Перейти к содержанию

Жена работает в другом городе!


Рекомендуемые сообщения

Привет, братья! Вчера случилось у меня горе - пришла мне повестка. Правда она не заполнена до конца (без указания причины вызова и без росписи, как моей, так и военкома), да и попала она ко мне за день до назначенной даты. И попала она ко мне через соседа. Но не в этом суть вопроса.

 

У меня следующая житейская ситуация. Жена моя - менеджер высшего звена и возможностей заработать денег у неё значительно больше, чем у меня. Сейчас кризис, и деньги очень важны. Сейчас она работает в соседнем городе (200 км) и приезжает к нам с дочей только на выходные. Зарплата у неё по нынешним меркам очень хорошая, так что отказываться от такой работы неперспективно, да и жалкое пособие в 6000 р. даже не способны покрыть непогашенные кредиты!!! То бишь на эти деньги жить будет невозможно!

 

Так что среди недели я сижу с дочей один, мы с ней отлично ладим. Разводиться и оформлять опекунство я не намерен, потому что у нас с женой отношения отличные, мы любим друг-друга и дочь любит нас тоже. Да и жена не хочет портить себе репутацию...

 

Вот так и получается, что законных оснований у меня не идти в армию нет. Но также и нет никакой возможности туда идти, дочь я куда дену???

 

Я решил поступить так. Как только мне вручат повестку "как положено". Я пойду в военкомат с дочей и всё им по-человечески объясню. Если не поймут - буду судиться. Других вариантов у меня нету. Если будут насильно забирать - устрою им в военкомате разнос с руганью! Я за свою семью буду сражаться до последнего!!!!

 

А вы что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, братья! Вчера случилось у меня горе - пришла мне повестка. Правда она не заполнена до конца (без указания причины вызова и без росписи, как моей, так и военкома), да и попала она ко мне за день до назначенной даты. И попала она ко мне через соседа. Но не в этом суть вопроса.

 

У меня следующая житейская ситуация. Жена моя - менеджер высшего звена и возможностей заработать денег у неё значительно больше, чем у меня. Сейчас кризис, и деньги очень важны. Сейчас она работает в соседнем городе (200 км) и приезжает к нам с дочей только на выходные. Зарплата у неё по нынешним меркам очень хорошая, так что отказываться от такой работы неперспективно, да и жалкое пособие в 6000 р. даже не способны покрыть непогашенные кредиты!!! То бишь на эти деньги жить будет невозможно!

 

Так что среди недели я сижу с дочей один, мы с ней отлично ладим. Разводиться и оформлять опекунство я не намерен, потому что у нас с женой отношения отличные, мы любим друг-друга и дочь любит нас тоже. Да и жена не хочет портить себе репутацию...

 

Вот так и получается, что законных оснований у меня не идти в армию нет. Но также и нет никакой возможности туда идти, дочь я куда дену???

 

Я решил поступить так. Как только мне вручат повестку "как положено". Я пойду в военкомат с дочей и всё им по-человечески объясню. Если не поймут - буду судиться. Других вариантов у меня нету. Если будут насильно забирать - устрою им в военкомате разнос с руганью! Я за свою семью буду сражаться до последнего!!!!

 

А вы что посоветуете?

 

Суд вы с треском проиграете, т.к. оснований для отсрочки у вас нет. Поэтому надо искать другие пути решения проблемы (обследоваться на предмет выявления непризывных заболеваний, поступление в аспирантуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно, но не заберут же они меня с ребёнком на руках? Что с ним будет после отбытия? Дет. дом что ли? А вот если я дам огласку этому делу, обращусь в СМИ? Неужели вариантов никаких. Реально ли проходить службу вместе с несовершеннолетним ребенком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно, но не заберут же они меня с ребёнком на руках? Что с ним будет после отбытия? Дет. дом что ли? А вот если я дам огласку этому делу, обращусь в СМИ? Неужели вариантов никаких. Реально ли проходить службу вместе с несовершеннолетним ребенком???

 

Почему не заберут??? Еще как заберут, а огласка что поменяет? Скажут что законных оснований нету и дело с концом.

И что значит проходить службу вместе с ребенком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, что с ребенком? Я прихожу с ребенком на призывной пункт, меня значит сажают в автобус, а ребенка туда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли проходить службу вместе с несовершеннолетним ребенком???

 

Мне вот этот вопрос непонятен. Что вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать в часть вместе с дочерью. И продолжать там её воспитывать.

 

Это конечно не вариант, но а как по-другому-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехать в часть вместе с дочерью. И продолжать там её воспитывать.

 

Это конечно не вариант, но а как по-другому-то???

 

Ну такого точно не будет.

По другому к сожалению никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас интересует один вопрос: куда денется ребенок, после того, как я отбуду в часть? Останется на призывном пункте что ли? :shocking: ИМХО бред полный. Я такого не позволю ни в каком случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас интересует один вопрос: куда денется ребенок, после того, как я отбуду в часть? Останется на призывном пункте что ли? :shocking: ИМХО бред полный. Я такого не позволю ни в каком случае!

 

Ребенка на призывной пункт не возьмут. Тут мне кажется либо вызовут вашу жену либо ребенка возьмут соответствующие органы соц.опеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Если ребенка отдадут жене, то складывается ситуация, что у них не будет средств к сужествованию, поскольку сумма кредитных выплат состовляет чуть менее 14 тыс. руб.

 

Вот так, господа, наше государство заботиться о молодых семьях - учитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не бывает абсолютно здоровых, бывают недообследованные, поэтому ищите у себя заболевания, которые помогут освободиться от призыва на военную службу, либо приезжайте в Москву и мы поможем вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат позвонит в орган опеки и попечительства. Ребенка возьмут пока мать за ним не приедет. А если не приедет ее могут лишить род. прав. и Вас из прмии вернут к дочери. Но стоит ли так издеваться над ребенком. Не проще решить вопрос с матерью и оформить ребенка на себя. и еще не факт что Вас вернут из армии.

Или действительно найдите болезнь. Можно найти! Только некоторые из них(болезней) могут помешать Вам в будующем, например в получении или продлении вод.прав и т.д.

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...