Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

У меня вопрос следующего характера:

проходил медкомиссию в военкомате п. Шексна, на руках имел выписку из медсанчасти Северсталь, в которой прописан диагноз Хронический простатит с камнями предстательной железы.

Хирург в комиссии по данному заключению поставил категорию В соответственно статье 73. Ни на какие доп. обследования он не отправил.

НО!!! Но председатель мед. комиссии отказался ставить В, мотивируя тем, что хирург не имел права ставить данную статью, так как обследование я проходил как гражданский и не в областной больнице. Также, он заявил, что так как в данный момент заболевание меня не беспокоит, значит можно брать меня в армию.

Фельдшер, находящийся на комиссии, пыталась спорить с ним, что они должны оправить документы с данной статьей в областной военкомат.

В итоге, он сказал, что я должен пройти обследование в областной больнице №1. Только в том случае, если врачи областной больницы поставят данный диагноз, то он поставит данную статью.

 

Правомерны ли его действия или нет и что делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для решения вопроса об утверждении выставленной в воекомате категории годности необходим заполненный акт исследования состояния здоровья. этот акт может быть заполнен на основании уже имеющихся медицинских документов, но также вас могут и направить на новое обследование. если вы не доверяете врачам, и (или) если выставленный диагноз не будет вас устраивать, вы имеете право обратиться к услугам независимых экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для решения вопроса об утверждении выставленной в воекомате категории годности необходим заполненный акт исследования состояния здоровья. этот акт может быть заполнен на основании уже имеющихся медицинских документов, но также вас могут и направить на новое обследование.

 

Дело в том, что хирург данный акт заполнил, но вот председатель медкомиссии отказался ставить заключительную категорию, утверждая, что хирург не имел права ставить данную статью в связи с тем, что я не проходил обследования по линии военкомата именно в областной больнице №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...