, соответственно попадаем и под этот пункт)

 

Я написал заявление председателю комиссии города и отправил по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения, к заявлению приложил ксерокопию выписного эпикриза с данным диагнозом.

 

Думаю когда, придет уведомление мне сходить в военкомат и узнать какое решение они приняли.

Могут ли они отменить свое же решение?

На 2 июня 2006 у меня назначена КМО в этом же военкомате, а на 6 июня уже отправка в войска.

Могу ли я решить этот вопрос только в рамках военкомата своего города или мне уже нужно подавать заявление в суд об оспаривании решения ПК?

В областной военкомат стоит ли писать заявление об ходатайстве отмены решения ПК города?

Может ли военкомат города 2 июня на КМО отменить предыдущее свое решение и согласно моим справкам присвоить мне группу «В»?

Будет ли толк от моего заявления которое я послал в военкомат города по почте?

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

День добрый. Сразу хочу отметить, что решение о призыве принимает не военкомат, а призывная комиссия и обжаловать решение районной П.К. можно в вышестоящую ПК (города) и (или) в судебном порядке. Вышестоящая призывная комиссия может отменить решение призывной комиссии района, присвоив Вам иную категорию годности. На Вашем месте я бы прошел контрольное мед. освидетельствование (КМО) врачами призывной комиссии города. Если решение Вас не устроит - обращайтесь в суд. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оспариваемое решение приостанавливается до вступления в силу решения суда. В вышестоящую призывную комиссию стоит написать жалобу. Ваше заявление, независимо от того, каким образом Вы направляли его, должно быть рассмотрено в месячный срок. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в данном случае призывная комиссия города.

Получается у нас немного подругому организация военкоматов (соотвественно я как понимаю и призывных комиссий).

Я приписан к городскому военкомату, т.к. живу в городе.

(Надпись в штемпеле повестки формы №24 "военкомат г.Вологды Вологодской области")

К районному приписаны у нас окрестности, т.е. деревни, поселки, села. К примеру пос. Молочное.

Соответственно у меня один вышестоящий военкомат

(призывная комиссия) субъекта РФ - областная.

1.Нужно писать в областную комиссию Вологодской области?

2. КМО вы советуете где мне пройти? В областной?

Или в военкомате города?

 

3. PS: В военкомате города у меня и так назначено КМО (2 июня) перед отправкой в войска (6 июня).

 

4. На время нахождения заявления в ПК Области, решение ПК Города приостанавливается?

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в данном случае призывная комиссия города.

Получается у нас немного подругому организация военкоматов (соотвественно я как понимаю и призывных комиссий).

Я приписан к городскому военкомату, т.к. живу в городе.

(Надпись в штемпеле повестки формы №24 "военкомат г.Вологды Вологодской области")

К районному приписаны у нас окрестности, т.е. деревни, поселки, села. К примеру пос. Молочное.

Соответственно у меня один вышестоящий военкомат

(призывная комиссия) субъекта РФ - областная.

1.Нужно писать в областную комиссию Вологодской области?

2. КМО вы советуете где мне пройти? В областной?

Или в военкомате города?

 

3. PS: В военкомате города у меня и так назначено КМО (2 июня) перед отправкой в войска (6 июня).

 

4. На время нахождения заявления в ПК Области, решение ПК Города приостанавливается?

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Российская федерация состоит из 89 субъектов (согласно Конституции РФ). Насколько мне известно такого субъекта как "г.Вологда" в РФ нет, в то время как Вологодская область вроде бы существует как субъект РФ. Таким образом, призывная комиссия субъекта федерации - призывная комиссия Вологодской области. Место проведния КМО не зависит от Вашего желания, оно проводится либо в РВК района (т.н. выездное КМО когда врачи призывной комиссии субъекта выезжают в район), либо (как правило) на территории призывной комиссии субъекта федерации. У Вас в военкомате скорее всего назначено не КМО, а КЯ (контрольная явка). Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оспариваемое решение приостанавливается до рассмотрения жалобы призывной комиссией субъекта федерации. Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, я думаю легче в суд подать. Все равно, эти КМО одна шаражка военкоматовская. Только время протянут. А у меня оно работает против меня.

Так значит, меня освидетельствовала призывная комисия города Вологды, она же и выносила решение о моем призыве. Соответственно призывная комиссия субъекта - получается областная ПК?

Сегодня прозвонил администрацию города и спросил у них кто является председателем ПК города.

Ну хотел узнать юридичекий адрес призывной комиссии города Вологды.

Сказали МЭР города

Все спорные вопросы к нему в письменной форме.

Или к нему уже поздно?

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еще раз здравствуйте. Лучше поздно, чем никогда !!! Вы имеете право написать исковое завление хоть за полчаса до отправки, Вы имеете право на суд. защиту Ваших прав !!! Юр. адрес ПК Вологодской области - скорее всего адрес администрации Вологодской области.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил стоматолог из военкомата и сказал, что выписка из амб.карты. Которую я приносил им с заявлением недействительна.

Т.к. обследование проведено не по месту жительства и в детской поликлинике (смех), я ей сказал, что имею права по закону проходить его где захочу, она в ответ "можешь, но для военкомата, только с актом по месту жительства". Сказала придти взять акт, и сходить в поликлинику по месту жительства.

Могу ли я не согласиться с этим? Сходить взять акт и заполнить его к примеру в тойже детской поликлинике, где проходил обследование до этого???

Скажите? я же имею право проходить обследование где захочу??

Пусть это будет детская поликлиника, пусть даже не по месту жительства???

Ведь мое заключение - действительно?

Послал доверенное лицо сегодня в военкомат. В результате имею на руках сейчас следующее:

1. Акт исследования состояния здоровья датированный 11 мая 2006 (напомню, исковое носил 10 мая, стоматолог звонил сразу на следующий день)

В акте сзади карандашом, что исследовать "степень нарушения функций, жевательная эффективность"

 

2. Направление Форма №16 в МУЗ "Поликлиника №4"

по линии отреза извещение с подписью военного комиссара города "Направляется для амбулаторного лечение и т.д."

Дата выдачи 11 мая 2006.

линия отреза

Я _____ о явке в военный комиссариат с результатами обследования (лечения) ... назначеной на _____

оповещен.

(галочки карандашом в графах и подписях оповещенного)

(типа по завершении обследования я должен расписаться, что явлюсь в военкомат)

 

3. Бумага на ней написаны Ф.И.О врача к которому мне нужно обратиться!!!!!

(хотя я звонил в эту пол-ку, там стоматологов-хирургов ДВОЕ)

часы его приема и номер кабинета.

 

По описаниям человека который забирал акты, стоматолог вел себя спокойно. Выдал акты не выразил недоумения почему лично я не явился за ними (человек сказал что я болен)

Врач сказал что когда сходит к врачу, пускай принесет заполненные акты и комиссия пересмотрит свое решение

Хых...наивные.

 

2??? PS: А разве данные исследование входит в компетенцию стоматолога-хирурга???

ИМХО прикус и все что с ним связано сугубо специализация ортодонта???

Или я не прав???

Что теперь делать???

 

Цирк продолжается...

 

Опять звонили из военкомата, насей раз был военный комиссар, уточнил я ли писал заявление? и пригласил меня запинающим голосом на повторную мед.комисию для изменения категории годности.

 

ИСК в суд на военкомат уже подан.

Я прав ходить к ним нет смысла??

Так как они свое решение отменить ПО ЗАКОНУ НЕ СМОГУТ???

Решение может только отменить или вышестоящая ПК или суд???

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

У меня следующая ситуация. врачи военно-врачебной комиссии одного из РВК Москвы признали меня годным. Получил повестку о прибытии на районную призывную комиссию, где мне должны сообщить о том, что я годен и буду призван.

У меня есть жалобы на здоровье: конглобатные угри (акт КВЖД по направлению РВК) + межпозвонковый остеохондроз(амбулаторная карта, выписки из больниц, томография).

Вопрос в следущем: Каков порядок подачи жалобы в городской ВК, чтобы приостановили действие решения районной призывной комиссии? Кому я должен жалобу подать, отослать по почте? Должен ли я ставить в известность РВК и каким образом? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Андрей1313:

Если решение районной ПК уже принято и у тебя есть на руках подтверждающие документы (копия решения ПК, или повестка явки на сборный пункт (не путать с другими!!!))

То для того чтобы приостановит решение ПК тебе нужно подать жалобу в суд или в вышестояющую ПК (города, области (сам узнай у местных))

В жалобе указать по какой болезни у тебя отсрочка и приложить КОПИИ мед. документов. Но самое главное эта болезнь должна давай отсрочку и ты должен быть в этом точно уверен. Посмотри расписание болезней.

Расписание болезней и закон о военной службе скачай тут

http://andrewfedorov2005.narod.ru

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. satyricon - Вы действительно обязаны пройти мед. освидетельствование (в т.ч. доп. обследование по напрвлению ПК). Призывние комиссии направляют на доп. обследование в мед. учреждения, указанные в перечне, составленном главой исполнительной власти субъекта федерации, НО даже в случае, если результаты обследования не будут совпадать с ранее представленными Вами результатами Вы имеете право не согласиться с ними и оспорить их в т.ч. в суде, назначив суд.-мед. экспертизу. Ваше заключенние безусловно действительно, что однако, в силу ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не мешает ПК проверить его достоверность. Вы, в свою очередь имеете право также проверить достоверность Акта ... в судебном порядке. Относительно компетенции врача - рекомендую обратиться на мед. форум, ответят врачи. "По закону" они (РВК и ПК) действительно не иогут отменить ранее принятое решение, но вопрос в том, заносилось ли оно в книгу протоколов ПК и было ли оно надлежащим образом оформлено. Иными словами, на Вашем месте я бы пошел двумя путями, а именно - прошел обследование в поликлинике, представил результаты в РВК, при этом заявление из суда не забирал ни в коем случае. В результате мы имеем: 1.основания для приостановления решения о призыве;2.Возможность освободиться от призыва во внесудебном порядке. В противном случае в суде представитель ПК заявит: мы напрвляли Вас на доп. обследование, Вы его не прошли, а сейчас хотите экспертизу, противоречие ... не в Вашу пользу. Удачи !!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, Андрей 1313. Жалоба подается не в "городской ВК", а в призывную комиссию города Москва (это две различных организации). Способ подачи жалобы может быть различным: по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, лично - зарегистрироват ее в книге входящей кореспонденции с постановкой входящего на Вашей копии. Известить не помешает не тоько РВК района, но и прокуратуру и милицию. Образцы - см. в "советах юриста".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что акты я как раз собираюсь приобщить к делу в качестве доказательств нарушения в проведении призывных мероприятий.

Решение ПК уже вынесено ДО ТОГО как завершилось обследование. Акты датированы 11 мая, а решение о моем призыве вынесено 17 апреля о чем свидетельствует повестка формы 24 явки с вещами.

 

А по поводу заполнения актов по направлению военкомата, мне вызывает большие сомнения в компетентности врача той поликлиники.

Потому я не хочу идти туда.

А вы подумали, что Акт может быть фальсифицирован?

Я думаю:

Вариантов развития событий два:

1. Мне заполнят Акт как положено, с непризывным заболеванием. Военкомат пообещает на основании этого Акта пересмотреть решение но только ПОСЛЕ того, как я заберу заявление из суда.

После этого Акт уничтожат, а меня по имеющемуся решению ПК "забреют".

2. Будут на суде махать Актом и говорить: "призывные мероприятия проведены в соответствии с законодательством: вот и Акт выдавали, заболевание не подтвердилось - значит годен, требования необоснованы".

 

Я думаю по решению суда судебно-медицинская экспертиза предпочтительней.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наиболее логичный вариант развития событий (из личного пыта). Если Вы проходите обследование по Акту и заболеваине подтверждается - решение ПК (ранее вынесенное) испаряется, (либо признается ошибочным вручение Вам повестки и ошиблась не призывная комиссия, а какой-нибудь прапорщик Пупкин), и выносится новое. Если заболевание не подтверждается - испаряется сам Акт - и ранее вынесенное решение остается на своем прежнем месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду при неподтврждении диагноза акт испаряется, если мне напишут не то что мне нужно.

Я просто также на суде этот акт обжалую и все??

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду при неподтврждении диагноза акт испаряется, если мне напишут не то что мне нужно.

Я просто также на суде этот акт обжалую и все??

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Оспаривая "сам акт" Вы должны в качестве ответчика указать, помимо ПК и врачей, дающих заключение о годности еще и мед. учреждение, в котором обследовались. Если решение ПК вынесено ДО обследования по акту (т.е. оно отмечено в книге протоколов ПК) и Вы не уверены в том, что заболевание подтвердится - можно подавать в суд прямо сейчас. А вообще обследование по направлению ПК не препятствует оспариванию ее решение и заключения о годности, Вы в любом случае имеете право на суд. защиту Ваших прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в суде я не оспариваю сам акт. Я прошу признать принятое в отношении решение ПК незаконным и отменить его.

Обязать ответчика (военный комиссариат) присвоить мне соответсвующую категорию.

А акт я буду в суде прдъявлять в качестве доказательства, что решение ПК вынесли до завершения мед. освидетельствования.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Акт испаряется - значит, что для призывной комиссии нежелателен тот факт, что призывник был напрвлен на доп. обследование уже после того, как она вынесла решение. Оспаривание направления на доп. обследование в данном случае излишне, поскольку таковое не является основанием для приостановления выполнения решения ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел суд по моему делу в ходе разбирательства которого ответчик, а затем и судья отверг мое заключение из МУЗ «Детская стоматологическая поликлиника №1».

Ответчик руководствовался приказом Минздрава №154 (Пересмотрел в Консультанте приказы всех Минздравов, ничего подобного не нашел) утверждал, что мое заключение из детской поликлинике не действительно и руководствовался этим приказом.

Моим словам и ссылкам на ст.30 п.2 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» о праве выбора любого лечащего врача и учреждения пациентом. Судья не придал значения.

По окончании заседания судья сказал мне, чтобы я принес другое заключение из ВЗРОСЛОЙ поликлинике, и обязательно с КРУГЛОЙ печатью, а не с треугольной как у меня было в старом заключении, типа треугольная для справок.

Ответчику судья в конце поручил на следующее заседание принести другую доверенность(Не от военного комиссариата, а от призывной комиссии, т.к. я оспариваю решение именно ее), а также отсветокопировать из личного дела призывника мое решение о призыве, т.к. суд его не получил, а повестку видел).

Еще ответчик на заседании суда укорил меня в том что, якобы копия решения ПК выдается на руки под подпись и за ней должен был явиться я лично.

И по почте копия решения не высылается.

1. На что я возразил ответчику, что по почте мне должны выслать уведомление о том чтобы я пришел и получил копию решения лично. Я был прав???

Ответчик все пытался мне чтобы я сходил в поликлинику и заполнил акты, ссылаясь на пост. Правительства РФ №123 (Расписание болезней я как понял), якобы военкомату нужны эти заполненные акты, и какие бы я не принес им бумаги они для них носят лишь информационный характер.

2. Значит теперь мне нужно добыть еще одно заключение уже во взрослой поликлинике???

3. Посмотрел РБ про акт только статья 19 упоминает

Ст . 19 ЗВОиВС. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

------- в отношении меня же было принято решение призывной комиссии о призыве о чем свидетельствует повестка, а не решение призывной комиссии направить меня на обследование.Я прав, этим можно возразить на следующем заседании???

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на запись заседания суда:

http://rapidshare.de/files/21924328/sud1.amr.html

 

Файл открывается с помощью программы Nokia Multimedia Player (входит в состав Nokia PC Suite) или соответсвующего кодека.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такое я нашел:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

5 мая 1999 г. N 154

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА

 

Посмотри в Консультанте.

 

Только я не вижу как из этого приказа следует, что медицинская документация, выданная детской поликлиникой недействительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже нашел, и не увидел этого, про ограничения в смысле. Но спорить с судьей лучше не стоит. Я думаю запросить копию лицензии на мед. деятельность в ДЕТСКОЙ поликлинике, поставить КРУГЛУЮ печать (уже сделал). А также паралельно сходить в частную стоматологию пускай подобный диагноз напишут.[/b]

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно обжаловать в суде решение призывной камиссии по поводу не подтверждения диагноза.Я в платной клинике поставил пробы у аллерголога на атопический дерматит, пробы показали наличие заболевания.Я со всеми бумагами направился в военкомат где "их" дерматолог сказал, что коли проявлений данного заболевания на данный момент нет пойдешь служить, а мнение аллерголога из клиники его вообще не интересует, тоесть мои заключения не играют никакой роли.И кто в данной ситуации прав? Резвые военные хотят вначале направить служить, а потом, если мне поплохеет отозвать. Как быть???В какой суд идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание действительно (НЕ СО СЛОВ в военкомате), а согласно Расписанию болезней - НЕПРИЗЫВНОЕ, то посылать военкоматовских врачей подальше. Уточни на мед.форуме какую степень годности дает эта болезнь, опубликуй там дословно как в медицинской карте ПОЛНЫЙ диагноз.

Тебе все скажут. Если действительно НЕПРИЗЫВНОЕ дальше будем думать.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...