Перейти к содержанию

Что может сделать Участковый?


Гость trosha

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чём. Всю неделю по месту прописки звонил участковый, искал меня, у соседей узнавал как часто бываю я дома. Потом дозвонился до родственников, сказал, что меня разыскивают военкомат.Через пару дней зашёл, домой взял с матери подписку о том, что по данному адресу я не проживаю. Чем мне грозит данная подписка и что можно сделать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый сейчас скорее всего отпишет рапортом в ВК мол "В результате проверки удалось установить, что гражданин такой-то по указанному адресу длительное время не проживает, вручить повестку не представляется возможным, бла-бла-бла". Если Ваша мать указала что не проживаете свыше трех месяцев, то могут в дальнейшем вменить нарушение правил ВУ (адм. ответственность). Дальше этого, думаю, не пойдет.

Что делать - искать пути для освобождения от призыва по законным основаниям...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чём. Всю неделю по месту прописки звонил участковый, искал меня, у соседей узнавал как часто бываю я дома. Потом дозвонился до родственников, сказал, что меня разыскивают военкомат.Через пару дней зашёл, домой взял с матери подписку о том, что по данному адресу я не проживаю. Чем мне грозит данная подписка и что можно сделать?????

 

Это хреновато.Теперь нужно,чтоб мама побыстрому написала в военкомат,мол под давлением участкового написала,потому что это в его интересах,чтоб гемор с себя снять,а так он со мной живет, просто я с ним уже почти год не общаюсь,он меня нивочто не ставит,ну короче в таком духе .Потому что сейчас уже есть основание для возбуждения УД.Адвокат по подробнее подскажет.

Ещё вариант: Попробуйте с участковым по душам поговорить,может получиться.Ко мне, к примеру,пришёл,а у меня ствол не правильно хранился, без сейфа,да ещё прям в коридоре у входа:biggrin: .Выписал повестку,приходи,будем изымать.Короче,4 бутылки пива 0.5 и 2 пачки сигарет.Они же тоже люди,да и зарплата маленькая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хреновато.Теперь нужно,чтоб мама побыстрому написала в военкомат,мол под давлением участкового написала, потому что это в его интересах,чтоб гемор с себя снять,а так он со мной живет, просто я с ним уже почти год не общаюсь,он меня нивочто не ставит,ну короче в таком духе .Потому что сейчас уже есть основание для возбуждения УД

Во-первых, уголовные дела ВК не возбуждают, им все подобные объяснения от гражданских лиц вообще до лампочки.

Во-вторых, какие основания Вы видите для возбуждения УД?

Короче,4 бутылки пива 0.5 и 2 пачки сигарет

Мдя.. Про два литра пива и две пачки сигарет для УУМ ещё не слышал. Весело живете вместе с участковым. :lol:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация, прям один в один, по поводу УД я так понимаю, что его возбудить смогут по причине уклонения от военнской обязанности, т.к. проживая в другом месте, не сообщил об этом. Хотя я проживаю по месту прописки. Сегодня послал мать к участковому, посмотрим что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу УД я так понимаю, что его возбудить смогут по причине уклонения от военнской обязанности, т.к. проживая в другом месте, не сообщил об этом.

а как Вы представляете себе процесс доказывания того факта, что проживал не по месту прописки именно для того, чтобы уклониться от вручения повестки, а не потому, что, скажем, с матерью поссорился?

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы представляете себе процесс доказывания того факта, что проживал не по месту прописки именно для того, чтобы уклониться от вручения повестки, а не потому, что, скажем, с матерью поссорился?

 

Если следовать такой формулировке (поссорился с матерью), то УД не будет заведено? я так понимаю максимум только 500р штраф, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать такой формулировке (поссорился с матерью), то УД не будет заведено? я так понимаю максимум только 500р штраф, так ли это?

Да, получается именно так

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, уголовные дела ВК не возбуждают, им все подобные объяснения от гражданских лиц вообще до лампочки.

Во-вторых, какие основания Вы видите для возбуждения УД?:

 

Ну да...

Но участковый свою жопу прикрыл и сейчас главное оннулировать мамину расписку.

 

Мдя.. Про два литра пива и две пачки сигарет для УУМ ещё не слышал. Весело живете вместе с участковым. :lol:

 

Ну я думаю,просто так вышло из-за того,что была суббота,я к нему в опорку пришёл,а там ещё стажёр был. Передо мной женщина сидела.Меня муж бьёт,мимо льёт и т.д.Пока я минут 30 сидел (сколько она до этого у него была не знаю) она ему почти всю жизнь свою тяжёлую рассказала.Ну потом ,пришлось пару анекдотов рассказать,что б хоть выражение лица было нормальным....Ну потом конечно базар:"ОН:надо изымать.Я:Ненадо изымать:dontknow: ".Пришлось напомнить про субботу и конец раб.дня.:596: И я побежал в магазин:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый участковому рознь)))) а если он окажется менее разговорчивым, как бы хуже не было, приду я к нему с раговором а он мне раз"не желаете расписаться за повестку??" Тут как никрути повод для возбуждения УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый участковому рознь)))) а если он окажется менее разговорчивым, как бы хуже не было, приду я к нему с раговором а он мне раз"не желаете расписаться за повестку??" Тут как никрути повод для возбуждения УД.

 

Ну конечно это лотерея,я и не говорил,что это 100% результат.Можно маман заслать или папан(уж с них спросу никокого:biggrin: ) и без свидетелей поговорить...

Просто как вариант.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...