Перейти к содержанию

Повеста в военкомат во время учёбы!


Matvexa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В данный момент заканчиваю учёбу. Насколько я знаю отсрочка по учёбе у меня до 30 июня 2009 года. В приписном написано, что должен явиться в апреле 2009.

На руках имеются справки и мед.карточка с записями о гипертонии 1 степени риск 2 подтверждающийся в течении 1 года(первый раз обнаружили в марте 2008).

 

Задаюсь вопросом СТОИТ ЛИ подписывать повестку. И стоит ли идти в военкомат, чтобы провести обследование. И что будет, если я не пойду никуда. Слышал, что призыв продлили до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В том случае, если повестку принесут под роспись, то не отказывайтесь, берите. В последующем действительность данной повестки возможно обжаловать в вышестоящем военном комиссариате. Самостоятельно не ходите и ждите повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что повестка уже пришла. Т.е. мне необходимо явиться в военкомат. Я учусь в другом городе в котором не прописан. Т.е. мне необходимо будет ехать в свой комиссариат.

Боюсь того, что если положат в больницу моё давление не до катит до норм. Оно 140/100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что повестка уже пришла. Т.е. мне необходимо явиться в военкомат. Я учусь в другом городе в котором не прописан. Т.е. мне необходимо будет ехать в свой комиссариат.

Боюсь того, что если положат в больницу моё давление не до катит до норм. Оно 140/100.

 

Вы должны встать на воинский учет по месту учебы, при этом не обязательно иметь постоянную регистрацию, достаточно временной сроком более чем на 3 месяца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны встать на воинский учет по месту учебы, при этом не обязательно иметь постоянную регистрацию, достаточно временной сроком более чем на 3 месяца.

 

Я через 2 месяца заканчиваю обучение. Не вижу целесообразным вставать на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать вам, берите справку в ВУЗе о том что обучаетесь, и предоставляйтее ее в ВК в котором стоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

такой вопрос:

 

закончил 11 классов в 2007 году, сразу поступил втехнический колледж...

 

на тот момент у меня отсрочка была (как я понимаю)...

 

Сегодня был в военкомате, сказали что никакой отсрочки нет, чтооб в понедельник пришел за повесткой...

 

Как мне кажется, все поправки внесенные в закон о воинской обязанности после момента моего поступление в колледж меня не должны касаться....

 

 

Кто прав? Если прав я, то чем мне обосновать свое мнение в военкомате и на что ссылаться? и что делать - идти самому за повесткой или ждать пока принесут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в 2007 году отсрочку не оформляли, и отсутствует решение призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки, отсрочка вам предоставленна не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сами Вы идти не обязаны. На мероприятия, связанные с призывом, граждане вызываются повестками.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться в следующих вопросах:

В сентябре 2004г. я поступил в колледж (ГКПТЭиС) на отделение начального-профессионального образования, 8 октября 2006г. мне исполнилось 18 лет и меня вызвали в военкомат по повестке, там дали отсрочку от военной службы (с присвоением категории "годен с незначительными отклонениями") до конца учебы, т.е. до начала июля 2007г., в этом же году я поступил в ВУЗ (УГТУ-УПИ) г.Екатеринбург на очное отделение.На днях мне пришла повестка в военкомат на мед.осмотр (повестка пришла не личо в руки).Имеет ли ВК посылать мне повестку, ведь в 2007 году можно еще было воспользоваться второй отсрочкой по учебе?Могут ли меня забрать в армию?

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если ВЫ поступили в 2007 г., то право на отсрочку возможно оспорить лишь в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отсрочкой понятно.Еще такой момент,после поступления, в сентябре 2007г., я ходил в военкомат там сказали, что второй отдел ВУЗа будет присылать форму №26 каждый год, которая подтверждает что я учусь...т.е. если эта форма приходит, меня не должен беспокоить военкомат.Может эту форму потеряли и из-за этого меня вызывают.Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы один раз оформляете отсрочку, т.е. приносите справку, далее за вас в военный комиссариат ВУЗ самостоятельно отправляет справки об обучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Так и не понял: необходимо ли являться в военкомат на освидетельствование по неподписанной повестке во время действия отсрочки по учёбе? Какая статья, какого закона определяет определяет ответ на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение своего предыдущего вопроса

Согласно статье 22 ФЗ о военской обязанности:

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Иными словами все повестки, приходящие до 30 июня (дата окончания отсрочки) или не подписывать, или подписывать и обжаловать?

Какой вариант предпочтительнее?

Как осуществлять обжалование?

Стоит ли обжаловать неподписанные повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Так и не понял: необходимо ли являться в военкомат на освидетельствование по неподписанной повестке во время действия отсрочки по учёбе? Какая статья, какого закона определяет определяет ответ на этот вопрос?

Вам нужно обжаловать таковые повестки, так как по подписанной повестке вы явиться обязаны. Обжаловать лучше в судебном порядке. Вы совершенно правильно указали ч.2 ст.22 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не в судебном, то как?

Как документально ответить ВК на такого рода действия?

Справка по ф-26 направлялась в ВК по почте заказным письмом после того как была получена повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не в судебном, то как?

Как документально ответить ВК на такого рода действия?

Справка по ф-26 направлялась в ВК по почте заказным письмом после того как была получена повестка.

 

Если не в судебном, то в административном порядке. Т.е путем обжалования в призывную комиссию субъекта. Но вашем случае лучше сразу обращаться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, мне пришла повестка, я в ней расписался, написано явиться 5 мая, у меня отсрочка по обучению до 30 июня, мне надо идти в военкомат или сразу обжаловать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, мне пришла повестка, я в ней расписался, написано явиться 5 мая, у меня отсрочка по обучению до 30 июня, мне надо идти в военкомат или сразу обжаловать повестку?

 

Вам нужно сразу обжаловать повестку в судебном порядке, только в этом случае вы можете по ней не являться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я пойду в военкомат и мне скажут проходить мед.комиссию, я могу отказаться и нужно ли будет писать что-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...