Перейти к содержанию

Халатное отношение Военкомата...


Рекомендуемые сообщения

Был якобы списан в 2006 году по зрению. Т.е. врачи списали, но так и не вызволи на ВК. 3 года не звонили, не писали и т.д. Сказали что вызовут, не забудут. Получил 3 дня назад повестку(обычную первую на мед.обследование в отделение Военкомата).

 

Сходил я по повестке. Провели сразу к окулистам. Окулисты сильно удивились, когда увидели меня и даже вспомнили сразу, спустя то 3 года. "Мол а чего ты тут делаешь? тебя ж списали мы!!". Подняли мое дело. В деле все оформленно как и говорил на списание, но:

 

1) до отправного пункта и до ВК оно по непонятным причинам не дошло, в следствие чего вернулось обратно в ящик с первичными призывниками и я получил поэтому обычную повестку на мед. обследование;

 

2)акт обследования из городской больницы по которому оформлялось в деле мое списание исчез(то что он был-факт говорит сам врач ибо заполнять дело она толко с него могла), в итоге отправили заного проходить обследование и оформлять новый акт;

 

3)умудрились на часть документов в деле поставить печать "в розыске", на остальных прштамповано что все ок(я как и 3 года назад живу по прописке, не менялось ничего, вплоть до телефона). за 3 года не кто не приходил и не звонил даже-странный розыск;

 

4)намекнули на то, что сейчас поставят "циферку" по проще в новом акте или еще что-нибудь и бах, признает ВК годным;

 

Вопрос: при таком стечение обстоятельств и если ВК вдруг (особенно если учесть, что в этом призыве им больше набрать гораздо нужно) придет к решению не в мою пользу, то я так понимаю имею полное основание судиться и добиваться списания и получения ВБ? "Был не годен, позабыли на 3 года, а теперь отвечай за разгельдяйство системы-иди служи". И как вообще бороться с такой халатностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, если решение призывной комиссии будет не в вашу пользу - обжалуйте его в судебном порядке. Исполнение решения будет приостановленно до вступления в силу решения суда (в соответствии с ч.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...