Перейти к содержанию

Недостаток веса. Не все понятно.


Гость Dimonik

Рекомендуемые сообщения

статья13. <...> При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

А если заболевания-причины нет в Расписании?

 

Меня направили на доп. медобследование. Мой рост 177, вес 58, есть хронический гастрит, гормональный анализ нормальный. Какую динамику веса мне нужно иметь через полгода, и что сделать чтобы получить категорию В или Д? Возможно ли такое на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно. Нужно похудеть хотя бы на кило, что бы начать действовать.

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а освободиться от призыва по этому направлению очень сложно именно из-за физических показателей (нужно выявить болезнь-причину или показать отрицательную динамику) или из-за тупорогости врачей из ВК? У меня идет отрицательная динамика веса.

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а освободиться от призыва по этому направлению очень сложно именно из-за физических показателей (нужно выявить болезнь-причину или показать отрицательную динамику) или из-за тупорогости врачей из ВК? У меня идет отрицательная динамика веса.

 

да просто на практике это практически не реально!!! военкомат не хочет признавать)))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так мне один раз и надо - до этого не использовалась. Причем, у меня есть псих. расстройство, которые и привели к снижению веса. Я лежал в ПБ.

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда действуйте, она Вам положена!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)))А кто-нить скажет,где тот порог ИМТ, когда сразу и без разговоров положена категория В?И еще.На комиссии хирург послал делать рентген стоп.Выяснилось,что на обеих стопах плоскостопие второй степени,ко всему прочему артроз одной из них.Но это еще не все недуги))ИМТ написали 17.5(189/64).Терапевт написал направление к эндокринологу,а тот на ВЭМ.По ВЭМ д/з такой:недостаточность питания,толерантность к ф.нагрузкам ниже средней.При нагрузке 115 Вт после 5 минут пульс 170,АД180/90.Потом считали работоспособность получилось 700(непомню чего).Вопрос: какой категории ждать от комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток)))А кто-нить скажет,где тот порог ИМТ, когда сразу и без разговоров положена категория В?И еще.На комиссии хирург послал делать рентген стоп.Выяснилось,что на обеих стопах плоскостопие второй степени,ко всему прочему артроз одной из них.Но это еще не все недуги))ИМТ написали 17.5(189/64).Терапевт написал направление к эндокринологу,а тот на ВЭМ.По ВЭМ д/з такой:недостаточность питания,толерантность к ф.нагрузкам ниже средней.При нагрузке 115 Вт после 5 минут пульс 170,АД180/90.Потом считали работоспособность получилось 700(непомню чего).Вопрос: какой категории ждать от комиссии?

 

Если у Вас не было отсрочки, то, вероятнее всего, получите категорию "Г".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич!

Не совсем понятно с Вашими об"яснениями...

А можно более аргументированно насчет веса(маленький вес) на основании "Положения о военно-врачебной экспертизе":

-там у них есть такие понятия,как "недостаточность питания ИМТ менее 18.5)

-и есть понятие "пониженное питание ИМТ 18,5-19,4).

Об"ясните пожалуйста по этим обоим вариантам каков будет результат на призывной комиссии и дальнейшие действия со стороны военкомата(может и мои действия?).

Сколько раз можно получить отсрочку по маленькому весу и на какой срок? Если была отсрочка по учебе в ВУЗе,то можно ли сейчас получить отсрочку по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич! Ответьте, пожалуйста! Аналогичный вопрос.

Если мне при постановке на первоначальный учет поставили недостаточность питания кат. "Г" ст.13 (тогда я еще учился в школе); затем на второй комиссии поставили категорию "Г" (ИМТ 17,8), когда я учился на первом курсе института и у меня уже действовала отсрочка по учебе. Прошел комиссию совсем недавно ИМТ составил 18,0 (рост 186, вес 64). При этом у меня уже 6 лет хронический гастрит. Однако терапевт сказала, что недостаточность питания есть, но у вас ее уже фиксировали два раза, поэтому отсрочку по недостаточности питания вы получить не можете... Судя по ее словам, я уже когда-то ей успел воспользоваться. Прав ли терапевт? Мне уже впаяли категорию Б-4 за пролапс, и Б-3 за гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич!

Не совсем понятно с Вашими об"яснениями...

А можно более аргументированно насчет веса(маленький вес) на основании "Положения о военно-врачебной экспертизе":

-там у них есть такие понятия,как "недостаточность питания ИМТ менее 18.5)

-и есть понятие "пониженное питание ИМТ 18,5-19,4).

Об"ясните пожалуйста по этим обоим вариантам каков будет результат на призывной комиссии и дальнейшие действия со стороны военкомата(может и мои действия?).

Сколько раз можно получить отсрочку по маленькому весу и на какой срок? Если была отсрочка по учебе в ВУЗе,то можно ли сейчас получить отсрочку по весу?

при недостаточном должна быть отсрочка, при пониженом путь в армию, но в ВК на это просто кладут, лично в моем деле при ИМТ=18.1 написали пониженое питание, каким это образом пониженм стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при недостаточном должна быть отсрочка, при пониженом путь в армию, но в ВК на это просто кладут, лично в моем деле при ИМТ=18.1 написали пониженое питание, каким это образом пониженм стало?

 

рост и вес какой?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...