Перейти к содержанию

Недобор веса?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

 

Наверное этот вопрос поднимается не первый раз,но всё таки пожалуйста ответьте и посоветуйте мне.

 

Мне 21 год,рост 174см,вес 48-49 кг.

 

Согласно этой таблице http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/ годен я или нет??

 

И если нет,то что мне грозит в дальнейшем??

 

P.S. Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

 

Наверное этот вопрос поднимается не первый раз,но всё таки пожалуйста ответьте и посоветуйте мне.

 

Мне 21 год,рост 174см,вес 48-49 кг.

 

Согласно этой таблице http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/ годен я или нет??

 

И если нет,то что мне грозит в дальнейшем??

 

P.S. Заранее спасибо за ответ

 

у вас Недостаточность питания (ИМТ менее 18,5)

 

Статья 13 расписания болезней

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

http://o-go.ru/screen/31052009123017166.gifhttp://o-go.ru/screen/3105200904340218.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если служить сам хочешь, можно попросить чтобы отсрочку не давали? Мне 16 лет, просто возможно что тоже будет недобор веса, вот мне и интересно можно так или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это надо в военкомате договариваться. В теории - реально!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Прошел сегодня мед.комиссию.Сказали теперь явиться на призывную комиссию.И там мне якобы должны выдать направление на обследование из-за недостаточного веса.

 

Вот такие вопросы возникли:

1.Где будет проводиться обследование?

2.Могут ли меня призвать после обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошел сегодня мед.комиссию.Сказали теперь явиться на призывную комиссию.И там мне якобы должны выдать направление на обследование из-за недостаточного веса.

 

Вот такие вопросы возникли:

1.Где будет проводиться обследование?

2.Могут ли меня призвать после обследования?

Я думаю что на мед комисии как раз и долны были дать на правление на обследование!!!

Повестку подписывали??? Что в ней написано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку подписал.

в ней написано:"...явиться в военный комиссариат....для проведения мероприятий,связанных с призывом на военную службу.мед.приз.комиссия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще направление вам должны были дать сразу....а вот за отсрочкой потом могли бы послать и в областной...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку подписал.

в ней написано:"...явиться в военный комиссариат....для проведения мероприятий,связанных с призывом на военную службу.мед.приз.комиссия"

Сходите. Могут дать и направлени и сказать решение призывной комисии. Если направление, наверно в эндокринологическое отделение. Если решение призывной комисии - обжалуйте (если вас признаю годным). А пока сходите к эндокринологу или терапевту и зафиксируйте свой рост и вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Романом и Никитой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток.

Вот сегодня выписали из больницы.

Поставили диагноз:хронический гастрит,хроническиу дуоденит,пролапс.

Вес по прежнему останется 47 кг при росте 174 см.

Через неделю надо зайти в военкомат.

 

Возникает вопрос. дадут ли мне отсрочку ??

или исходя из этого диагноза могут призвать?

 

P.S. Всю история болезней осталась в больнице,врач сказал,что они передадут в военкомат все сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А акт то где? История никому не нужна! По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...