Перейти к содержанию

Пришла повестка на 7 мая 2009г.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. мне пришла повестка. я ее не подписывал, она в ящике оказалась. мне 25 лет. Женат. У меня только только закончился гнойный гайморит. есть рентген и справки из больницы. Гайморит каждый год. Так же у меня высокое давление 150/90. И при росте в 181 см. я вешу 125 кг. Этого "букета" мне будет достаточно чтобы получить категорию "В"?

И что мне сейчас делать? идти в военкомат с этими документами:cowboy: ?

 

добавлено через 8 минут

Гипертония- вспомнил. Ответте пожалуйста очень надо:crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне дак раз за повестку не расписывался идти не обязан. А пока они есть время лучше высокое давление превратить в гипертонию, и может еще к эндокринологу зайти. А вообще это ожирение 3й степени, плюс если получиш то гипертония, так что взять не должны.

:596: Я получил ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, ни в коем случае не бегайте..а то до бегаетесь...щас призыв суровый. А увас есть неплохие шансы получить Военник... . Вам срочно до 7 мая надо обследоваться в поликлинике у кардиолога с высоким давлением и у эндокринолога с ожирением. Т.к. ожирение 3 степени какое у вас имеется на сегод.день дает Вам отсрочку на 6 месяцев при подтверждении стационаром в который вас направит военкомат, через полгода еще раз направит и если подтвердится во 2 раз ожирение 3 степени то вам дадут военный билет. У кардиолога надо обследовать на предмет гипертонии...естественно военкомат положит в стационар кардиологии...для уточнения и подтверждения гипертонии! Обратите внимание, что при давлении до 149\99 - это пограничная 1 степень, с ней берут, выше от 150\100 это 1 степень с ней категория В не возьмут, от 160\100 - 2 степень это Д вообще не годен...правда зачастую и сней дают В.

Поэтому послушайте меня и займитесь обследованием тем более раз есть проблемы со здоровьем на лицо..не чего бегать...я вот побегал 3 года а у самого в итоге и гипертония и ожирение итд...и спрашивается че бегал и себе нервы трепал и им....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тут новенький. Помогите пожалуйста добрым советом. 21 год, 5й курс вуза, как и многие заканчиваю учится 30го июня, и до 15 июля попадаю под призыв. Со здоровьем проблем почти не было. За исключением неврита, консультировался с разными врачами, все как один говорят что повод очень очень слабый, ибо дело было давно и все восстановилось. Очень интересует меня тема о том как и какие повестки приходят. Мед комиссию пришлось пройти, т.к. повестку на нее выдали в вузе(чтото вроде - если не подпишеш диплома не будет). Теперь видимо другой бумажки ждать в период с 30 по 15. Что это будет, и можно ли ее не брать и не подписывать? В этот призыв еще попадаю, а дальше поступаю в аспирантуру, но она спасет меня только от следующего и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тут новенький. Помогите пожалуйста добрым советом. 21 год, 5й курс вуза, как и многие заканчиваю учится 30го июня, и до 15 июля попадаю под призыв. Со здоровьем проблем почти не было. За исключением неврита, консультировался с разными врачами, все как один говорят что повод очень очень слабый, ибо дело было давно и все восстановилось. Очень интересует меня тема о том как и какие повестки приходят. Мед комиссию пришлось пройти, т.к. повестку на нее выдали в вузе(чтото вроде - если не подпишеш диплома не будет). Теперь видимо другой бумажки ждать в период с 30 по 15. Что это будет, и можно ли ее не брать и не подписывать? В этот призыв еще попадаю, а дальше поступаю в аспирантуру, но она спасет меня только от следующего и далее.

 

 

Советую Вам сейчас пойти в поликлинику к терапевту и сказать что хотите пройти полное обследование перед комиссией в военкомате ..она вас пошлет пройти всех врачей....отсюда и будете отталкиваться кто что напишет. Так без диагнозов и жалоб не знаю что Вам советовать...многие косят по гипертонии...почитайте тут темы...по гипертонии как люди реально косят и у них получается и вы проделайте тоже если считаете себя полностью здоровым.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам сказали на мед комисси, давали ли акты. Просто по моим понятиям после мед комиссии только в армию или ВБ.

:596: Я получил ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам сказали на мед комисси, давали ли акты. Просто по моим понятиям после мед комиссии только в армию или ВБ.

 

на мед комиссии сказали , что извини братец, нам на все такто плевать..... мы видим план а не людей, годен куда угодно , жди как закончиш учебу повестку.....

 

хочу понять что это за повестка, и как с ней боротся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну годен куда угодно это "A" значит , если я тебя понял. то как закончиш универ придет боевая повестка... мол явится туда то с вещами.

Если поступаете в аспирантуру, то лучше срочно найти возможность не попасть в этот призыв, больничные например.

:596: Я получил ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну годен куда угодно это "A" значит , если я тебя понял. то как закончиш универ придет боевая повестка... мол явится туда то с вещами.

 

Да, именно А. Если я не получу и не распишусь за повестку , предусмотрены наказания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если распишетесь тогда уже нужно идти либо искать больничный. Старайтесь поступить в аспирантуру.

:596: Я получил ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что сейчас смысла нет по врачам бегать на мед-комиссии все равно скажут что годен.чем бы не болел. у меня я перепутал 140/80, это к 1 степени пограничной подходит- значит годен((( а те кто служил говорят что и толстых берут без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что сейчас смысла нет по врачам бегать на мед-комиссии все равно скажут что годен.чем бы не болел. у меня я перепутал 140/80, это к 1 степени пограничной подходит- значит годен((( а те кто служил говорят что и толстых берут без проблем...

 

 

Это Ваше право..можете сидеть на ж...е ровно....тогда точно призовут. Сами логически подумайте...то у вас записи с жалобами будут..а то ничего не будет...не будет - призовут и уже в военкомате на ваши жалобы внимания не обратят.....

 

А Ваши друзья...не хочется выражаться......ябы сказал толстых лохов берут..а кто с ожирением 3 степени и по ЗАКОНУ должна быть отсрочка тот добьется ее..если он не лох.... Короче решать вам, удачи! С таким настроем ленивым вы точно там окажетесь...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня артроз2 степени щас еще прибавилось и варикозное расширение вен на левой ноге, и еще искревление позвоночника! нога болит пипец как! возьмут меня в армию с такими заболеваниями??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали что сейчас смысла нет по врачам бегать на мед-комиссии все равно скажут что годен.чем бы не болел. у меня я перепутал 140/80, это к 1 степени пограничной подходит- значит годен((( а те кто служил говорят что и толстых берут без проблем...

 

Павел не кипиши, у меня 100% такая же ситуация как и тебя, если не ходил, сходи к кардиологу и эндокринологу главное к эндокринологу и зафиксируй свой вес, рост, и индекс массы, не пугайся тебе поставят ожирение 2ст, главное чтобы, всё было зафиксированно в твоей амбулаторной карте, на случай если придётся обжаловать резульаты комиссии. Зайди в тему "Хочу откосить по гипертонии" и посмотри чем можно поднять давление, попрактикуйся с тонометром, и спокойно иди в военкомат.

 

добавлено через 6 минут

Павел84: А, чуть незабыл, всех врачей нужно пройти до мекомисии, потомучто после хоть ты тонну весь, хоть у тебя давление 200\150, всё равно забреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня артроз2 степени щас еще прибавилось и варикозное расширение вен на левой ноге, и еще искревление позвоночника! нога болит пипец как! возьмут меня в армию с такими заболеваниями??

 

Артроз 2 степени сопровождается плоскостопием 2 степени?

Какое искривление позвоночника, сколько градусов, какой диагноз?

По варикозу тоже нужны точные диагнозы!

 

Сложно, что либо Вам ответить, когда написано без точных диагнозов...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и плоскостопие 2степени!

 

Вы не годны, кат.В.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня артроз2 степени щас еще прибавилось и варикозное расширение вен на левой ноге, и еще искревление позвоночника! нога болит пипец как! возьмут меня в армию с такими заболеваниями??

 

Проходили обследование? Напишите результаты полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобина Светлана проходил года 3 назад, на военную кафедру, ясное дело половига анализов убрал. поставили что годен с ограничениями, в процессе у меня лбразовались камни в почках, и полез варикоз на ноге какая степень незнаю, но нога опухает под конец дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобина Светлана проходил года 3 назад, на военную кафедру, ясное дело половига анализов убрал. поставили что годен с ограничениями, в процессе у меня лбразовались камни в почках, и полез варикоз на ноге какая степень незнаю, но нога опухает под конец дня!

 

надо точнее, камни каких размеров? и варикозная болезнь степень??

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем оказать помощь призывникам. Первая независимая военно-мидицинская экспертиза. "Медэксперт" В Новосибирске.

630099, г. Новосибирск, Тел./факс: (383) 227-12-79;

пр. Димитрова, д. 18 227-12-81

http://www.voenexpert.ru

ICQ: 557-967-365

E-mail: voenexpert@mail.ru

 

Хоть без ошибок бы писали...помощнички...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спамеры атакуют!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...