Перейти к содержанию

Все так не вовремя!!


smAD

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, всем привет. Помогите плиз. Никак не могу разобраться. Мне 20 лет. Очень долго давали отсрочки, по здоровью. Весь избегался по больницам, а результатов нет! Все у меня плохо - но вмеру! Ограничено годен короче. И я уже устал от этого. У меня повестка на 11 Мая, походу уже заберут! А я так не хочу идти и со здоровьем проблемы и желания ноль и любовь у меня большая с девушкой. Ну поймите меня... Самое говнецо, это-то, что я подписывал походу повестки! И только сейчас узнал, что этого делать не стоит, у меня этих повесток была куча. раза 4 медкомисию проходил. И вот пришла последняя! И тут в моей голове все перевернулось и я понял, что мне там делать обсолютно нечего... Как мне быть? Собираюсь скрываться у моей девушки на другой квартире... Что можно выдумать, чтобы смягчить ситуацию? В будущем я имею ввиду... Что мне будет если я начну скрываться так не с того ни с чего? Еще один вопрос. Я писатель и хочу издать книгу(Мечта многих), но в другом городе. Естесственно под псевдонимом - возможно ли это осуществить, не возьмут ли меня в процессе за попу? Получиться ли издать книгу, когда скрываешься от Армии? Как же все достало. И работы то нормальной нет... Помогите пожалуиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно говоря, не знаю что на это всё и отвечать.....

Могу только одно сказать: за неявку по подписанной повестке "с вещами" (как я понял) УД по ст. 328 УК РФ Вам светит со 100% вероятностью. Если возбудят - долго особо не поскрываетесь.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AshfuR У меня написано - контрольная явка но ни про какие то вещи там речи не идет просто. Она У меня дома лежит со штампом "Контрольная явка", и с моей росписью. Вот сижу смотрю на нее сейчас. Получил ее в 2008 году... Что это значит? К 7 утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плоскостопие второй степени. Недостаточность митрального клапана сердца 1 степени правда. Ночью одышка. Но на учете не стоял и врачам побоку... еще нервничаю часто...Зрение плохое но с очками сказали еденицу всеже выдает. Будь они не ладны!искривление позвоночника. Хранический гастрит...Вегето сосудистая дистония(переходный возраст, давление было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плоскостопие второй степени. Недостаточность митрального клапана сердца 1 степени правда. Ночью одышка. Но на учете не стоял и врачам побоку... еще нервничаю часто...Зрение плохое но с очками сказали еденицу всеже выдает. Будь они не ладны!искривление позвоночника. Хранический гастрит...Вегето сосудистая дистония(переходный возраст, давление было)

На медицинский форум к врачу-консультанту и потом обжаловать решение ПК о призыве (оно состоялось, кстати?)

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AshfuR Вроде нет. вы мне объясните, что пишут в той повестке, которая высылается самой последней, то есть на службу? У меня сейчас на руках она или нет? До 11 мая остался месяц. Но идти не хочу! А по здоровью Б4 - Это вроде как ограничено годен, и вряд ли чего выгорит кроме суицида или писаться в постель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну суицид - это вы бросьте. Главное в наше время - не ссать. Извините за прямоту. Не согласны - судитесь. А адвокаты тут напишут, как это сделать, тем более у вас куча болячек, почему бы не попробовать? Врачам в ВК насрать. Перед ними нет людей. Только план! Так что воевать с ними не грех :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет повестки которая у меня сейчас - это последняя, или очередная из многих? Я просто в этом не особо рублю...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовку токо по 24 возбуждают. Для начало в этом разберитесь. Какую вы там повестку подписывали.

 

Да и не бойтесь вы ничего. Даже этой самой уголовки по повестке. Как будто вас там посадят пожизненно. МАКСИМУМ это условка. МАКСИМУМ. Вашему творчеству это точно не помешает. Да и покажите мне человека, хотябы на этом форуме. Кому условку влепили. Путинленду нужны рабы, а рабов с непогашенной судимостью не призвать)

 

Тоесть исходить нада из того как вам избежать этого. Думаю в любом случае дату явки стоит закрыть больничным. И не подписывать больше ничего.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adamant Спасибо, как бы мне закрыть эту чертову повестку больничным? Че придумать в поликлинике. Не подскажете? И можно потом когда меня дома не будет отдать справку из поликлиники бабушке а она им всучит и скажет что я болел? Мол поэтому я и не пришел в вленкомат, А потом забить на повестки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно. Т.е. любую цепочку повесток можно прервать так:

1. закрыть больничным

2. после отправить кого-нибудь отдать справку

3. больше стараться ничего не подписывать

 

???

 

добавлено через 49 секунд

И, smAD, друк, не переживай так. Тут многие в такой ситуации :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что лень обжаловать решение ПК в суде? Этот призыв пролетишь точно. К следующему будешь готов лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовку токо по 24 возбуждают.

 

По новому закону уголовку могут возбудить за неявку по ЛЮБОЙ ПОДПИСАННОЙ повестке.

 

добавлено через 3 минуты

VovaVV Ты правильно все расписал))))так и надо. Спасибо друзья.Спасибо большое...

 

Я тебя огорчу но VovaVV расписал полную чушь. точнее сказать РАНЬШЕ эта схема бы сработала но ТЕПЕРЬ закон изменился, то есть после того как ты получил любую повестку под подпись а потом закрыл дату явки больничным - ты должен по окончанию действия срока больничного немедленно явиться в военкомат не дожидаясь повтороной повестки, в противном случае твои действия попадают под статью 328... Это печально но это правда...

 

Единственный твой шанс - идти в суд и обжаловать решение ПК.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internetrix А где можно прочесть этот новый закон о том, что так делать уже нельзя?

 

В приказе номер 400... Только сейчас у меня возникли на этот счёт сомнения... Приказ то он для военных а не для призывников... Вот тут почитай тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17577&page=2

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internetrix А где можно прочесть этот новый закон о том, что так делать уже нельзя?

Нигде. Это не закон, а Постановление Пленума Верховного суда РФ о разъяснении применения ст. 328 УК РФ от марта месяца прошлого года, если память не изменяет мне.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде. Это не закон, а Постановление Пленума Верховного суда РФ о разъяснении применения ст. 328 УК РФ от марта месяца прошлого года, если память не изменяет мне.

 

А ну точно - постановление, руководствуясь которым суд будет решать был ли умысел в уклонении. Соотвественно если ты не явлися - значит был умысел а следовательно дальше идёт статья 328.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой суд?) УГ возбуждает прокуратура. На основании неявки по повестке 22?) Не смешите. Вы знаете скоко у нас бы уг было возбужденно сразу...

 

Закон дает возможность. Но есть ли это на практике.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тут новенький. Помогите пожалуйста добрым советом. 21 год, 5й курс вуза, как и многие заканчиваю учится 30го июня, и до 15 июля попадаю под призыв. Со здоровьем проблем почти не было. За исключением неврита, консультировался с разными врачами, все как один говорят что повод очень очень слабый, ибо дело было давно и все восстановилось. Очень интересует меня тема о том как и какие повестки приходят. Мед комиссию пришлось пройти, т.к. повестку на нее выдали в вузе(чтото вроде - если не подпишеш диплома не будет). Теперь видимо другой бумажки ждать в период с 30 по 15. Что это будет, и можно ли ее не брать и не подписывать? В этот призыв еще попадаю, а дальше поступаю в аспирантуру, но она спасет меня только от следующего и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой суд?) УГ возбуждает прокуратура. На основании неявки по повестке 22?) Не смешите. Вы знаете скоко у нас бы уг было возбужденно сразу...

 

Закон дает возможность. Но есть ли это на практике.

 

Я не смешу, и на практике он как раз есть. Самая большая проблемма военкомата - вручить повестку под подпись. Именно это и помогает многим из нас в том числе и мне успешно класть на призыв. Но если повестка всё же вручена... То это попадос... C первого раза не факт конечно что они возбудят но в последсвии если автор будет по прежнему игнорит даже неподписанные повестки в ящик - разозлятся и направят дело в прокуратуру вместе с подписанной повесткой - материал для 328 статьи на лицо, постановление суда есть, что будет дальше представить не сложно.

 

добавлено через 1 минуту

Мед комиссию пришлось пройти, т.к. повестку на нее выдали в вузе(чтото вроде - если не подпишеш диплома не будет). Теперь видимо другой бумажки ждать в период с 30 по 15. Что это будет, и можно ли ее не брать и не подписывать? В этот призыв еще попадаю, а дальше поступаю в аспирантуру, но она спасет меня только от следующего и далее.

 

Решение о призыве состоялось? Повестку под подпись на явку с вещами получил?

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед комиссию пришлось пройти, т.к. повестку на нее выдали в вузе(чтото вроде - если не подпишеш диплома не будет).

 

Коры,они по всей России так делают:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется все тоже самое, а это "Новые формы статьи" дабы запугать призывников. было ли на примере у кого нибудь такое, кто закрыл больничным, затем не пришел и попал на условные 2 года или штраф??? А вообще я нашел, почитал там эти депутаты очень много чего напридумывали! И для женщин с детьми(муж в разводе будет проверять на что тратятся аллементы! Каждый месяц). Затем "коменданский час" для подростков от 14 лет, но я чего то такого не вижу, все шляются, как прежде до 1 ночи! Так, что неуверен и в переоформлении закона о повестках... И поэтому скорее всего закрою повестку больничным... Посмотрим, что будет потом. :dontknow: Да и курить будет практически нельзя - все шмалят вокруг.... Только в нашей любимой Армии ничего не изменилось и все такое же говно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...