Перейти к содержанию

Заканчиваю обучение. Мои дальнейшие действия?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

В этом году заканчиваю обучение. На данный момент есть справка от хирурга из местного ортопедического центра о том что у меня плоскостопие 2-ой степени. Вобщем это мое плоскостопие как раз попадает под п. "в" ст. "68" расписания болезней. Но в моей мед. карте (из поликлиники) стоит вообще степень плоскостопия 1-ая....

Кроме того сейчас стало известно, что в деканат нам пришли повестки от военкомата, судя по всему на проведение мероприятий связанных с призывом - пока ещё не подписывал и не заходил в деканат, как то желания нет =)

Ну и наконец последнее: Диплом я буду защищать в начале Июня, нам в деканате сказали, что чтобы не попасть в этот призыв проршлогодние выпускники писали заявление на каникулы - в этом случае им к отсрочке по обучению давалось ещё 8 недель, но при этом диплом выдавался по истечению этих 8ми недель.

 

Теперь вопросы =)

1. Что делать с этой повесткой, которая сейчас лежит в деканате? Стоит ли уклоняться от её получения? Просто я хочу пройти ещё пару обследований, чтобы побольше диагнозов набрать..

2. К чему готовиться с таким диагнозом. Понимаю что готовитсья надо ко всему, но всё таки... Например если я прийду в военкомат, а меня отправят на дополнительное обследование. Отказаться от обследования в военкомате можно? Или же его обязательно проходить, а потом если что то обжаловать заключение?

Ещё сейчас думаю сходить в поликлинику и просто убрать из мед карты эту страничку с 1-ой степенью плоскостопия - чтобы проблем не было =)

Ну и наконец 3:

насчет заявления на некие каникулы? Это действительно поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Диагноз у Вас для освобождения от ВС не подходит посмотрите лучше ст. 68 плоскостопие либо 3 степени либо 2й но с артрозом не меньше 2 стадии.

2. Раньше защиты диплома Вас все равно ни кто не заберет, а что касается повестки ... если ее Вам вручат под роспись то придется идти, если же Вам ее просто отдадут то можете не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо за ответ.

Диагноз точно подходит. Я уже здесь в Медицинском форуме консультировался и с расписанием болезней сравнивал - совпадает слово в слово (я тут вкратце написал, а вообще диагноз - плоскостопие 2-ой степени со второй стадией артроза и всеми вытекающими.)

 

А по поводу 3-го вопоса что? А то непонятно?

 

И ещё как быть если из военкомата отправят на дополнительное обследование? Отправят то в какую-нибудь поликлинику, а я так заметил что в поликлинике по рентгену, например, с 3-ей степенью плоскостопия могут и первую поставить спокойно...

 

Можно ли отказаться проходить это обследование в той пол-ке куда меня направят и пройти в другой (платной)? И если да, то нужно какое то заявление может подготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет заявления на некие каникулы? Это действительно поможет?

К сожалению нет, данного основания законом не предусмотренно.

Можно ли отказаться проходить это обследование в той пол-ке куда меня направят и пройти в другой (платной)? И если да, то нужно какое то заявление может подготовить?

Отказываться не нужно, если вам поставят диагноз, который не будет соответсвовать действительности, вам нужно будет его оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, данного основания законом не предусмотренно.

 

Интересно, что же мог иметь ввиду наш декан, когда говорил про это заявление... Может это в нашем университете есть какая то такая особенность :yes2:

 

Насчет доп. обследования понятно. Спасибо.

 

Буду читать законодательство :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу перечисленны в ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...