Перейти к содержанию

наличие болезней


Гость mankevich

Рекомендуемые сообщения

Серия моих недугов. кто поможет подсказать?

Приветствую всех.

в общем прошу консультации по следующим вопросам.

 

плоскостопие 3 степени - даже находясь босиком некоторые люди и даже мед работники (знакомые или просто находясь на приеме) обращают на высокую степень "плоскости" (снимок лежит в военкомате если не потеряли, завтра сделаю еще один снимок в родной поликлинике на всякий) - дает отсрочку?? отсрочку по плоскостопию же ни кто не отменял??? вроде ответы тут есть на тему, но я хочу это еще раз услышать для полного спокойствия своей души (если не сложно, какая статья? как звучит закон? что бы заявить это комиссии и врачам при попытке изменить категории)

 

розовый лишай - какая категория? что дает? справки тоже нет. диагноз поставил друг отца, дерматовенеролог очень известный в моем городе и республике.

 

спаячная болезнь брюшины - в 10 классе она приковала меня к постели. вызвали скорую сделали снимок, один врач посоветовал лазерную операцию. второй вылечил симптомы ледяным компрессом. иногда по утрам беспокоит, бывает сильно, раз в год поболит некоторое время (от нескольких минут до нескольких часов), когда и слегка покалывает. (последствия вырезанного аппендицита 19 лет назад) - что дает? возможно в справках не найдется результат обследования проведенного лет 7 назад. И не успею до комиссии. Как поступить и как получить направление на обследование? то же самое к плоскостопию если не успею до комиссии.

 

перенесенная пункция 10 лет назад при лечении гайморита - за что тут можно зацепиться? лечение в больнице в течении месяца не помогало, пришлось прокалывать правую пазуху (вроде так это называлось)

снимки обследования болезни вроде тоже в военкомате, но я утром еще посмотрю в полках где хранятся важные документы и материалы моей семьи.

 

травмировал ногу от сильного удара при падении (месяц не мог ходить нормально) первые 2 недели после травмы вовсе не мог наступить на ногу. но к врачам не обратился в надежде что само скоро пройдет и боялся я их тогда сильно. и каникулы зимние были, не хотелось мне ребенку их омрачать уколами, тетями в халатах. справок по поводу этому нет. при вращательных движениях стопы из области щиколотки доносятся хрустящие звуки.

- диагноз тут не спрашиваю. просто хочу знать как заявить хирургу на комиссии о проблеме с суставом и получить направление на обследование?

 

 

рост 170-171 см, сколько должен быть вес для признания комиссией "недовеса"? (в 2004 на мед комиссии взвешивали в одежде - джинсах, свитерах. если в этот раз так же будет, имею ли права раздеться до трусов? уж извините свитер и джинсы могут и кило лишнего приплюсовать)

 

 

бывают покалывания в левом легком (колики были и в 15 лет, и сейчас в 23 года. курить начал в 19 лет. не считаю табак причиной)

помогают специальные дыхательные приемы (задержать дыхание на вдохе или "полный выдох и подождать секунд 10, а то и 15".) - в этом вопросе опять же интересует не симптом, а как сказать врачу что хочу обследование пройти и получить медицинское освидетельствование проблемы, что бы знать причины и проверить какой категории соответствует недуг.

 

как мне написать заявление на прохождение диагностических процедур. и желательно не в военкомате, а в незаинтересованных учреждениях.

 

Если вспомню что еще, напишу. Спасибо за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...