Перейти к содержанию

Подскажите, как можно поступить?


Гость karambas

Рекомендуемые сообщения

Стандартная ситуация как у всех сейчас.

30 июня получаю диплом и заканчивается отсрочка и попадаю в призыв.

Зимой оформлял загран паспорт, и пришлось в военкомате подписать повестку №22 (знаю зря, но без неё наотрез отказывались выдавать справку для ОВИРА).

Получил загран.

Планирую в августе уехать на учебу заграницу, но не знаю как быть с ВК до 15 июля.

Если до 15го тупо к ним не являться, то наверника возбудят дело? И потом не выпустят на границе?

Можно ли сняться с учета? что для этого требуется и будут ли основания отказать в снятии с учета?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какое число подписана повестка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще их две.

Когда подавал заявление на справку, подписал на 1е июля.

Потом перед получением справки от военкома они решили что 1е июля сильно рано, и выдали на 25.06

Но в приписном отсрочка до 30.06.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в принципе, можно потянуть время обследованиями и "опоздать" в весенний призыв:biggrin:

- Говорят абсолютно здоровых людей не существует...

- Они есть-это призывники! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно помимо затягивания обследования, обжаловать решение призывной комиссии, можно заболеть и это будет уважительной причиной неявки по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя за счёт обучения вылезти?

Обследования просто думаю не получится затянуть, здоровье хорошее.

В общем учеба заграницей для военкомата по барабану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение в иностранных учебных заведениях не является основанием для предоставления отсрочки, тем более второй отсрочки от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов немного.

Самый разумный, как выше отвечали, протянуть время до окончания призыва (на законных основаниях разумеется, напр. "заболеть"), потом уехать за границу, сделать себе ученическую визу на срок обучения более 6 мес или вид на жительство, приехать в непризывной период в РФ и сняться с учета.

Вроде всё:596: .

Действительно обучение в иностранных УЗ не дает права на отсрочку, но т.к. вы будете проживать за границей более 6 мес. то обязаны сняться с ВУ.

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возвращаться вообще не планирую.

Мне главное как то до августа отмазаться :)

Тоесть если сейчас придти с намерением уехать на 2 года, то они откажут всё равно? Даже если будет виза в паспорте и всякие бумажки? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если будет виза в паспорте и всякие бумажки? :crybaby:

 

Виза в паспорте, это хорошо, а какие ещё "всякие бумажки".

Если вы намерены ехать сейчас, то по закону обязаны сняться с ВУ и они обязаны снять с учета.

Почитайте: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=38793&page=1

там может найдете для себя что то интересное.

Перед законом все равны, только некоторые чуть ровнее:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная ситуация как у всех сейчас.

30 июня получаю диплом и заканчивается отсрочка и попадаю в призыв.

Зимой оформлял загран паспорт, и пришлось в военкомате подписать повестку №22 (знаю зря, но без неё наотрез отказывались выдавать справку для ОВИРА).

Получил загран.

Планирую в августе уехать на учебу заграницу, но не знаю как быть с ВК до 15 июля.

Если до 15го тупо к ним не являться, то наверника возбудят дело? И потом не выпустят на границе?

Можно ли сняться с учета? что для этого требуется и будут ли основания отказать в снятии с учета?

 

Заранее спасибо!

 

с учета вас не снимут до 15.07, если конечно не найдете особый подход. А вообше лучше отсидеться до 15 и спокойно уехать, потом можно и не возвращаться никогда. Главное с учета сняться везде, включая регистрацию. Так как при отсутствии регистрации вам воменяют паспорт в консульстве, даже если вы просрочите его на 10 лет. Дотянуть две недели можно легко. лучше всего заболеть ОРЗ, на крайний случая можно сьесть ку мороженого и посидеть в холодной в ванне, если терапевт предирчевый в поликленике.. Главное не пересторяться :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная ситуация как у всех сейчас.

30 июня получаю диплом и заканчивается отсрочка и попадаю в призыв.

Зимой оформлял загран паспорт, и пришлось в военкомате подписать повестку №22 (знаю зря, но без неё наотрез отказывались выдавать справку для ОВИРА).

Получил загран.

Планирую в августе уехать на учебу заграницу, но не знаю как быть с ВК до 15 июля.

Если до 15го тупо к ним не являться, то наверника возбудят дело? И потом не выпустят на границе?

Можно ли сняться с учета? что для этого требуется и будут ли основания отказать в снятии с учета?

 

Заранее спасибо!

 

на границе выпустят. Но я тут уже писал как все происходит. Бывают придераются. Но договорися можно всегда, если будут мозги "парить" , хотя не пускать не имеют права. На самый крайний случай есть выход. Ехать через казахстан как турист, насколько я знаю, туда можно ехать по внутреннему паспорту еще, по крайней мере так было еще можно не давно. К туристам погранцы не придераются, а из казахстана можно лететь куда угодо без проблем о заграну.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...