Перейти к содержанию

заеду в россию ненадолго, что делать с воен. учётом?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Я живу в европе с 13ти лет и не ездил в Россию. Прописан я в СПб.

 

Собираюсь заехать в москву на 1-2 недели.

 

Обязан ли я встать на воен учёт? Ведь несмотря на то что я проживаю в европе, прописан-то я в Спб (то есть выходит я как будто живу в россии и не прихожу на учёт из года в год, да? меня за такое в розыск-то не объявят?). И что собственно будет если я не встану?

 

У меня нет внутреннего пасспорта, только загран. Я расчитываю въехать с ним и выехать с ним обратно в европу. Не могут ли прикопаться в аэропорту, что мол иди получай внутренний пасспорт (по месту прописки, то есть в СПБ), а при получении возьмут, да загребут? Может ли такое быть и насколько это вероятно?

 

И вообще, были ли случаи когда загребают в аэропорту и тащат в военкомат?

 

И еще... Когда загребают, там уже ничего не поможет, да? Даже если сказать что ты неправильной ориентации, все равно побреют и увезут?

 

 

p.s. звания на форуме по кол-ву постов откровенно пугают и навеивают грустные мысли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Я живу в европе с 13ти лет и не ездил в Россию. Прописан я в СПб.

 

Собираюсь заехать в москву на 1-2 недели.

 

p.s. звания на форуме по кол-ву постов откровенно пугают и навеивают грустные мысли.....

 

Не парься, никому ты не нужен будешЬ, т.к. у тебя ПМЖ за границей и наверняка в загран паспорте стоит консульская отметка.

"" Не подлежат ВУ лица постоянно проживающие за границей""

Тем более по закону нужно стать на ВУ в течении 2-х недель, а ты будешь тут находиться меньше:yes2:

Для самоуспокоения и особо рьяных (твердолобых) блюстителей закона имей при себе документ подтверждающий право проживания за границей.

Погранцы к ВК вообще никакого отношения не имеют и все их возможные фантазии (чтобы по легкому срубить денег) незаконны.

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, никому ты не нужен будешЬ, т.к. у тебя ПМЖ за границей и наверняка в загран паспорте стоит консульская отметка.

"" Не подлежат ВУ лица постоянно проживающие за границей""

Тем более по закону нужно стать на ВУ в течении 2-х недель, а ты будешь тут находиться меньше:yes2:

В загране эта отметка не стоит. Вчера ходил в консульство, сказали что её делать пол года и стоит 500 баксов. Поэтому и решил спросить. Там в России вообще знают что я не нахожусь на территории рф? Ведь я никуда не сообщал когда уезжал в 13 лет. Для них небось выглядит как будто я ныкаюсь 3 года и на учёт не встаю..?

 

Для самоуспокоения и особо рьяных (твердолобых) блюстителей закона имей при себе документ подтверждающий право проживания за границей.

А разве документ выданый другим государством (моя французская карта) - для них легальный документ, а не пустой звук? Или я ошибаюсь?

Завтра позвоню в консульство спросить не выдают ли они каких-нить справок (т.к. делать печать в загран пол года - не вариант), подтверждающих что я тут живу, но что-то сомневаюсь что такие вообще существуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В загране эта отметка не стоит. Вчера ходил в консульство, сказали что её делать пол года и стоит 500 баксов. Поэтому и решил спросить. Там в России вообще знают что я не нахожусь на территории рф? Ведь я никуда не сообщал когда уезжал в 13 лет. Для них небось выглядит как будто я ныкаюсь 3 года и на учёт не встаю..?

Если с 13 лет проживаешь за границей, то и сведений о тебе в ВК никаких нет, т.к. в России ты не учился, не работал и никак с ВК не пересекался. А загран наверняка получал в консульстве? странно, что нет отметки:dontknow:

 

А разве документ выданый другим государством (моя французская карта) - для них легальный документ, а не пустой звук? Или я ошибаюсь?

Завтра позвоню в консульство спросить не выдают ли они каких-нить справок (т.к. делать печать в загран пол года - не вариант), подтверждающих что я тут живу, но что-то сомневаюсь что такие вообще существуют...

Для кого для них? В ВК ты не попадешЬ, а для милиции и погранцов "ДА" - документ. Единственное (на всякий случай, опять же для "твердолобых") неплохо иметь нотариально заверенный перевод еЯ на русский язык.

И ещё, в загран паспорте у тебя будет стоять штамп с числом въезда в РФ, а по закону без регистрации можно проживать в РФ до 3-х мес, а постановка на ВУ производится в течении 2-х недель. Но это уже так, для перестраховки:yes2:

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А загран наверняка получал в консульстве? странно, что нет отметки:dontknow:

Да, в консульстве. Но что бы поставить отметку, им нужно выписать меня из Спб, сделать всякие запросы и получить какое-то разрешение из москвы.

 

по закону без регистрации можно проживать в РФ до 3-х мес

Сорри, но что такое регистрация? Это не прописка?

 

 

А так спасибо за ответы, попробую здесь завереный перевод сделать и поеду тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сорри, но что такое регистрация? Это не прописка?

 

 

Это необязательно прописка. Регистрация это типа места жительства (временное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в консульстве. Но что бы поставить отметку, им нужно выписать меня из Спб, сделать всякие запросы и получить какое-то разрешение из москвы.

 

""Российские граждане, выехавшие из Российской Федерации за границу на законных основаниях без снятия с регистрационного учета по месту жительства в России и имеющие разрешение местных властей на проживание , могут обратиться в Генеральное консульство с заявлением о снятии с регистрационного учета по месту жительства в России.

 

При этом необходимо представить:

- заявление (форма Ф06) о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (заполняется отдельно на каждого члена семьи). Заявления заполняются гражданами, достигшими 14-летнего возраста. Заявления в отношении детей в возрасте до 14 лет заполняются их законными представителями.

- вид на жительство, либо разрешение на проживание органов внутренних дел страны пребывания, заверенное гербовой печатью;

- 3 фотографии;

- внутренний паспорт (если внутреннего паспорта нет, в заявлении о снятии с регистрационного учета по месту жительства обязательно указывается его местонахождение).

В Генконсульстве заполняется регистрационная карточка (форма Ф07 в 2-х экз.), в которой указываются данные заявителя, и излагается просьба о постановке на консульский учет для проживания за границей.

 

Консульский сбор постановки на консульский учет (как временный, так и постоянный) составляет 2 доллара США или эквивалент валюты страны пребывания.

Срок исполнения государственной функции по постановке на консульский учет не должен превышать один рабочий день. ""

 

Естественно на это нужно время и делать это нужно было заранее, тем более, что всё равно на консульский учет придется стать, хотя бы потому, что придется продлять загран паспорт.

Сорри, но что такое регистрация? Это не прописка?

В советские времена это называлось "пропиской" и имело разрешительный характер, теперь это называется "регистрацией" и носит уведомительный характер.

 

А так спасибо за ответы, попробую здесь завереный перевод сделать и поеду тогда.

Снизу есть кнопочка "поблагодарить":yes2:

Счастливо, если есть вопросы - без проблем.:ciao:

 

добавлено через 4 минуты

Это необязательно прописка. Регистрация это типа места жительства (временное).

Сорри.

Институт прописки отменен, теперь совсем иные требования по сравнению с СССР и данное мероприятие называется "регистрация по месту жительства или временного пребывания"

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но что такое регистрация? Это не прописка?

Нет это временная регистрация по месту пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""

 

В советские времена это называлось "пропиской" и имело разрешительный характер, теперь это называется "регистрацией" и носит уведомительный характер.

 

 

Снизу есть кнопочка "поблагодарить":yes2:

Счастливо, если есть вопросы - без проблем.:ciao:

 

добавлено через 4 минуты

 

Сорри.

Институт прописки отменен, теперь совсем иные требования по сравнению с СССР и данное мероприятие называется "регистрация по месту жительства или временного пребывания"

 

при всем уважении, позволю с вами не согласиться. Изменилось только название, а принцип тотже. Да и цели теже. Без регистации вообще нигуда, даже на работу, особенно в московии. Во франции даже не спросит никто и никгода, даже если полиция остановит:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...