Перейти к содержанию

Из ПТУ хочу поступить в техникум! Можно?


Сергей_777

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Мне исполнилось в марте 18 лет. После своего дня рождения я ходил по повесткам практически каждые 2-е недели. Повестки мне давали в военкомате под мою подпись. В итоге мне дали повестку на 27 июня-хотя я принес им справку формы №86 из своего училища. Я сейчас хожу на курсы для поступления в техникум. Могу ли я по закону поступить из училища в техникум? И могут мне, что нибудь предъявить по закону если я не прийду по повестке получив обычный больничный-например с ОРЗ или гриппом?

730 дней в сапогах... Спасибо не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также ещё есть вопрос.

Должны ли мне что нибудь отмечать в моем приписном-после каждого прохождения военкомата по повестке(ОТСРОЧКУ)? Если да, то что? И если не отметили, то что делать?

Заранее благодарен за ответ...

730 дней в сапогах... Спасибо не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какую именно повестку дали на 27 июня, для отправки в ВС? Какая дата окончания ПТУ стоит в справке ф 26? Сргласно ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" временная нетрудоспособность является уважительной причиной неявки по повестке. Если Вы поступите в техникум - Вы имеете право на получение отсрочки по учебе.

В приписном должны указывать все принятые в отношении Вас решения призывной комиссии (в т.ч. и о предоставлении Вам отсрочки)и результаты прохождения мед. освидетельствований. Рекомендовал бы Вам просто обратиться в РВК. Обычно там просто забывают поставить штамп.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас учусь в училище на последнем курсе. Лет мне уже 18. По обычной повестке я пришел в военкомат и на комисии был годным для службы в армии. На комиссии мне выдали повестку на 27 июня для доставки в воинскую часть. Если я успеваю до 27 июня поступить и на эту повестку не идти, а позже принести справку об обучении в военкомат. Это будет законо не идти в армию по отсрочке?

730 дней в сапогах... Спасибо не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 777, законно будет, если Вас не будут призывать в армию до окончания обучения в училище. Также будет законно, если Вы возьмёте больничный на срок с 26 по 30 июня и сообщите об этом в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Все зависит от того, какая дата окончания училища стоит в справке ф.26, которую Вы ранее сдавали в военкомат. Если эта дата - до 27.06, то Ваш призыв вполне законен и Вам необходимо ознакомиться с уважительными причинами неявки по повестке (см. ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Одно из оснований указано Справедливым. Если дата окончания училища следует за 27.06, то Ваш призыв незаконен, поскольку срок отсрочки еще не истек и формально Вы еще являетесь учащимся. В настоящий момент Вы - призваны на военную службу, т.е. призывная комиссия вынесла решение о призыве Вас в ВС. Боюсь, что появление в РВК с новой справкой ф.26 до 30.06. может для Вас кончится отправкой в ВС, а справка просто изчезнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я всё таки смог перепрыгнуть эти несколько дней призыва по болезни. На повестку для отправки на воинскую службу не явился. Поветка была на 27 июня-как написано уже выше, а контрольный приход в военкомат был 26 июня. 27 июня мне позвонили домой из военкомата, спросили причину, на что я им вежливо ответил всё как есть. Они мне сказали, что-бы я в этот день приехал к ним в военкомат, ну я конечно не поехал и на следующий день меня уже ждала милиция на пороге. Меня приняли сказали, что заведут на меня уголовное дело, но я им дал ксерокопию больничного и они от меня отвязались.

Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать дальше? Я имею ввиду как и когда мне отнести больничный, должны ли они мне поставить в приписной какую нибудь пометку? И когда я поступлю в техникум, то когда и кому нести справку и не дадут ли мне такую повестку с вещами к примеру на октябрь? Заранее спасибо за ответ.

730 дней в сапогах... Спасибо не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный является уважительной причиной для неявки.

После поступления в техникум Вы получаете право на отсрочку.

После исчезновения причины для неявки призывник обязан самостоятельно, не дожидаясь повестки, явиться в военкомат. Так как призыв закончился, отправить Вас в армию нельзя.

Лучше всего принести справку из техникума до октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...