Перейти к содержанию

ПМК 1-й степени, тахикардия, гипотония


Рекомендуемые сообщения

По направлению военкомата результаты следующие

НЦД, ПМК 1-й степени, тахикардия, гипотония

 

Есть результаты обследования в частной больнице, поликлинике и горбольнице(стационар, дневной)

На учете в поликлинике (у кардиолога) 2,5 года

 

Частная клиника:

ПМК 1ст, выраженная тахикардия днем, пробежки брадикардии, экстасистолия.

 

Горбольница (дневной стационар):

ПМК 1ст, НЦД средней степени тяжести, выраженная тахикардия днем.

 

Горполиклиника:

ПМК 1ст, тахикардия, пароксизмальная тахикардия(в течение 3-х недель зафиксирована тахикардия и случаи пароксизмальной тахикардии). Было 2 курса лечения. После обоих аритмия спадает, но потом появляется снова.

 

Военкомат оставлял на следующий призыв уже 3 раза подряд. Каждый раз направляли по личной просьбе на дообследование.

 

Военкомат говорит годен(Б-4 последний раз), повестка на 22 августа на медкомиссию, подписана лично.

 

Я читал расписание боезней, как понял то, что написано выше это статья 42 в) те категория В

 

Прошу медиков и юристов внимательно прочитать и сказать прав ли я и посоветовать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению военкомата результаты следующие

НЦД, ПМК 1-й степени, тахикардия, гипотония

Я думаю военкомат прав, если в акте указан такой диагноз.

 

Вас нужно стремиться к этому:

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

 

И это должно отражаться в акте...а просто тахикардия не очем не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю военкомат прав, если в акте указан такой диагноз.

 

Вас нужно стремиться к этому:

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения.

 

И это должно отражаться в акте...а просто тахикардия не очем не говорит...

 

Тот факт, что тахикардии нет только когда я сижу на таблетках недостаточное обоснование стойкой тахикардии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат оставлял на следующий призыв уже 3 раза подряд.

 

скажи пожалуйста а на каком основании тебя не забирали 3 раза? изза нцд давали отсрочку?

У меня тоже нцд, пролапс, экстрасистолия желудочковая 370 за сутки, боюсь сразу заберут :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос.... Экстрасистол при пролапсе должно быть более 30 в час, для освобождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант! Я уже написал что за сутки у меня 370 желудочковых экстрасистол но в описании холтера есть момент когда за 1 час было сразу 50. Можно ли как то это использовать что бы доказать стойкую аритмию. к сожалению в акте этого не написано а просто указано их суточное количество :crybaby: :crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант! Я уже написал что за сутки у меня 370 желудочковых экстрасистол но в описании холтера есть момент когда за 1 час было сразу 50. Можно ли как то это использовать что бы доказать стойкую аритмию. к сожалению в акте этого не написано а просто указано их суточное количество :crybaby: :crybaby: :crybaby:

 

Сейчас поздно, что-либо предпринимать, т.к. акт уже заполнен. Остаётся одно - ждать решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был направлен еще раз на обследование в больницу

 

В акте ПМК 1 ст, ВСД, тахикардия, парасистолия

В распечатке холтера ~60 экстрасистол в час(+несколько сливных комплексов + эпизод миграции водителя ритма, подробнее не помню)

 

Сразу же поставили 42 в)

В - ограничено годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был направлен еще раз на обследование в больницу

 

В акте ПМК 1 ст, ВСД, тахикардия, парасистолия

В распечатке холтера ~60 экстрасистол в час(+несколько сливных комплексов + эпизод миграции водителя ритма, подробнее не помню)

 

Сразу же поставили 42 в)

В - ограничено годен

 

Наши поздравления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а на каком основании поставили??

 

вроде с пароксизмальная тахикардия всегда сопровождается стойким нарушением ритма сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а на каком основании поставили??

 

вроде с пароксизмальная тахикардия всегда сопровождается стойким нарушением ритма сердца.

 

Попросите показать акт, чтобы было понятно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши поздравления.

Приму поздравления, когда на руках будет военный билет. В отношениях с военкоматом я пессимист. Эти товарищи вполне могут потерять все документы.

 

хорошо, а на каком основании поставили??

 

вроде с пароксизмальная тахикардия всегда сопровождается стойким нарушением ритма сердца.

Пролапс митрального клапана со стойким нарушением ритма(по типу парасистолии), я же писал. (ст 42 в) расписания болезней)

Кстати фраза не совсем корректна.

 

Парасистолия и параксизмальная тахикардия вещи разные.

Парасистолия

http://www.medeffect.ru/cardiology/arrhythmia-0009.shtml

Параксизмальная тахикардия есть тут

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%8F

 

У меня стойкая тахикардия(фактически постоянная) и стойкая(фактически постоянная) парасистолия.

 

По опыту общения со СВОИМ военкоматом(но полагаю, что в других тоже самое) тахикардия(даже стойкая, фактически постоянная) врачами серьезно не воспринимается, тут нужно иметь толстую медкарту с жалобами, кучей экг, курсами лечения и меддоказательства, что это не от кофе(призывники любят симулировать), нервов(другие статьи) или поджелудочной(другие статьи).

А вот экстрасистолия воспринимается серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот результаты обследования в поликлинике:

ЭхоКГ: Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. (5 мм). Регургитация на Мк 1 ст, на Мк - 1 см (жирным не совсем разборчиво, может и не то написано)

ЭКГ: Ускоренный синусовый ритм. Вертикальная ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

Холтер: Ритм ускореннй синусовый, ср. ЧСС 84 в мин. (мах 171 в 14,55, мин 51 в 2,53). Зарегестрировано 30 желудочковых экстрасистол из них3 парные, 25 наджелудочковых экстрасистол. Эпизод брадикардии с мин ЧСС 40 в мин в 3,42 во время сна.

Велоэргонометрия:Отрицательная проба. Прекращена при достижении расчетной ЧСС. Неадекватно высокий прирост ЧСС на 2 ступени нагрузки. Нормотоническая реакция АД на нагрузку. Восстановительный период замедленный по ЧСС.

 

В военкомате дали направление в гор.больницу, там сделали экг и эхо, и давление пару раз померили, вот результаты:

экг: Синусовая тахикардия, эос вертикальное

эхо-кг: Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст.

Митральная регургитация 1 ст.

Диагноз:НЦД по гипертоническому типу, Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст.Митральная регургитация 1ст.

У меня дурное предчувствие что этого мало, однако один юрист, занимающийся вопросами призыва, говорит что нормально все, мол пролапс и тахикардия это откос.

Я ему говорю что еще нарушение проводимости нужно, а он говорит необязательно.

Что мне делать и на что мне расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вот результаты обследования в поликлинике:

ЭхоКГ: Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст. (5 мм). Регургитация на Мк 1 ст, на Мк - 1 см (жирным не совсем разборчиво, может и не то написано)

ЭКГ: Ускоренный синусовый ритм. Вертикальная ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

Холтер: Ритм ускореннй синусовый, ср. ЧСС 84 в мин. (мах 171 в 14,55, мин 51 в 2,53). Зарегестрировано 30 желудочковых экстрасистол из них3 парные, 25 наджелудочковых экстрасистол. Эпизод брадикардии с мин ЧСС 40 в мин в 3,42 во время сна.

Велоэргонометрия:Отрицательная проба. Прекращена при достижении расчетной ЧСС. Неадекватно высокий прирост ЧСС на 2 ступени нагрузки. Нормотоническая реакция АД на нагрузку. Восстановительный период замедленный по ЧСС.

 

В военкомате дали направление в гор.больницу, там сделали экг и эхо, и давление пару раз померили, вот результаты:

экг: Синусовая тахикардия, эос вертикальное

эхо-кг: Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст.

Митральная регургитация 1 ст.

Диагноз:НЦД по гипертоническому типу, Пролапс передней створки митрального клапана 1 ст.Митральная регургитация 1ст.

У меня дурное предчувствие что этого мало, однако один юрист, занимающийся вопросами призыва, говорит что нормально все, мол пролапс и тахикардия это откос.

Я ему говорю что еще нарушение проводимости нужно, а он говорит необязательно.

Что мне делать и на что мне расчитывать?

 

Правильное у Вас предчувствие!!! С этим призовут, категория Б-3.

неопытный юрист у Вас, Вы все правильно ему сказали.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрабатывайте все направления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжить обследование или искать другие направления

Как его продолжить, если уже все сделано? Разрабатывать другие направления уже поздно. Голова идет кругом, кажется придется идти топтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его продолжить, если уже все сделано? Разрабатывать другие направления уже поздно. Голова идет кругом, кажется придется идти топтать...

 

Видимо, да....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его продолжить, если уже все сделано? Разрабатывать другие направления уже поздно. Голова идет кругом, кажется придется идти топтать...

 

Рекомендую получить последнюю консультацию кардиолога и принять решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...