Перейти к содержанию

Кандидат наук


Рекомендуемые сообщения

Здравствуте! Родственник защитил диссер в академическом институте и вот на днях получил диплом кандидата наук. Когда он относил справку о защите, ему сказали: "Получишь диплом кандидата - принеси". Вот он его и понесет. У меня вопрос: есть ли сейчас, чего надо опасаться? По идее - нет. Все законно, и по ст.23 п.2 пп.А ФЗ ОВОиВС он как к.н. освобождается от призыва однозначно. Но у вас вот прочитала, что из-за большой цифры призыва даже человека с одной почкой призвать хотели! Уж извините, если что не так говорю. И с чего начинается процедура выдачи военника? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент риска присутствует почти всегда, но так как у вашего родственника есть основание для освобождения от призыва на военную службу, то в случае призыва, он может оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке, в этом случае исполнение решения ПК приостанавливается до вступления в законную силу решения суда (ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова. А можно еще вопрос? Простите за назойливость. Парню лучше идти сейчас самому, когда и ПК работает, и МО можно пройти для получения военника, или же все-таки не спешить и подождать повестки? Если ждать, то еще не известно, по какой форме повестка придет. Значит, лучшн все-таки самому в жерло вулкана идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно брать все необходимые документы и идити самому, особенно в том случае если срочно нужен военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер!

Когда я в такой же ситуации отнес в военкомат выписку с защиты, мне вручили под роспись повестку "для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу" на 13 октября со словами "будет диплом - выдадим военник, не будет - отправишься служить".

Диплома пока нет, зато есть карточка из ВАКа о том, что президиум принял решение его выдать.

Вопрос: стоит идти? Понятное дело, что по закону меня призвать не должны, но беспредела у нас хватает, да и устное заявление сотрудника военкомата не говорит о хорошем знании этой публикой российских законов.

И второй вопрос: а вообще вручение такой вот повестки - законно? В случае, если я не пойду и военкомат решит пойти дальше, на чьей стороне будет суд?

Заранее спасибо за ответы.

С уважением )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно предъявить справку из ВАКа, если будет принято решение о призыве - обжаловать данное решение в судебном порядке, так как ученая степень у вас уже есть освободить от призыва на военную службу вас обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...