Перейти к содержанию

Комиссовать с таким диагнозом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Могут ли меня комиссовать из армии, если у меня есть вторичный распространенный остеохондроз грудного отдела позвоночника, у меня диспластический S образный кифосколиоз 1 степени 9* и киста в левом пазухе носа(каплями пользуюсь 3 года уже, сам нос не дышит).

Насколько я понимаю если обращаться в госпиталь, например, с болями в спине (остеохондроз), то могут комиссовать...

Спасибо за ответ!

 

добавлено через 2 минуты

Здравствуйте. Могут ли меня комиссовать из армии, если у меня есть вторичный распространенный остеохондроз грудного отдела позвоночника, у меня диспластический S образный кифосколиоз 1 степени 9* и киста в левом пазухе носа(каплями пользуюсь 3 года уже, сам нос не дышит).

Насколько я понимаю если обращаться в госпиталь, например, с болями в спине (остеохондроз), то могут комиссовать...

Спасибо за ответ!

 

и что означает "комиссовать из армии по состоянию здоровья", чем это грозит, получаю ли я военный билет? расскажите пожалуйста подробнее. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектив никаких для комиссования (как я понял вы не служите, поэтому скорее для освобождения от призыва).

Можно попробовать развить направление радикулита, но нужны частые (>5 раз в год) жалобы.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вы конечно хорошие специалисты... но чуть мне стоит изменить трактовку своего вопроса, вы отвечаете на него не так как в прошлый раз.)) Я уже не знаю чего ждать)))

Давайте я попытаюсь себя сам проконсультировать здесь, а вы мне скажете, прав я или нет.

Значит, я так понимаю, что с моим диспластическим S образным кифосколиозом 9 градусов мне ничего не светит, т.к. нужно иметь сколиоз 2 степени, 11 и более градусов. По вторичному распространенному остеохондозу я могу получить категорию В, но это практически нереально т.к. нужно чтобы я в течении длительного периода времени должен был наблюдаться у невролога с болями в спине.

Из вашего последнего ответа на мой вопрос, можно сделать вывод, что у меня появился шанс получить категорию В, если у меня будут обращения к врачам в связи с радикулитом, который должен был мучить меня не однократно в течении года, ну или больше.

Я не понимаю, почему я не могу быть комиссован, если в армии я буду часто жаловаться на боли в спине. И ещё вопрос, если даже у меня есть эти обращения к неврологам и ещё там к кому-нибудь из-за болей в спине, какой шанс того что меня не призовут, а если и призовут, то какой шанс комиссоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому, что ты написал, тебя не комиссуют никогда. В армии у всех штатно болит спина из-за нагрузок. С радикулитом только положат ненадолго в санчасть, а потом оттуда выпнут на работы. Нереально.

Фигня, что ты затеял...какая к дьяволу комиссация, сейчас ищи варианты освобождения, пока призывник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zarof на счёт носа - могут предложить сделать операцию по удалению кисты - не соглашайся.

Для себя - лечи аллергию, т.к. после долгого использования капель возникает зависимость - ищи хорошего лора или аллерголога.

Иначе может дойти до того что нужно будет удалять (исправлять) перегородку - ощущения не из приятных.

Какая киста и какой размер?

Если водянистая, с размером меньше 3 см., то нормально (скорее всего от капель "аллергический ренит" возник).

И вообще бросай капли - если соплей нет не фиг ими пользоваться.

Или хотя бы смени вид капель (н-р нафтизин на галазолин, или риностоп).

 

добавлено через 3 минуты

А вообще в военкомате промой мозги лору насчёт носа - может хотя бы получишь отсрочку.

Только перед походом в к врачу не закапывай нос (хотя бы часов 15).

Идти надо с забитым носом, и чем больше забит - тем лучше.

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киста не большая. Но она реально мне мешает. Она находится в левом пазухе носа, а перегородка в носу у меня искривлена в правую сторону, так что когда у меня опухает слева, то справа тоже нет никакого шанса подышать нормально))). В военкомате у лора я сказал, что не буду делать операцию по удалению кисты, мне сказали, что будешь значит служить с каплями. Как раз пришел туда не закапывая в нос капли, пока сидел и ждал когда меня вызовут, чуть не сдох там от того что носом не дышал, а дышать носом и ртом это п...ц какая большая разница. Меня капли держат часов 5 максимум. Отсрочки мне никак не нужны, ток категория В, чтоб сразу военник дали. А этого хрен добьёшься.

Другие капли мне никак не помогают, пробовал какие-то, вроде помогали, но потом лимфоузлы на шее раздулись и голова начинала болеть. По-любому только операцию надо делать по удалению.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки попробуй обратиться к аллергологу. Я сейчас использую противоаллергические капли и нос дышит (осталось неделю капать).

Киста не всегда влияет на то, что нос дышит или не дышит.

Капли называются "фликсоназе", ещё раньше пользовался "альдецин", но его щас вроде не выпускают.

Капли дорогие (около 500 р),но это всё же лучше чем операция.

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала сходи к аллергологу.

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все очевидно... От аллергии нужно померать, что бы освободили от службы!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все очевидно... От аллергии нужно померать, что бы освободили от службы!!

 

У нас самая лучшая в мире армия - самая боеспособная: служат кривые, косые, хромые, глухие и т.д. :censored:

Я в долг у Родины не брал, и отдавать не собираюсь.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...