Перейти к содержанию

Аэропорт


Гость Marlo

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация, я учился в институте, зимой уехал к родственникам в США, из института отчислился, этим летом хочу приехать в гости, где-то на июль-август, чтобы не попасть под призыв.

Есть ли возможность что меня заберут прямо в аэропорту или не выпустят обратно? И могут ли потребовать военный билет или еще что-то? Есть green card, тоесть я житель Америки..

Хотелось бы повидать родственников, но из-за этого в армию как-то не хочется.

Мне 19 лет, повестка приходила на 13 апреля.

 

Спасибо заранее, надеюсь этот топик подходит для этой темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно Вас понял, повестка пришла в то время, когда Вас в России не было, поэтому Вы не могли её получить. В этом случае ничего страшного для Вас нет - никто не докажет, что Вы были оповещены о необходимости явиться в военкомат.

Как правило, облавы на призывников устраиваются в конце призывного периода, то есть в июле - августе ловить Вас не будут.

Если же сотрудник милиции на улице попросит Вас предъявить паспорт, Вы имеете полное право сказать, что его у Вас нет, и предъявить ему любой другой документ с Вашей фотографией. В законодательстве РФ нет положения, согласно которому граждане РФ и иностранцы обязаны всегда носить с собой паспорт.

Как правило, информация об уклонистах не идёт дальше отделения милиции района, в котором прописан уклонист, да и во внепризывной период уклонистов от ВС, как правило, не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, получается я могу без проблем навестить моих друзей=)

Еще такое маленькое дополнение, мой отец получил повестку и прислал ее копию мне на e-mail, возможно даже и расписался моей подписью (вот такой у меня батя), я этого не знаю, будет ли это рассчитываться как моя роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если Вы будете утверждать, что не расписывались, дело может закончиться судебным разбирательством, на котором будет проведена графологическая экспертиза.

Повторюсь, что обычно уклонистов ищут только во время призыва, в непризывное время милиция обычно теряет к ним всякий интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О розыске призывников читайте здесь: http://www.prizyv.net/advice/rozisk/

 

О сроках призыва - здесь: http://www.prizyv.net/advice/time/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...