Перейти к содержанию

отказ отсрочки по учебе


Гость Васяня

Рекомендуемые сообщения

Не дают отсрочку по учебе сылаються на нарушение приказа

Училься до 2 курса в МИИТе потом в свези с болезнью взял академ ,но сначало был отчисле принесли справки и приказ в течение недели отменили и выдали академ во время академ. Во время академа перевелся в том же университете на другую специальность и сейчас там учусь . но в военкомате утверждают что я должен служить что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Скорее всего Вы действительно имеете право на получение отсрочки в связи с обучением (см. п. 2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В Вашей ситуации я бы потребовал от призывной комиссии копию решения о призыве Вас на военную службу (если таковое выносилось), в ВУЗе взял бы копии соответствующих приказов об акаде отпуске и переводе и затем обратился бы в вышестоящую призывную комиссию и в суд. Помимо этого можно написать соотетствующее заявление в прокуратуру вашего р-на, приложив копии всех вышеуказанных документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вас отчислили и вуз соответствующие данные направил в военкомат.

2. Вы принесли мед.справки о том, что болели, затем получили академ.отпуск. В связи с этим вуз повторно отправляет документы по почте в военкомат, в которых информирует РВК о том, что предыдущиие данные были не верны. Поэтому Вас нужно обратиться в то подразделение вуза, которое занимается учётом призывников (наверное именно там Вы получали справку о том, что являетесь студентом).

3. Академ.отпуск и перемещение студента с одной специальности на другую внутри одного вуза не является основанием для того, чтобы Вас призвали (если, конечно, Вас НЕ ОТЧИСЛЯЛИ, а ПЕРЕВОДИЛИ.)

4. Я работаю специалистом факультета в одном педагогическом вузе Москвы. Не раз сталкивался с ситуацией продобной Вашей. Зачастую студенты тащат липовые справки. И эти справки деканатом проверяются через запрос в то лечебное учреждение, в котором они были выданы. И если запахнет жареным - тут уж держитесь. У Вас-то справки какие?

 

По идее, если в вузе приказ об отчислении отменяют, то все соответствующие документы вуз самостоятельно передаёт в военкомат по почте. Нужно узнать: какое подразделение вуза занимается военнообязанными (где Вы получали спраку о том, что Вы учитесь, именно там занимаются всеми делами связанными с призывниками).

Перемещение студента с одной специальности на другую внутри одного вуза не является основанием для использования отсрочки (если конечно Вас не отчисляли, а делали это ПЕРЕВОДНЫМ приказом).

Я предлагаю легализовать работорговлю. А то к чему это все - осенний призыв, весенний призыв!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...