Перейти к содержанию

Имею ли я право узнать свою категорию из дела в военкомате?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос - имею ли я право, в устном, телефонном, либо письменном виде узнать в своем военкомате проставленную категорию пригодности к службе в ВС?

 

Предыстория - болел, обследовался, отдавал бумаги врачам - по осени мне врач, прощаясь, сказал - "Приходите, товарищ, после мартовских праздников, скорее всего за военником.". Обрадовался, забыл про это дело до апреля сего года.

 

В апреле решил вновь посетить это чудное заведение, встал в очередь под общим названием "Кто на оформление ВБ?!", в итоге девушка забрала дело из архива, уточнила рост-вес-обхват-размер-наличие прав, попросила фотографии (которых не было), ну и в итоге сошлись на том, что я отдам им фотографии и уточню № водительского удостоверения при встрече. Строго-настрого сказали чтоб в последние две недели мая пришел - дескать, потом что-то там закроют, подпишут, и придется мне куковать.

 

При этом заветную фразу "в конце мая заберете военник" от нее я не слышал. В связи с чем и возник сабжевый вопрос - как узнать, желательно - не посещая военкомат (и не рискуя попасть под раздачу повесток в руки) - какую же мне категорию присвоили в итоге.

 

Да, диагноз мой - по неврологии, нарушение кровоснабжение головного мозга, проблемы в ШОП. Все с обследованиями и документами из трех больниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефонном виде вам информацию точно никто не даст. В устном и письменном Вы будете лично придти в ВК. Я бы, как мать сама сходила и узнала, как обстоят дела. Потом, как я знаю, для получения ВБ выдаётся повестка, а ВЫ, я поняла пришли тогда, когда Вам захотелось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефонном виде вам информацию точно никто не даст. В устном и письменном Вы будете лично придти в ВК. Я бы, как мать сама сходила и узнала, как обстоят дела. Потом, как я знаю, для получения ВБ выдаётся повестка, а ВЫ, я поняла пришли тогда, когда Вам захотелось.

 

Не во всех РВК повесткой вызывают для получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - имею ли я право, в устном, телефонном, либо письменном виде узнать в своем военкомате проставленную категорию пригодности к службе в ВС?

 

Вам не назначили дату получения военного билета, поскольку вам его еще не оформили. Для его оформления требуется ваше присутствие, ваш паспорт, приписное (если оно есть) и 2 фото 3 х 4 (ч/б, матовые, без уголка). По сути вам бы его оформили, если бы при вас оказались фото.

Категория годности будет указана в военном билете.

Если бы было что-то не так, у вас не спрашивали рост, вес и не просили бы фото. Идите и оформляйте военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не назначили дату получения военного билета, поскольку вам его еще не оформили. Для его оформления требуется ваше присутствие, ваш паспорт, приписное (если оно есть) и 2 фото 3 х 4 (ч/б, матовые, без уголка). По сути вам бы его оформили, если бы при вас оказались фото.

Категория годности будет указана в военном билете.

Если бы было что-то не так, у вас не спрашивали рост, вес и не просили бы фото. Идите и оформляйте военный билет.

 

Мне указали промежуток дат в две недели, и попросили принести фото до этого. Это и беспокоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на основании п.6 ст.28 ФЗ о воинской оязанност и военной службе вы имеете право требовать предоставления вам копии решения призыной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...