Перейти к содержанию

Отпуск в армии


Гость bowdown

Рекомендуемые сообщения

Есть ли сейчас отпуск в армии? Мне хочется как можно больше узнать об этом. Хочу пойти и через 6 месяцев вернуться на родину на пару недель или месяц, после снова уйти дослуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

может наоборот сделать?6 месяцев в отпуске потом пару недель месяц отслужить и в оставшееся время опять в отпуск?

про отпуск забудь...только в крайних случаях и на ооочень короткий срок...радуйся если в увал отправлять будут...а то иногда и не отправляют...

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как договоришся с командиром...Брат у меня в октябре ушел,а на новый год был дома (причем это был не официальный отпуск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(причем это был не официальный отпуск)

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отпуск нужен для ДЕЛА. Я учусь на заочке. Хочу уйти в армию, но не брать академ в универе, а хочу отслужить пол года и приехать на сессию. Вроде раньше так отпускали, что насчёт НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ? Является ли сессия уважительной причиной, если из универа будет соответствующее письмо-вызов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отпуск нужен для ДЕЛА.

ДЕЛОвой бизнесвумен. :ditsch:

Не для дела, а для УЧЕБЫ.

 

Я учусь на заочке. Хочу уйти в армию, но не брать академ в универе
В связи с призывом он автоматом пойдет, как узнают. На факультете договорись с куратором неофициально.

 

, а хочу отслужить пол года и приехать на сессию. Вроде раньше так отпускали, что насчёт НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ? Является ли сессия уважительной причиной, если из универа будет соответствующее письмо-вызов
Нет.

Для духа, пока не наработал авторитет, очень маловероятно.

Для деда реально, но не законо. Могут просто дать съездить в самоволку или в командировку, но если уважают и доверяют. Но опять же, смысл есть ехать, если ты сможешь учиться там и сможешь подготовиться к сессии. Значит сразу лезь на соответствующую должность и готовь надежного напарника-сменщика. Тогда реально.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте,скажите, пожалуйста,такая ситуация, что брат лежит в госпитале с огнестрельным ранением,уже полтора месяца,на днях выписывают в часть на долечивание, а потом дальше служить.Положен ли ему отпуск и могут ли его раньше, после выхода приказа об окончании службы ,уволить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО по-моему отпуск в армии-это еще один стресс, вот представте, я конечно н служил пока, очень надеюсь возьмут, но мне кажется проще скажем так перетерпеть, а потом уже так скажем раслабляться и пускать пузыри, а лишний раз в мозгу откладывать(ну при самом ужасном варианте) что мол это небо, а это Земля, я думаю что это тяжковато

УЖ если получится, окащаться и поспать и полежать на кровати лишнии полсаса, чтоб ноги малеха отдохнули и отбитые ступни от маршей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще комиссовать могут

от конкретики все зависит

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какое ранение

если инвалидность то комиссуют

 

комиссовать от слова комиссия

как ее организовать - медраздел форума наверно подскажет

 

ЗЫ Знаю случая как из-за более мелких проблем списывали на гражданку причем по инициативе части

Как это делалось не знаю

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранение, так товарисч, вы что самострел решили?

а если Ранение, то самое законно на Кавказе, если выконечно туда пападете

главное молится, чтоб санитарный БМП успел приехать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, просто невнимательно отчитал(

Огнестельное ранение-в армии это опять же либо самострел, либо неосторожное обращение с оружием, это не пальчик порезать-должно быть судебное разбирательство( далее военна япрокуратура рассмотрит данный факт либо как факт незаконный(тоесть престулпение) итогда тюрьма

либ оесли неостороное обращение то тут врачи лечащие в помощь, елс искажут точ есть тяжкий вред здоровью и необходимо стационарное лечение тады все домой, а если "шкуру" опалило-значит в В/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте,пожалуйста подскажите!!! могут ли дать отпуск в армии если во время службы,скопилась большая кварплата дома???квартира сдавалась,а квартиранты не оплачивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли дать отпуск в армии если во время службы,скопилась большая кварплата дома???квартира сдавалась,а квартиранты не оплачивали

Слабая причина для отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет отпусков и увалов

и опять вводишь людей в заблуждение

 

увалы есть

краткосрочный отпуск 10 дней предоставляется в виду экстренных обстоятельств (похороны, свадьба, рождение ребенка и тп)

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,расскажу всю историю,подскажите пожалуйста что можно сделать!!! мой друг некоторое время бегал от армии.В одно прекрасное,зимнее утро в его дверь позванили,он встал с дивана,подошёл к двери,посматрел в глазок,за дверью находилась очаровательная девушка,ну и он естевственно открыл,но вместо общения с милой девушкой он увидел,как на него несётся какойто человек с наручниками,короче говоря его заковали в браслеты и увезли в военкомат,вместо него какойто офицер прошел мед комиссию и его естевственно признали годным,не обращая внимания на то,что у него опухоль мозга,к счастью доброкачественная,она возникла вследствии перенесённой автокатострофы,которая была с ним в детстве он служит уже пол года если можно с этим чтото сделать подскажите пожалуйста!!!и еще такой вопрос - он сирота,когда забрали его в армию квартира осталась без присмотра и он,договорившись со знакомыми,начал её сдавать квартиранты кварплату не платили и скопилась огромная задолжность,скажите могут ли его отпустить хотябы в отпуск для решения этих проблемм!!! заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

епту мать да ему срооочно в госпиталь,ч то от его легких-то останется

ИМХО наверняка не плохие чурки довели его до такого состояния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сейчас и так в госпитале...

Так могут дать ему отпуск??

Решение дать ему отпуск или нет примет ВВК, советую вам связаться с лечащим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...