Перейти к содержанию

Школа и военкомат


Гость Анна_66

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сыну 18 лет, еще учится в школе, 11-й класс. В прошлом году встал на учет, в приписном категория В. Диагноз реальный, бронхиальная астма, но в стадии ремиссии, поллиноз, пищевая аллергия, поливалентная аллергия. Поставлен диагноз в 11 лет.

Сейчас дали повестку на 17 апреля. Помогите разобраться, как правильно поступить. Если отправят на доп.обследование в больницу (говорят, у нас кладут в больницу на месяц), можно ли отказаться? Дело в том, что сейчас подготовка к экзаменам, контрольные, потом сами экзамены, совсем не время в больнице разлеживаться. И вообще нет времени сейчас на обследования. Что надо сделать? Оформлять отсрочку? Если отправят на обследование, проходить? А сроки какие тогда, можно пройти после экзаменов уже? Подскажите, пожалуйста!

 

PS Акт исследования состояния здоровья сыну выдавали в прошлом году, когда на учет вставал, копия дома имеется. Очередное обследование и заключение врача по поводу астмы было в декабре прошлого года, это уже старое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне понятно, у вашего сына имеются основания для освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Если он получил повестку под роспись, то он по ней обязан явиться, в противном случае могут привлечь к ответственности, вплоть до уголовной.

Чтобы получить освобождение необходимо:

- пройти мед. освидетельствование в военкомате;

- если последует направление на доп. обследование, то пройти его, поскольку это, прежде всего в ваших интересах. Оказаться вы, конечно, сможете, но это не решит проблему.

- после представления результатов обследования, выносится заключение о годности и на его основании решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...