Перейти к содержанию

На завтра повестка подскажите годен или нет


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня делал рентген в центре Дикуля. Грудной отдел 12 градусов 2 степени. Поясничный 14 градусов 2 степени с ротацией позвонков. Годен ли с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько позвонков деформировано указано? Для категории В должен быть сколиоз 2 степени с ротацией 3 и более позвонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наличие сколиоза 2 степени подтвердится при обследовании по направлению военкомата, то положено освобождение от призыва по статье 66-в расписания болезней.

 

добавлено через 3 минуты

Сколько позвонков деформировано указано? Для категории В должен быть сколиоз 2 степени с ротацией 3 и более позвонков.

 

Статья 66-в РБ

 

К пункту "в" относятся:

 

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

 

 

Где говорится о ротации 3 и более позвонков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66-в РБ

 

К пункту "в" относятся:

 

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени,............категория В (военник)

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании твоих мед. док-тов от призыва не освободят. Направят на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и ТОЛЬКО при подтверждении диагноза в Акте возможно получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт "В" это не годен?

 

добавлено через 1 минуту

На основании твоих мед. док-тов от призыва не освободят. Направят на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и ТОЛЬКО при подтверждении диагноза в Акте возможно получить ВБ.

 

Спасибо, буду надеяться, что так и будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт "В" это не годен?

 

добавлено через 1 минуту

 

 

Спасибо, буду надеяться, что так и будет!!!

 

категория годности В - не годен в мирное время......... и получение военного билета!:yes2:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Статья 66-в РБ

 

К пункту "в" относятся:

 

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

 

 

Где говорится о ротации 3 и более позвонков?

 

Вот и ротация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а вопрос то где?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в первом посте. А у меня вопрос должен ли сколиоз 2 степени сопровождаться ротацией определенного количества позвонков (3 и более) или нет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос

если на прошлой медкомиссии уменя было 13градусов сротацией и тп

но меня признали годным

если я в этом году приду могу расчитывать на повторное обследование по сколиозу или они уже недадут мне такой возможности сославшись на прошлогодний результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андреич

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Выложи Акт на сайт.

Если признали годным, то почему не призвали?

Почему не обжаловал решение ПК судебно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в первом посте. А у меня вопрос должен ли сколиоз 2 степени сопровождаться ротацией определенного количества позвонков (3 и более) или нет? Заранее спасибо.

 

Если есть ротация, то это обычно несколько позвонков. Точного количества нет. Один есть и ладно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...