Перейти к содержанию

Оформление отсрочки отцу ребенка до 3-х лет.


Гость dimm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

 

У меня сложилась такая ситуация: жена родила сына, живем мы в Волгограде, я не прописан нигде, в военкомате на учете стою в Воронеже, жена прописана в Воронежской области, сын не прописан.

 

Для оформления отсрочки мне необходимо собрать следующие документы:

-- свидетельство о браке

-- свидетельство о рождении

-- справка о составе семьи

 

У меня есть 2 вопроса:

-- где мне брать справку о составе семьи (ЕИРЦ или ЖКО, в каком городе)?

-- стоит ли подождать окончания текущего призыва (30 июня) (мне, в принципе не горит), или может быть ехать сейчас, пока не приняли законопроект об отмене отсрочек?

 

Заранее благодарю за помощь.

 

----------------------------------------------------

 

И еще: на данный момент мне положена отсрочка до апреля 2009 года, законопроект об отмене отсрочек (если он будет принят нынешнем виде) вступит в силу 1.01.2008 года. Будут ли при этом пересмотрены уже выданные отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И еще: ..." уже нашел, из текста законопроекта:

http://asozd.duma.gov.ru/intranet/kom14.nsf/I/BBE0D0B85BCACE1AC32571540048F109?OpenDocument

ст. 5, п. 2

 

На счет остального -- пока не знаю, пожалуйста подскажите, если можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы должны предоставить все документы, включая справку о составе семьи. Взять ее вы можете только по месту Вашей прописки, но, парадокс, содержание справки никак не повлияет на предоставление Вам отсрочки, поскольку закон не ставитт право на отсрочку в зависимомсть от совместного проживания с ребенком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще один парадокс заключается в том, что председатель призывной комиссии коминтерновского военкомата города Воронежа не знает законов. Он мне сказал, что отсрочка дается не жене, а мне, в связи с этим ему нужна справка о составе семьи, в которую будем вписаны я, жена и сын. Дал мне 3 дня на решение вопроса. Это требование незаконно, я это понимаю, но в данном случае проще было прописаться у родителей жены (вместе с женой и сыном) и принести в военкомат то, что попросили.

 

Кстати, бланк справки о составе семьи мне дали в военкомате в Россоши, в городе, в котором я прописывался, значит этот бланк мне должны были дать в Воронежском военкомате, а здесь мне сказали "Где хочешь, там и ищи". Короче военкомат -- вещь непредсказуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи !!! Кстати, в Санкт-Петербурге бланк справки о составе семьи выдается только в жилищной организации. Не получится прописаться (не дай Бог когнечно) - учтите - право на отсрочку не зависит от совместного проживания с женой и ребенком.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...