Перейти к содержанию

Как избежать предвзятости врачей?


Гость Lista

Рекомендуемые сообщения

Сын у уролога обследуется второй год. Сейчас у него обострение хр.пиелонефрита.( этот диагоноз поставил уролог в поликлинике и врач со "Скорой помощи", т.к. были анализы плохой мочи и t 38.1). Уролог посоветовал лечь в больницу в момент обострения. У нас совпала болезнь с направлением с военкомата. Врачи в больнице отнеслись с недоверием,т.к. я сразу показала им направление на обследование с ВК, на 3-ий день t пропала. Сегодня сына выписали с диагнозом "Почечная колика", пролежал там четыре дня. Кололи спазмалгетики. Хр.пиелонефрит не подтвердился, но была t 37.2. Через четыре дня ему снова ложится в это же урологич. отделение на обследование по направлению с ВК. Отношение к нему плохое. Лечащий уролог сказал нам, что зав.отделением настроен против сына. Можем ли мы добиться, чтобы его положили на обследование в др.больницу, т.к. больница, где он сейчас лежал привязана к ВК? Если, да, то как это грамотно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как перевестись в другую.

Но предвзятости по-моему нельзя никак избежать. Только если врач сам хороший.

Я поступил в отделение с тем-рой 38 от военкомата.

Медсестра, которая заполняла документы нормальная была, а вот в отделении - куда не идешь - на прямую вопросы - косишь, да? Причем не дожидаясь ответа - нифига у тебя не болит. Сердце бешено колотится - это

"нормально". 150 ударов вместо 80...И это нормально.

6 лет тем-ра 37,2-37,4 ,периодически 37,6 - это тоже "нормально".

Благо и врач и завотделением - хорошие люди оказались. Дай Бог им здоровья. Проводили, как и положено исследования. (Взяток не давал, просто это оказались действительно ЛЮДИ). Выбили мне направление в краевую больницу, правда, от туда меня послали прямым текстом, только услышав про ВК.

Тем-ра как была, так и есть. Обследуюсь в других направлениях.

Скорее всего Вам это мало интересно, но все же к теме про предвзятость подходит как нельзя лучше.

 

Лучший способ - это начать обследование за долго до призыва.

Либо надеяться, что попадется действительно нормальный врач.

Либо денег дать, но чревато еще более усугубить положение.

И надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пережитого в этой больнице я сделала вывод, что надо было сразу предложить деньги. Но я даже не знаю как это делается и сколько надо. Неопытные мы в этом плане. Или надо было при поступлении не показывать направление на обследование с ВК, а показать только направление уролога с поликлиники. Даже t мед.сестра заставляла мерять при ней, но она все равно была 37,2. Что дальше делать ума не приложу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пережитого в этой больнице я сделала вывод, что надо было сразу предложить деньги. Но я даже не знаю как это делается и сколько надо. Неопытные мы в этом плане. Или надо было при поступлении не показывать направление на обследование с ВК, а показать только направление уролога с поликлиники. Даже t мед.сестра заставляла мерять при ней, но она все равно была 37,2. Что дальше делать ума не приложу?

 

а если через суд попробовать?

 

добавлено через 1 минуту

Сын у уролога обследуется второй год. Сейчас у него обострение хр.пиелонефрита.( этот диагоноз поставил уролог в поликлинике и врач со "Скорой помощи", т.к. были анализы плохой мочи и t 38.1). Уролог посоветовал лечь в больницу в момент обострения. У нас совпала болезнь с направлением с военкомата. Врачи в больнице отнеслись с недоверием,т.к. я сразу показала им направление на обследование с ВК, на 3-ий день t пропала. Сегодня сына выписали с диагнозом "Почечная колика", пролежал там четыре дня. Кололи спазмалгетики. Хр.пиелонефрит не подтвердился, но была t 37.2. Через четыре дня ему снова ложится в это же урологич. отделение на обследование по направлению с ВК. Отношение к нему плохое. Лечащий уролог сказал нам, что зав.отделением настроен против сына. Можем ли мы добиться, чтобы его положили на обследование в др.больницу, т.к. больница, где он сейчас лежал привязана к ВК? Если, да, то как это грамотно сделать?

 

по поводу другой больнице..... врядли, т.к. военкомат сам решает, куда направлять..... а спорить с ними тоже я думаю не стоит (подумают, что типо косить хотите!)!!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен.... Нечего добавить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...