Перейти к содержанию

Гипертензионно-гидроцефальный синдром


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Учусь на 5м курсе, пишу диплом

последний год собираю документы для военкомата

С рождения у меня гидроцефалия

Половина документов с рождения, к сожалению, куда-то делась

Есть амбулаторная книжка из поликлиники, но очень тоненькая (ей всего год) - почему то при переводе из детской поликлиники во взрослую у них потерялась моя книжечка.=(

Был 13го апреля со след документами на медкомисии в военкомате фрунзенского района:

-МРТ шейного отдела позвонка (родовая травма)

Заключение: МР - признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника

Диффузная протрузия диска с3-4, с5-6

Ассиметрия позвоночных артерий

-МРТ головного мозга

Заключение: - МР картина смешанной гидроцефалии, ассиметрия кровотока по позвоночным артериям - снижение кровотока по левой ПА.

Извитость сегментов А2 обеих ПМА

-Заключение невролога (кандидат медицинских наук) ГОУ ДПО СПБ МАПО РОСЗДРАВА КДЦ

Энцефалопатия с гипертензионно-гидроцефальным синдромом. Ассиметрия позвоночных артерий. Дорсопантия (может неправильно написал почерк неразборчивый). Скалиоз. Распространенный остеохондроз позвоночника. (он влияет на мои сосуды)

Пью кавинтон и мексидол (также иногда диакарб) на постоянной основе, ибо головные боли, это у меня всю жизнь - из за этого пришлось бросить футбол.

невролог мне сказала что не верит этим бумагам ибо при первичной постановке на учёт(6 лет назад) этого не было ( ясен пень не было, если тот невролог даже не читал мои бумаги, что я ему принёс)

Сказала принести амбулаторную книгу из поликлиники ( в которую я почти не ходил, но там есть записи) в которой всего 5 листочков с сентября 2008года. Я в поликлинику не ходил ибо там очереди к неврологу по полтора 2 месяца.

Скажите что мне светит.

Как я понимаю это 22 статья пункт Б (категория годности В)

Но невролог в военкомате настроен скептически.

Гидроцефалия у меня с рождения - на что есть на руках бумаги 20ти летней давности правда с ужасным почерком(карта амбулаторная с детского диагностического центра на ул. Дудека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Вы не стояли на учёте у невропатолога в детской поликлиннике? Может быть что-то можно восстановить, где-то лежали в стационарах?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно я за свои 22 года променял 5 мест жительства при сопутствующих обстоятельствах мне было не до врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал на этом форуме, что по неврологии в С.-Петербурге сложно освободиться, т.к. врач на КМО всех рубит на корню:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига се я из за этой неврологии всю жизнь мучаюсь, у меня в голове жидкость (видно на МРТ) голова постоянно болит. И что я терь годен со всем этим букетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Учусь на 5м курсе, пишу диплом

последний год собираю документы для военкомата

С рождения у меня гидроцефалия

Половина документов с рождения, к сожалению, куда-то делась

Есть амбулаторная книжка из поликлиники, но очень тоненькая (ей всего год) - почему то при переводе из детской поликлиники во взрослую у них потерялась моя книжечка.=(

Был 13го апреля со след документами на медкомисии в военкомате фрунзенского района:

-МРТ шейного отдела позвонка (родовая травма)

Заключение: МР - признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника

Диффузная протрузия диска с3-4, с5-6

Ассиметрия позвоночных артерий

-МРТ головного мозга

Заключение: - МР картина смешанной гидроцефалии, ассиметрия кровотока по позвоночным артериям - снижение кровотока по левой ПА.

Извитость сегментов А2 обеих ПМА

-Заключение невролога (кандидат медицинских наук) ГОУ ДПО СПБ МАПО РОСЗДРАВА КДЦ

Энцефалопатия с гипертензионно-гидроцефальным синдромом. Ассиметрия позвоночных артерий. Дорсопантия (может неправильно написал почерк неразборчивый). Скалиоз. Распространенный остеохондроз позвоночника. (он влияет на мои сосуды)

Пью кавинтон и мексидол (также иногда диакарб) на постоянной основе, ибо головные боли, это у меня всю жизнь - из за этого пришлось бросить футбол.

невролог мне сказала что не верит этим бумагам ибо при первичной постановке на учёт(6 лет назад) этого не было ( ясен пень не было, если тот невролог даже не читал мои бумаги, что я ему принёс)

Сказала принести амбулаторную книгу из поликлиники ( в которую я почти не ходил, но там есть записи) в которой всего 5 листочков с сентября 2008года. Я в поликлинику не ходил ибо там очереди к неврологу по полтора 2 месяца.

Скажите что мне светит.

Как я понимаю это 22 статья пункт Б (категория годности В)

Но невролог в военкомате настроен скептически.

Гидроцефалия у меня с рождения - на что есть на руках бумаги 20ти летней давности правда с ужасным почерком(карта амбулаторная с детского диагностического центра на ул. Дудека)

 

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Без наблюдения у невропатолога, Ваши шансы уменьшаются. Обратитесь к платному, если очереди везде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

 

1. Подскажите, пожалуйста, как можно искусственно увеличить степень заболевания / показания ЭХО? Я слышал версию с принятием алкоголя в ночь перед обследованием, кофе и сигареты + не выспаться, вообщем, чтобы болела голова. Это правда или только сотрясение мозга "поможет"? :shocking:

 

2. Прикрепляю заключение невролога. Насколько велики мои шансы в ВК для направления на подтверждение, и на что лучше сетовать, головные боли? Давление в порядке, но когда побегаю, после велосипеда и т.д. сильные головные боли.

 

Жду ответа. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ЭХО.. ЭЭГ, наверное. Я уже запутался. На бумаге этого обследования следующее заключение:

Смещение срединных структур не выявлено. Гидроцефальные признаки выражены слабо, преобладают справа. Третий желудочек не расширен (5.0мм.).

Данных за стеноз БЦА не получено. Венозная дисциркуляция в ВББ слева.

 

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ЭХО.. ЭЭГ, наверное. Я уже запутался. На бумаге этого обследования следующее заключение:

Смещение срединных структур не выявлено. Гидроцефальные признаки выражены слабо, преобладают справа. Третий желудочек не расширен (5.0мм.).

Данных за стеноз БЦА не получено. Венозная дисциркуляция в ВББ слева.

 

:crazy:

 

это ЭЭГ.... так в чём вопрос?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. это не возможно, об этом даже писал врач-консультант...

2. а ты в курсе, что придется лежать в психо-неврологическом диспансере например с астено-невротическом синдромом.... если конечно не амбулаторно...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, какие м/б мои дальнейшие действия по пункту 2. Куда-то обращаться ещё с этим или сразу в ВК идтить жаловаться, после чего направят в ПНД. И на что лучше ссылаться при таком заболевании?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал немного на форуме!

Так понял, астено-невротический синдром - дело нешуточное) В этом случае лучше двигаться в сторону психиатрии нежели по неврологии? Был у психотерапевта, пожаловался немного, прикрепляю его заключение.

 

Что скажете? Я только начинаю заниматься вопросом армии, думаю в каком направлении эффективней двигаться, посоветуйте, пожалуйста, с позиций специалистов.

 

Буду признателен любому ответу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. По этому направлению вам необходимо пройти консультацию в ПНД по месту жительства у врача психиатра. Рассказать врачу о том, что вас беспокоит. Проходить там же обследование и лечение. Далее ждать повестки из военкомата. При прохождении прызывной комиссии предъявить жалобы и сказать, что проходите лечение и обследование у врача психиатра в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, а вот опять и я спустя месяц прошу консультации.

Значит после первого прихода в военкомат (указано в 1м посте топика)

мне дали направление в поликлинику с актом, чтоб я принёс заключение своего лечащего невролога.

Я невролога никогда не знал раньше, ничего ему никогда не платил и вообще без всяких намёков просто попросил заполнить акт по моим бумагам и амбулаторной карте.

Диагноз: Смешанная энцефалопатия (вег. перинатальной патологии + сосудистая + ветеброгенная(как то так)) с гипертензионно гидроцефальным синдромом. Остеохондроз позвоночника с мышечно тоническим синдромом.

Прихожу я с этим актом в военкомат и врач невролог ОПЯТЬ не верит тому что там написано и посылает меня на амбулаторное обследование в Александровскую 17ю больницу с актом.

В александровской больнице я прохожу обследования КТ г/м, ЭЭГ, нейрососудистая диагностика, +мелочи

Заключения:

-КТ головного мозга: Кт признаки умеренно выраженной смешанной гидроцефалии, Ассиметрия сосудов чтого-то там (не разобрать) (Д>S)

-ЭЭГ: умерреные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, изменения в области височно-теменных и затылочных отделов обеих гемисфер с акцентом справа, вовлечением лобных и центральных отделов, дисфункцией отдела ствола головного мозга. принагрузках пароксизмальныя активность.

-Нейрососудистая диагностика (УЗДГ+ТКДГ): признаки ангиодистонии церебральных артерий по гипотоническому типу

- признаки ангиоспазма

- умеренно выражена дисцикуляция периорбитально (по глазным венам с двух сторон)

ДИАГНОЗ БОЛЬНИЦЫ(повторяю они меня сами туда направили, я никому взятки не платил проходил всё честно, ибо знаю что я болен с детства):Последствия перинатальной энцефалопатии в виде гидроцефального синдрома рассеянной очаговой симптоматики, стойкий цефалгический синдром.

Я иду с этим актом в военкомат (фрунзенский -СПб) мне врач невролог ставит статью 23 "В" (кат годности В), Но не вписывает и не соглашается с половиной того что мне написали в диагнозах. Относит мои бумаги и снимки глав врачу, который меня вызывает к себе и говорит что эти снимки, которые были сделаны в больнице, в которую они меня сами направили не твои там совсем разные головы. Я стою извините В АХУЕ. Говорю этому врачу(если его можно так назвать), что мол я с вами спорить не буду (смысл спорить по поводу бреда и идиотизма), идемте в любой медицинский центр где делают МРТ и я при вас лягу в капсулу и вы увидите снимки. На что он даёт отказ и направляет меня на КМО во вторник 26 мая к 14-00, загородный 54 со своими изменениями и записями с мое дело.

И что мне теперь делать, там ведь опять будет тоже самое я уверен в этом, опять им что-то не понравится, опять эти взяточники будут тянуть.

У меня 2 вопроса:

1)Имеет ли меня военкомат во время действующей отсрочки заставлять бгеать по поликлиникам и больницам , если мне надо писать диплом +работать. (на работе на меня с моими отпрашиваниями уже смотрят косо)?

2) Если во вторник КМО или отменяет статью 23 "В" или опять продолжает тянуть, могй ли я стразу подать в суд на ВК на его действия, которые мне просто мешают жить нормально, я из за этих больниц + работа не могу писать диплом ибо когда прихожу домой у меня жуткие головные боли и сразу сваливаюсь от усталости в кровать чтоб поспать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет не имеет. Во время действующей отсрочки вы должны учиться и заниматься своими делами.

2. Успокойтесь. Вы вполне на самых законных основаниях можете рассчитывать на освобождение от призыва,зачисления в запас и получения военного билета. Немного выдержки, терпения и стойкости. Занимайтесь своим дипломом. Дождитесь заключения ПК. Запросите копию решения ПК, если будете не согласны обжалуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на КМО врач как и следовало ожидать отменяет решение ВК и ставит категорию "Г" на основании что МРТ на голову делали всего 1 раз и болезнь считаеться нововыявленной или что то там, а на мои слова что мол есть диагнозы врачемй 15 летней давности на основании УЗИ и ЭЭГ, говорит что это несерьезно Гидроцефалию можно констатировать по МРТ.

Мол приходи через пол года и подтверждай свою болезнь.

Вопрос: Какая ещё кат. "Г" если гидроцефалия не может, ну никак, вылечится за пол года - это патология мозга, что и указано в заключениях в актах больницы и поликлиники? прокоментируйте пожалуйста решение КМО и следует ли мне подавать жалобу на решение КМО или ещё что?

ЗЫ: Во время самого КМО я дурень из-за спешки на работу не попросил ни акта решения ни продления отсрочки в приписном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело обжалуйте решение!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите отсрочку. Это время дается вам на лечение. На след. призыв смело пойдете на ПК с мед.документами. Сейчас главная задача для вас- собрать как можно больше мед. документов, подтверждающих наличие данного заоблевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач-консультант!

У сына-призывника была родовая травма (асфиксия новорожденного тяжелой степени, гипоксически-травматическое поражение центральной нервной системы, субарахноидальное кровоизлияние, судорожный синдром).

С рождения наблюдается у невролога с диагнозом последствия родовой травмы в виде гипертензионного синдрома, ММД.

В настоящее время беспокоят головные боли, шум в ушах, утомляемость, медлительность, невнимательность, отвлекаемость, снижение концентрации внимания и памяти.

По данным ЭХО-ЭГ от 2008 г. - гипертензионный синдром умеренно выраженный, по результатам ЭЭГ от 2008 г. - умеренные общемозговые нарушения.

По результатам дуплексного сканирования сосудов головного мозга от 2009г. - ангиодистония с преобладанием ваготонических влияний и некоторым снижением показателей внутримозговой гемодинамики. Данные психиатра - F06.64; Z73.1, фебрильные судороги в анамнезе. Заключительный диагноз невролога: последствия перинатальной патологии, раннего органического поражения ЦНС.

Нужны ли ещё какие-либо дополнительные обследования: МРТ, например?

 

Вопрос: подлежит ли сын призыву на военную службу, и по какой статье расписания болезней он может быть освидетельствован для присвоения категории В?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...