Перейти к содержанию

Не дают отсрочку1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожайлуста.

У меня недостаточность веса. Пока я учился в вузе на это я и врачи закрывали глаза - была категория Б. Сейчас я закончил вуз все та же недостаточность веса (рост 166/вес 46), но врачи не хотят давать отсрочку на обследование, оперируя тем что я не сделал этого раньше. На сколько это законно? Могут ли мне не дать отсрочку если обставят это так, что меня направляли на обследование, а я его не проходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст.13 Расписания болезней Приложения к Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства №123 от 25.02.2003 года недостаточный индекс массы тела является основанием для предоставления отсрочки сроком до 12 мес. (категории годности "Г"). Если ранее Вы по вышеуказанным основаниям не признавались временно негодным к военной службе, то, уточнив, подпадает ли Ваш ИМТ под категорию "Г" на мед. форуме, Вы вполне можете обратиься в суд и в вышестоящую призывную комиссию. Вы не обязаны самостоятельно обследоваться, наоборот, врачи РВК обязаны провести ваше мед. освидетельствование и, при необходимости, обеспечить Ваше обследование в соответстсвующих мед. учреждениях. Обставить вопрос таким образом, будто Вы были направлены на мед. обследование, хотя реально его не проходили, очень тяжело технически и уголовно наказуемо, врят ли должностные лица РВК на это пойдут. Вам необходимо заручиться справкой о вашем ИМТ, ее может выдать простой терапевт (уточните этот вопрос на мед. форуме) и направить ее в РВК заказным письмом с уведомдением о вручении и соответстсвующей просьбой приобщить ее к Вашему личному делу призывника. В этом случае у Вас есть реальный шанс получить отсрочку. Пишите как будет развиваться ситуация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня приблизительно тажа ситуация, что и у придыдущего парня, рост 178-55, ИМТ -17,2 (поподает под Г) но написали Б-3 в центральном военкомате, на вопрос дадут ли мне отсрочку все ссылаются на районный военкомат, там все скажут и т.д. Непомню чтоб меня отправляли на обследование, в приписном написано что я нуждаюсь в лечении по пункту 1 - это о чемто говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Замечательно, что в приписном имеется такая запись !!! Список №1 утв. совместным приказом Мин обороны и Минздрава №168/240. Согласно которому Вас должны были обследовать по месту жительства. Если этого не произошло, это проблема РВК !!! Рекомендую обратиться в прокуратуру, указав на наличие подобной записи и отсутствие реального обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Завтра у меня уточнение ВВК в районном военкомате, если отсрочку не дадут именно так и поступлю! Огромное вам спасибо! До завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Отсрочку мне не предоставили, сказали что все!!! в 17 лет отсрочка по нехватке веса была, да и вообще мне уже не 18, а 23 и ненадо у нас время отнимать с дурацкими вопросами, дефицит веса это не серьезно! Весь в раздумьях, что делать, на сборный пункт мне еще через полмесяца... не жить нормально не работать... Меня беспокоит то, что обращение в суд еще больше все растянет, в результате еще в госпитале с месяц продержат, не легче ли отслужить год и жить почеловечески, ну это моя делема, единственное чтобы я еще хотел узнать насколько результативно обращение в суд? Как быстро дело могут рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время обращения тобой в суд, решение о твоем призыве вроде приостанавливается.

А во-вторых, я тебе буду искренне сочувствовать если ты в близжайшие пару призывов попадешь в армию. Дедушки вам спокойно жить вааааще не дадут, ибо вы будете служить 1.5 года и год, а они все по 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во-первых в госпитале Вам лежать не придется вообще (если не пойдете в ВС и не лкажитесь в ситуации, изложенной выше), поскольку Вы не являетесь военнослужащим. Во-вторых - в 17 лет Вам не могли предоставить отсрочку, поскольку Вы не являлись призывником. И в третьих - сделайте именно так, как я указал выше. Если Вам необходима более подробная консультация - обращайтесь к нам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...