Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня ИМТ=16 и хр. гастродуоденит по которому брал больничные. После отсрочки на 6 мес светит ст. 59 расписания , но пункт "в" не подходит тк там ничего не говорится про ИМТ и частые обострения и пункт "б" не подходит тк небыло госпитализации!!! Получается при сильном желании (может и через суд) можно получить "В" категорию???

И еще вопрос:как определяют редкие или частые обострения?

 

добавлено через 4 минуты

Спасибо!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству зафиксированных обострений, более 3 раз в год - часто, всё должно быть подтверждено документально.

 

добавлено через 57 секунд

Гастродуоденит вроде дает категорию Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длительные госпитализации не имеются, но и в п. "в" ст. 59 не сказано про недостаточность ИМТ и частые обострения, а у меня как раз частые обострения!!!

 

добавлено через 2 минуты

Получается как хочешь так и трактуй ст. 59: можно и под В и под Б категорию попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен и по этому поводу не спорю! Но и ПУНКТ "В" применить НЕЛЬЗЯ!!!! тк есть тоже несоответствия

 

добавлено через 1 минуту

Я про то, что до п. "б" не дотягиваю, а по п."в" перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня ИМТ=16 и хр. гастродуоденит по которому брал больничные. После отсрочки на 6 мес светит ст. 59 расписания , но пункт "в" не подходит тк там ничего не говорится про ИМТ и частые обострения и пункт "б" не подходит тк небыло госпитализации!!! Получается при сильном желании (может и через суд) можно получить "В" категорию???

И еще вопрос:как определяют редкие или частые обострения?

 

добавлено через 4 минуты

Спасибо!:yes2:

 

В Вашей ситуации призывная комиссия должна направить Вас на обследование, если диагностируют гастродуоденит, трудно поддающийся лечению и сохранится низкий ИМТ, на основании ст.59"б" обязаны признать ограниченно годным к военной службе. Призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...