Перейти к содержанию

Вопрос про зрение. Помогите PLZ


Рекомендуемые сообщения

Недавно проверял зрение с помощью авторефрактометра (но без закапывания глаз). Результаты следующие:

 

[REF VD=12.0mm]

SPH CYL AXIS

-6.50 -0.75 162

-6.50 -0.75 161

-6.50 -0.75 165

-6.50 -0.75 163

 

[REF VD=12.0mm]

SPH CYL AXIS

-7.00 -0.75 10

-7.00 -0.75 8

-7.00 -1.00 15

-7.00 -0.75 11

 

PD=62

 

Как я понимаю, на правом глазу у меня -7,25, на левом -7,75 (но это без закапывания глаз). Реально не вижу своего лица в зеркале с расстояния в 1 метр (УЖАС!, блин). Зрение начало ухудшаться уже очень давно (мот 3 класса), в десятом - уже миопия ср. степени (-5,5 каждый глаз), а отучившись в универе - картина сверху.

 

Вопрос: при закапывании глаз атропином на медкомиссии хватит ли этого запаса от -6, чтобы меня признали негодным к службе в армии по статье 34 п.В? И вообще велики ли шансы на освобождение от призыва?

 

И еще - что значит на квитке авторефрактометра графа AXIS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А атропин не сильно ли мне зрение улучшит? Мот кто знает?

 

Никто не знает... Ухудшить точно не может. Хочется быть готовым ко всему - пройдите самостятельно обследование с закапыванием, чтобы не гадать будет- не будет. Если хотя бы один глаз -6,25 (а лучше больше, а-то погранчные состояния очень непрятная вещь), то точно не возьмут. Но, имея на руках диагноз какого-нибудь уважаемого в городе офтальмологического центра, вы сами будете чувствовать себя уверенно, доказывая свою правоту! (Поверьте, это чувствуется на расстоянии) И если что, сразу будуте писать жалобу ( не надо тратить драгоценное время на обследование), делать это надо очень быстро...:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Сходил сегодня, проверил зрение...

И началось самое ужасное.

Говорю врачу, можете мне зрение с закапанными глазами проверить. Она мне: давай сначала так проверим. Ну ладно. По доске проверила и чет неладное значить учуяла. Взяла какой-то приборчик и начала в глаза смотреть. Смотрела, смотрела и говорит: "Да у тебя разрыв сетчатки, паря". Вот тебе направленьице в больничку, едь-ка проверяй глаз с фундус линзой. Опа, блин. Вот что значит давно зрение не проверять. Теперь побаиваюсь, чтоб отслойки сетчатки уже не было.

 

Тока не знаю как быть. Мот побыстрому все анализы собрать в поликлинике и дуть на медкомиссию в военкомат - пусчай этот разрыв у себя окулист зафиксирует. В больничку то туже пошлет, наверно глаз проверять. Но блин, чует сердце, что затягивать с этим не надо. Только бы отслойки не было. Да я еще и не понял, на одном глазу у меня это, иль на двух. Корочь, тут уже не одним НГМ-ом попахивает, а двумя, а то и НГИ. С разрывом же сетчатки вродь дают НГМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Сходил сегодня, проверил зрение...

И началось самое ужасное.

Говорю врачу, можете мне зрение с закапанными глазами проверить. Она мне: давай сначала так проверим. Ну ладно. По доске проверила и чет неладное значить учуяла. Взяла какой-то приборчик и начала в глаза смотреть. Смотрела, смотрела и говорит: "Да у тебя разрыв сетчатки, паря". Вот тебе направленьице в больничку, едь-ка проверяй глаз с фундус линзой. Опа, блин. Вот что значит давно зрение не проверять. Теперь побаиваюсь, чтоб отслойки сетчатки уже не было.

 

Тока не знаю как быть. Мот побыстрому все анализы собрать в поликлинике и дуть на медкомиссию в военкомат - пусчай этот разрыв у себя окулист зафиксирует. В больничку то туже пошлет, наверно глаз проверять. Но блин, чует сердце, что затягивать с этим не надо. Только бы отслойки не было. Да я еще и не понял, на одном глазу у меня это, иль на двух. Корочь, тут уже не одним НГМ-ом попахивает, а двумя, а то и НГИ. С разрывом же сетчатки вродь дают НГМ?

 

слушай........ тебе зрение дороже или военкомат гребаный? давай дуй в больницу, поверь, это тго не стоит (всмысле военкомата)........ а бумаги потом им дашь!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...