Перейти к содержанию

18 лет учусь в школе


Гость Евгеша

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Этой весной я заканчиваю среднюю школу (11-й класс), в марте мне исполнилось 18 лет. Недавно я прошёл призывную комиссию и был признан годным к военной службе. В военкомате мне сказали: "25-го июня у тебя в школе выпускной, а 26-го готовся к отправке в войска". Я хотел бы после получения аттестата попытаться поступить в ВУЗ, тем более что я в течение учебного года посещаю платные подготовительные курсы. До получения аттестата о среднем образовании ВУЗ не вправе меня зачислить. Вопрос в следующем: Существуют ли законные основания не призываться в весенний призыв, учитывая вышеперечисленные обстоятельства?

dj-evg@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеша, законный способ не идти в армию для Вас - взять больничный с 25 по 30 июня и уведомить об этом военкомат. После этого у Вас появится возможность поступить в вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Помимо сказанного Справедливым хотел бы добавить, что Вам необходимо уточнить в школе дату, когда Вы перестаете считаться учеником. Ведь отсрочка предоставляется не "до момента выдачи аттестата", а "на весь период обучения", который формально может длиться и после даты вручения в Вашей школе аттестатов. Заручитесь соответствующей справкой и направте ее копию в РВК по почте, это тоже не помешает Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось создавать новую тему.

Ситуация такая: Я учился в техникуме, меня не устраивал его уровень и я решил поступать в ВУЗ. Для этого надо аттестат и я поступил в школу на экстернат. Аттестат я получу через два месяца (даже меньше). А в апреле мне исполнилось 18 лет и мне позванили из военкомата, сказали явиться на комиссию. Я с чистой совестью получил справку об обучение в школе (на экстернате) и пришёл. Они мне неожиданны сообщили что экстернат не считается очной формой обучения и не освобождает от службы. Всучили мне повестку под роспись, выдали кучу направлений на анализ и сказали прийти завтра для решения комиссии. При подаче документов в школу мне говорили что от армии она освобождает. Брать справку о болезни? На два месяца? Как-то трудно придумать такую болячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Основанием для предоставления отсрочки является обучение на очной форме обучения в гос., мун. или имеющих гос. аккредитацию негос. образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования. Ваша форма обучения не является очной. Относительно справки, то необязательно брать ее на два месяца. Возмите ее на дату, указанную в повестке или (что еще лучше) обследуйтесь, изучите состояние Вашего здоровья, изучите расписание болезней и оспорьте принятое в отношении Вас решение, приостановив тем самым его выполнение вполне легально. По окочании призыва - поступайте в ВУЗ и оформляйте отсрочку в связи с обучением.Удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку мне выдали на завтра. Ещё выдали кучу направлений на анализы крови, мочи и флюрограмму. В самом военкоме надо пройти ещё отларинголога. Я не знаю что там обследовать, дело в том что у меня небольшая близорукость и недобор веса (57 кг при 157см). Всё. Больше никаких заболеваний с глубокого детства не замечалось. Я видимо то редкое исключение когда человек полностью здоров. И вот ламерский вопрос: как взять справку что болел? Давным давно ничем не болел и справок подобных не брал. Если можно то подробно. Тоесть я даже не знаю на что жаловаться доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рекомендую обратиться с этим вопросом на мед. форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...