Перейти к содержанию

Давление из-за почек


Рекомендуемые сообщения

Можно ли откосить по давлению из-за почек

Давление 150/90 бывает больше.

У коордиолога был ЭКГ норм. УЗИ тож.

Как быть пробовать по почкам или настаивать на СМАД???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли откосить по давлению из-за почек

Давление 150/90 бывает больше.

У коордиолога был ЭКГ норм. УЗИ тож.

Как быть пробовать по почкам или настаивать на СМАД???

 

перестаньте создавать однотипные собщения!!!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии стойкой артериальной гипертензии, связанной с хроническим заболеванием почек и требующей медикаментозной коррекции, заключение о категории годности выносится по пункту "б".

 

Лечиться предложат, одним словом..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с его вы взяли что давление из-за почек?у меня тоже давление, узи почек норм и все остальное в общем норм,а давление есть..

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это гипертония, скорее всего..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПС вчера был в ВК прошло все нормально по двум врачам поставили "В"

По херургу из-за гемогиомы ст 10 б,в. (подскажите ПЛЗ что за статья???)

И по Терапевту 43 г (но с напрвлением к коордеологу. перестраховаться решил.)

 

Сказали жди, могут вызвать в головной ВК на Оч ставку ))

Первую битву я выйграл.

P.S. Врачи мля борзые всех гребут мне давление не хотели ставить. Было 160/100, а сказали что 145/75. (я прегрозил последствием) Поставила.

направление не выписывала, опять напоминать пришлось и про акты тож. Когда надо они такие забывчивые ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПС вчера был в ВК прошло все нормально по двум врачам поставили "В"

По херургу из-за гемогиомы ст 10 б,в. (подскажите ПЛЗ что за статья???)

И по Терапевту 43 г (но с напрвлением к коордеологу. перестраховаться решил.)

Это произошло после того как вы им акт вручили? Куда вас еще направляют?

 

По херургу из-за гемогиомы ст 10 б,в. (подскажите ПЛЗ что за статья???)

Посомтрите на этом сайте Расписание Болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст 10 бв. Врачи посмотрели на мои снимки и заключение. Решали долго что поставить Г или В потом сказали мне выйти через несколько минут врач вышел и дал дело там уже был акт заполненый ими и стояля категория "В" без направления.

 

теперь по 43 г Терапевт померял давление я по стрелке увидел что 160/100 она занизила его специально до 145/75 немного поспорив с ней она поставила 160/100 выдала направление и акты.Направили к коордеологу.

 

на самой комисии врач оказался хорошим и сказал что если по 10бв не пройдешь то сможешь по 43 г дожать ласково улыбнулась и пожелала не болеть. ВСЕ теперь жду решения Головного ВК думаю что билет мне обеспечен.

P.S. ПЛЗ скажите мне что за 10 бв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ст 10 бв. Врачи посмотрели на мои снимки и заключение. Решали долго что поставить Г или В потом сказали мне выйти через несколько минут врач вышел и дал дело там уже был акт заполненый ими и стояля категория "В" без направления.

 

теперь по 43 г Терапевт померял давление я по стрелке увидел что 160/100 она занизила его специально до 145/75 немного поспорив с ней она поставила 160/100 выдала направление и акты.Направили к коордеологу.

 

на самой комисии врач оказался хорошим и сказал что если по 10бв не пройдешь то сможешь по 43 г дожать ласково улыбнулась и пожелала не болеть. ВСЕ теперь жду решения Головного ВК думаю что билет мне обеспечен.

P.S. ПЛЗ скажите мне что за 10 бв.

к пункту б, ст. 10:

доброкачественные новообразования верхних дыхательных путей с умеренным и незначительным нарушением функций дыхания и (или) голосообразования;

 

доброкачественные новообразования средостения с умеренными клиническими проявлениями;

 

доброкачественные новообразования органов дыхания с умеренными клиническими проявлениями;

 

доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

 

доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения;

 

доброкачественные новообразования мочевых органов с умеренными дизурическими расстройствами;

 

доброкачественные новообразования молочной железы, матки, яичника и других женских половых органов, не требующие хирургического лечения.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а как эта статья относится к гемогиоме моего поясничного позвонка?

 

http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/

 

вот здесь поищи!!!:yes2:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там про кости ничего и нет...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте меня пжлст. У меня подозревают феохромоцитому (опухоль), на УЗИ визуализируется левый надпочечник, 22 апреля будет томография...сопровождается высоким давлением, ожирением. Если все таки она подтвердится, пройдет операция...то я буду подлежать призыву или нет? И если например от нее у меня давление и вес лишний..и все нормализуется.....? Спасибо.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте меня пжлст. У меня подозревают феохромоцитому (опухоль), на УЗИ визуализируется левый надпочечник, 22 апреля будет томография...сопровождается высоким давлением, ожирением. Если все таки она подтвердится, пройдет операция...то я буду подлежать призыву или нет? И если например от нее у меня давление и вес лишний..и все нормализуется.....? Спасибо.

 

Призыву не подлежите. После операции всё должно прийти в норму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву не подлежите. После операции всё должно прийти в норму.

 

Не тут-то было...)))

Сделал сегодня МРТ головы и почек. Голова без паталогии.

Почки: В проекции литеральной ножки левого надпочечника создается впечатление о наличии дополнительного образования жировой плотности с нечеткими контурами. Правый надпочечник не изменен. Почки нормальных размеров, структура их однородна, ЧЛС не расширена.

В заключение под вопросом написано: Объемное образование левого надпочечника?

 

В итоге что на УЗИ показало то и тут. Спросил у врача мне сказали надо смотреть гормоны. При себе ответа не было..получил после в поликлинике. Вот результаты:

ТТГ - 1.2 (норма 0.4-4.0)

Пролактин - 202 (норма 117-939.3)

Кортизол - 13.8 (норма 16.0-21.9). Он понижен.

Насколько понял врачей и интернет, что феохромоцитома и различные опухоли, аденомы, рак надпочечников развивается при повышенном кортизоле. Но, как видно, раз кортизол низкий, значит есть какая-то проблема с надпочечниками... Консультация эндокринолога будет в пятницу...

Если у Вас и у Врача-консультанта, есть мысли по этому поводу, буду очень благодарен.

Просветите меня пожалуйста по расписанию болезней ст.13, там написано заболевания надпочечников, а какие именно заболевания относятся?

 

Также сдавал анализ крови с нагрузкой на сахар (1 раз натощак, даее 75гр глюкозы на 250мл. воды выпил, через 2 часа еще раз сдал). Получилось 1 забор крови - 5.6 (при норме 5.5), 2 забор крови - 9.42. Не похоже ли это на сахарный диабет?

 

Большое спасибо за ответ.

P.s.: Честно не знаю на что давить, у меня уже целый букет..и гипертония, и ожирение 4 степени (рост 170 вес 123), гепатомегалия, жировой гепатоз, гипоталамич. с-м с наруш.жир.обмена, Гипертофия левого желудочка, Ангиопатия сетчатки по гиперт.типу, теперь и надпочечники добавляются...

Кстати УЗИ щитовидки без патологии.

Еще раз спасибо.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал сдать гормоны на ренин и альдостерон т.к. они косвенно могут являться причиной гипертонии. ( у самого такая проблема, в армию не взяли без пререканий)

 

и гипертония, и ожирение 4 степени (рост 170 вес 123),

С такой степенью ожирения я думаю не стоит беспокоиться по поводу получения ВБ.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал сдать гормоны на ренин и альдостерон т.к. они косвенно могут являться причиной гипертонии. ( у самого такая проблема, в армию не взяли без пререканий)

 

 

С такой степенью ожирения я думаю не стоит беспокоиться по поводу получения ВБ.:imho:

 

Спасибо за совет, учту.

Да по поводу ожирения я в курсе..особо не беспокоюсь...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...